Меню

Гемангиома

AD
28 мар 2007, 13:51
Пожалуйста, подскажите! У дочери моей подруги гемангиома на верхнем веке левого глаза, вернее почти под бровью, размером с 1-коп. монетку. Ребенку 2 года. Гемангиома была наружной, в возрасте 3 мес. ее прижгли азотом, и неудачно - гемангиома "ушла" внутрь. Родители слышали, что можно лечить лазером, но где это можно сделать? Куда лучше обратиться? (Место деликатное, глаз все же, они волнуются, и не везде берутся делать). Слышали они и про доктора Абушкина из Челябинска. Прожалуйста, у кого есть опыт по этой части, откликнитесь!!!
28 мар 2007, 19:39
Я слышала что лазер не очень эффективен. У моей дочери тоже была гемангиома. Прижигали азотом и все прошло. Очень жаль что ребенок вашей подруги так мучается. Надеюсь что все будет хорошо. В инете много информации по поводу лечения гемангиом. Попробуйте через поиск. Всего хорошего.
28 мар 2007, 14:01
В Москве в Филатовской.
28 мар 2007, 23:59
А не в Москве? Они спрашивали, а можно ли где-то за границей? Готовы ехать куда угодно, могут себе позволить, тем более что у них единственная дочь - поздний долгожданный ребенок (маме 40, папе 50). Такие дела. Не знаете?
29 мар 2007, 19:15
Не знаю. Но филатовские считаются хорошими специалистами. Где-то в декабре тут был огромный топик про гемангиомы. Поройтесь в архиве.
30 мар 2007, 22:20
Спасибо! Пороюсь.
30 мар 2007, 10:10
Мы прижигали жидким азотом в Москве в Филатовской у Шафранова на прошлой неделе. Пока всё нормально, но результат будет ясен минимум через месяц.
30 мар 2007, 22:22
Очень желаю Вам успешного избавления от этой штуки! У Вас малышка Виталия? Девочка? Я тоже Виталия. Привет тезке! Растите здоровыми!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325