Меню

Воспаление головки члена - СОС

AD
29 мар 2007, 10:52
Были у хирурга, он сказал ,что у нас болонит (воспаление головки члена), писюн раздулся, красный, ребенку больно... назначили нам фторокорт (мазать снаружи) и антибиотики. причем врач как-то пофигистски назначения делала. Типа есть антибиотики дома? -Есть. Амоксиклав. -Ну вот и попейте его. -А как? -А как в инструкции написано. -А сколько дней? -ну дня 2-3... разве так назначают антибиотики? Ребенку годик... девочки, кто сталкивался, подскажите, чем еще облегчить состояние и лечить можно? Хирург сказал прийти через 3-4 дня, он откроет головку, под обезболиванием... страшно, жуть... что посоветуете?
29 мар 2007, 11:14
очевидно что сейчас надо снять воспаление, хотя бы до того, чтобы дождаться визита к врачу. У нас (ттт) таких сильныйх проблем не было, но когда видела что писюн беспокоит ребенка (покраснел или еще что-то) Разводила содовый раствор в рюмке в теплой водичке и заставляла сына полоскать там проблемное место. Знаю что также помогает раствор фурацилина, слабый раствор марганцовки и отвар ромашки. Все они снимают воспаления. Но сода делает это быстрее.
29 мар 2007, 11:25
начала ванночки делать с марганцовкой. А что насчет антибиотиков? и обязательно ли открывать головку???
29 мар 2007, 11:30
смотрите сами по ситуации. Если это первый случай сильного воспаления, и сейчас марганцовка поможет и все пройдет, я бы не стала туда лезтьи и открывать принудительно. По поводу питья антибиотика, не знаю. Там что нагноение началось?Единственное в чем уверена, что мазать сам писюн ничем категорически не стала бы, но это ИМХО
29 мар 2007, 11:36
да, 1 раз. Мазать тоже пока не буду, а вот насчет антибиотиков думаю... про нагноение ничего не говорилось...
29 мар 2007, 11:40
вымачивайте пока сколько сможете (главное чтобы раствор не очень крепкий был), а по поводу антибиотиков тоже не знаю.. Сейчас народ подойдет, может они про них напишут.
29 мар 2007, 11:41
Не надо пить антибиотики, достаточно поделать ванночки с помощью любого антисептика. Можно еще аккуратно промывать тем-же раствором из маленькой спринцовочки. Если сильное воспаление, еще иногда назначают закладывать противовоспалительную мазь какую-нибудь (например, синтомициновую).
29 мар 2007, 18:18
Тоже только что было воспаление у сына. Заваривала ромашку и шалфей и делала ванночки по 10-15 мин.2 раза в день. ТТТ
29 мар 2007, 21:43
т.е. вы сажали его туда? в этот раствор? Просто мне сказали в стаканчик писюн опускать, мы таким образом 1-2 минуты выдерживаем...
29 мар 2007, 22:51
я раствор выливала в таз, наливала туда теплую воду и так мы сидели. Накидала ему туда игрушек, чтобы он сидел, и так выдерживали 10-15 минут. Ну и головку открывали, чтобы туда тоже попадало
29 мар 2007, 23:36
девочки, прошу прощения, немного оговорилась, не открывали головку, а 2-3 раза за процедуру слегка выдвигали ее из-под кожи, чтобы раствор попадал на место сращения крайней плоти с головкой (под которым собственно и идет воспалительный процесс)
31 мар 2007, 00:25
а назначение такого гормонального препарата как фторокорт он чем объяснил? Поновее ничего не нашлось?
31 мар 2007, 12:25
я потом уэе узнала, что это гормональное... да вообще наш хирург - это чума...
29 мар 2007, 16:40
Головку стоит открывать в этом случае??? жалко малыша... :(
29 мар 2007, 17:13
""...Лечение острого баланопастита претерпело некоторые изменения за последние годы. Принципиально, важным считаем отказ от выведения головки, в этом нет необходимости, а данная процедура на фоне воспаления чрезвычайно травматична и сопровождается грубым рубцеванием препуциального мешка в последующем. Опыт лечения больных с баланопаститом показал, что необязательно и полное циркулярное разделение синехии крайней плоти пуговчатым зондом. Эти процедуры крайне болезненны для ребенка и сопровождаются значительной психической травмой. Хирург обязан дренировать гнойный очаг. Для этого бывает вполне достаточно пальпации крайней плоти либо локальной ревизии крайней плоти в месте наибольшего отека её и гиперемии. После дренирования гноя, целесообразно оканчивать процедуру введением в препуциальный мешок антибактериальных мазей (левомиколь, синтомициновая эмульсия, диоксиколь и др.) В домашних условиях ребенку назначались сидячие ванночки с настоями трав ромашки, череды, чистотела, календулы либо слабого раствора марганцовки КМн04 3-4 раза в сутки на протяжении 6-8 дней. После каждой ванночки было рекомендовано обработать головку полового члена (наружное отверстие крайней плоти) антибактериальной мазью. Купирование воспалительного процесса отмечалось на 3-4 сутки. Показанием к полному циркулярному обведению головки были редкие случаи (2 детей 2%) сохраняющегося воспаления. ..."" http://www.drrudin.ru/spec/pat.php
29 мар 2007, 17:21
у нас у малыша был дискомфорт промывала марганцем очень слабым рас-ом(((ухочистку мочила и немножко плоть отодвигала чтоб точно знать что туда попадает результат-на памперсе после прогулки было пятнышко как гной вышел...после этого краснота ушла...но он любил голышом ползать мало ли соринка попала какая-то...
29 мар 2007, 18:58
http://www.drrudin.ru/spec/pat.php
29 мар 2007, 22:22
м-да... как это нашему хирургу объяснить???
29 мар 2007, 22:37
Никак, просто не ходите и все. Моему при воспалении хорошо помогал масляный хлорфилипт - набирала в шприц без иглы и заливала за крайнюю плоть - так раза 3 в день, к концу дня обычно уже было заметное облегчение
30 мар 2007, 12:14
Вроде сегодня с писюном получше стало. Вчера ванночки делала, сегодня тоже, и вижу, что остаются какие-то темные пятнышки на памперсе после ночи и после прогулки (дома мы в трусах или колготках). И еще что-то беленькое, типа как молочница у женщин... начала мазать левомиколем... а его можно внутрь закладывать?
AD
AD
30 мар 2007, 19:44
Если беленькое выходит, то это хорошо, у нас тоже так было. После этого прошло быстро. Насчет левомиколя - не знаю, мы ничем не мазали.
30 мар 2007, 19:52
а к вечеру кончик весь красненький стал.... наверно болит... я не переусердствовала с мазями и ванночками? Не пересушила???
30 мар 2007, 21:30
нам от мази становилось только хуже,усилилась краснота и отек, и врач рекомендовал только ванночки с ромашкой и шалфеем
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325