Меню

Не заживает БЦЖ

AD
27 мар 2007, 21:32
Делали в роддоме БЦЖ. Ребёнку уже скоро 5 месяцев, а БЦЖ красная и овальной формы. Совсем не заживает. Наш педиатр - это человек с улицы. Может кто сталкивался, это опасно, стоит ли обращаться к врачу?
27 мар 2007, 21:51
а с чего вы взяли, что педиатр-человек с улицы? у нас тоже мес до 7 такая же картина была. потом нормально стало
27 мар 2007, 21:57
по её отношению видно. Зимой в ботинках к новорождённому...руки помыла, когда я ей уже сказала. Ребёнок не какал сам она ничего не порекомендовала, а ещё она выдернула из нашей карты страницы, где было написано, что ребёнок болел гриппом. Доверия она у меня не вызывает никакого. И осматривает не она, а медсестра на приёме. Странно как то...
27 мар 2007, 22:14
мда... сначала, читая ваш пост, хотела возмутиться про ботинки. тк это проблема родителей. у нас всегда дома есть бахилы на случай врачей, сантехников и тп... когда прочитала дальше-ужаснулась... ну и врач Вам достался...сочувствую. Вы вполне можете пойти к заведущей и поменять врача. это ж не дело... а по поводу БЦЖ, у нас в 7 мес такая же ерундовина была. даже заведка на осмотр приходила и очень долго рассматривала. потом как-то быстро всё прошло. сейчас еле заметный рубец остался.
28 мар 2007, 17:53
я насильно предлагала пакеты (слава Богу одевала)
28 мар 2007, 18:05
ну и нах такого врача
27 мар 2007, 22:13
Вообще рубец где-то в районе 6 месяцев формируется, до этого может быть покраснение, пузырек и как бы нагноение, затем корочка и т.д..Так что скорее всего все у вас нормально.
28 мар 2007, 12:05
Это нормальная поствакцинальная реакция. Это место может позже гноиться, потом прорвет и гной вытечет, образуется корочка, которая отпадет и сформируется рубчик. Только не надо это место ничем мазать, ковырять, тереть, заклеивать и т.п. Нужно наблюдать, чтоб размер не превышал 1 см в диаметре. А в остальном все в пределах нормы. Окончательно рубчик должен сформироваться к году (будет такое беленькое пятнышко).
28 мар 2007, 11:45
А у нас на месте прививки появилось уплотнение где-то неделю назад, два дня назад гнойничок образовался, завтра нам 2 месяца. Не знаю что это, сегодня вызвала врача, вот жду...
28 мар 2007, 15:44
Так и должно быть.Она нагноится и лопнет.Обрабатывать ничем не надо!
28 мар 2007, 16:24
Спасибо за информ... Приходила врач, тоже сказала, что все в порядке, ничего не трогать
28 мар 2007, 16:03
бцж заживет только к году! странно что врач вам это не сказал, моей тоже 5 месяцев и я не беспокоюст по этому поводу!
28 мар 2007, 17:54
Всем Спасибо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325