Меню

Еще про Манту

AD
28 мар 2007, 21:36
Ребенку 3.5. Сделали манту, папула в розовом ободке была просто огромной на след день, в результате через 2 дня 12 мм. Две предыдущих 7мм и 6 мм, рубчик БЦЖ есть. При мне не мочил и не чесал, хотя врач сказала что это все равно не повлияло бы на размер. Посылают в диспансер и все такое. Что все это значит? Он, что, инфицирован? Пока держу себя в руках. У кого-нибудь такое было?
28 мар 2007, 22:17
Нас тоже в диспансер послали. Завтра окончательно ясно будет, что с дочкой. А так анализы сдали, рентген грудной клетки нам сделали...
29 мар 2007, 11:57
Расскажите обязательно как у вас дела. А нет никаких предположений почему такое произошло?
29 мар 2007, 13:49
Рассказываю :-) Короче у моей дочери оказалась аллергическая реакция на манту. Вот только бабушка мне прозвонилась - анализы отличные, рентген тоже. Дали отвод насколько я поняла от манту.
29 мар 2007, 19:47
Рада, что у вас все хорошо. Желаю и нам того же :)
29 мар 2007, 21:57
И я Вам тоже желаю :-)
29 мар 2007, 14:29
Когда нам делали манту,тоже оказалось увеличено, так физиотерапевт в нашей поликлинике сама сказала,что у половины всех детей которым делают манту,такая аллергическая реакция, так как препарат туберкулин,которым делают,плохо очищен, и вообще ее давно хотят отменить,но до дела не доходит.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325