Меню

АКДС и новорожденный

AD
29 мар 2007, 11:55
Моей старшей дочке 20.06.2007 исполнится 2 года, нам необходима ревакцинация АКДС + полио капельки в ротик. 20.07.2007 должна родиться вторая дочурка. Подскажите, как обезопасить новорожденную и себя, пока беременна, от заражения от привитой дочки? Я так понимаю, что опасен полио, и именно через испражнения...Если так, то вопрос безопасности отпадает, а может нужны ещё меры предостороженности? И как долго полио выделяется привитыи?
29 мар 2007, 12:07
я во время беременности делала старшей акдс и полио (но инактивированный, имовакс). сейчас ревакцинация планируется. и мелкому только месяц. акдс отложу. полио сделаю имоваксом.
29 мар 2007, 13:29
Привитый АКДС не представляет опасности для окружающих, в отличии от ОПВ. А почему не хотите привить ИПВ? При вакцинацией ОПВ вакцинный штамм может выделяться от месяца до нескольких лет.
29 мар 2007, 13:42
а не будет ли последствий? Дело в том, что все предыдущие прививки были сделаны одной и той же вакциной...или разницы нет? То есть, тип вакцины можно менять?
29 мар 2007, 14:22
Менять можно. На счет последствий... Для Вас и для малышки - не будет. Вакцинация инактивированными вакцинами не опасна для контактных лиц. Ну а для самого вакцинируемого - тут уж сплошная лотерея...
29 мар 2007, 18:27
большое спасибо за ответ
30 мар 2007, 07:58
А имеет ли смысл делать ИПВ если уже 3 раза капли капали и все нормально было? И колоть зря, и лишние вредные вещества в уколе, а у организма вроде уже какой-то иммунитет должен быть чтобы ребенок от прививки не заболел, такое все таки очень редко встречается.
30 мар 2007, 08:03
О, это пусть мама сама решает, стоит или не стоит... Но у ОПВ низкая эффективность.
30 мар 2007, 10:30
Кстати, я тут тоже подумала, если 3 раза уже получали капельки, а при вакцинацией ОПВ вакцинный штамм может выделяться от месяца до нескольких лет, то теоретически даже если в этот раз сделать ИПВ, то выделение штаммов всё равно может иметь место от предыдущих вакцинаций.....
Anonymous
29 мар 2007, 13:17
ЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ..как раз мой случай: когда младшая родилась, старшему было 2 года: делали все прививки и даже не думали, что это опасно!!!:(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325