Меню

Ребенка как подменили

AD
29 мар 2007, 19:40
Нам 5 мес исполнилось, и ребенка как подменили. До этого был спокойный, не особо крикливый, короче, "рекламный" малыш. Сейчас уже неделю просто жуть!!! Орет почти все время, не сидит, не лежит дольше 10 минут. Чуть что, сразу в слезы, короче КОШМАР!!! Я ввела прикорм - тыкву и, недавно, брокколи Гербер. И, поскольку погода классная, стали ГОРАЗДО больше гулять - часов по 6 (раньше 2,5-3) в день. Больше ничего не изменилось абсолютно. Мы на ГВ, молока хвтает, я ничего нового не ем. Что такое??? ПОМОГИТЕ!!!
29 мар 2007, 20:13
Я бы попробовала прикорм отменить и посмотреть на реакцию. Если не поможет-вам бы к гомеопату хорошему обратиться.
29 мар 2007, 20:18
Я вот тоже уже подумываю об этом.. Но стул нормальный, ест с удовольствием рот открывает, довольный, улыбается. Кормления (и грудью, и пюрешками) и прогулки за последнюю неделю для меня - единственные передышки.
29 мар 2007, 20:30
Может, зубки у Вас? По своему опыту сужу: мы в зубной период очень плаксивые становимся. У Вас и возраст соответствующий :).
29 мар 2007, 20:37
Пока не видно.. Но если перед каждым зубом мы неделю будем так беситься... :-! Это ж..32х7=224!!! ужасных дня!!!
29 мар 2007, 21:53
Понимаю Вас, но что делать? Всё-таки очень на зубки похоже. Попробуйте гелем обезболивающим дёсенки помазать (нам "Пансорал первые зубы" помогает), свечки "Вибуркол" Вам уже посоветовали :).
30 мар 2007, 09:08
дентинокс-гель нам очень-очень помог. (с транслита)
29 мар 2007, 22:47
не 32, а 20 :-) у детей всего 20 молочных зубов, и обычно они лезут парами, симметрично :-)
30 мар 2007, 09:07
могу вас "обрадовать", нам детская врач сказала, что зубки перед тем как прорезаться проходят ещё и внутри два каких-то периода роста. у нас подтверждается полностью: три-4 дня капризы, передышка, потом ещё 3-4 дня капризы, потом пауза, и потом наконец прорезаются. не знаю, может и не у всех так, но у нас 4 зубы по такой схеме вылезли, и сейчас уже два периода мучений прошли и мы ждём следующую пару. один зубик уже видно, вот-вот прорежется. (с транслита)
29 мар 2007, 20:42
Да зубы это. Мы один раз так целый месяц маялись. На исходе наших сил вылезли два зуба, а десны нам ничего не предвещали! Вы попробуйте помазать десенки чем-нибудь (калгелем, например), когда деть будет особенно сильно беспокоиться и плакать. Если утихомирится, то значит точно зубы. Просто мы в тот незабываемый месяц не подозревали про зубы, я естественно десны ничем не мазала и только потом до меня дошло насколько же настрадалась дочка! Потом чуть что - сразу калгель и все ОК (ну общая капризность, конечно остается, но хотя бы время сна и сам сон не нарушается).
29 мар 2007, 21:17
Да со сном-то как раз (ттт) проблем пока (еще раз ттт) нет. Спим вместе и спим как убитые. Проблемы - во время бодрствования дома. На улице все ОК, неужели на свежем воздухе зубы перестают расти?
29 мар 2007, 22:23
Просто отвлекается. Раздражителей на улице значительно больше, чем дома.
29 мар 2007, 20:38
Очень на зубы похоже. На прикорм, вряд ли. Если только стул изменился, можно еще подумать, что животик стал болеть. У нас ребенок не "рекламный" всегда был, но когда зубы, вообще кошмарррр. Сейчас мы это как раз переживаем. Псмотрите десенки. Но может ничего и не увидете, т.к. зубы могут начинать лезть задолго до того, как это становится заметным.
29 мар 2007, 21:31
Или прикорм рано,или зубы.
29 мар 2007, 21:35
сто прцентов зубы ,вибуркол вставьте в попу ,он на травках ,вреда не будет
29 мар 2007, 23:06
Прикорм на мой взгляд конечно рано ввели, но это больше похоже на зубы. У нас зубы поздно полезли, но симптомы были такие же плюс еще температура. Калгелем спасались (и до сих пор используем, когда зубы лезут) и Вибуркол.
30 мар 2007, 12:47
Прикорм я, кстати, не спроста так рано ввела. Мы в 5 мес. весим почти 9,5 кг. При этом родились весьма скромненькими - 3770 г. И еще у нас рахит :(, короче, нам все врачи, к которым мы обращались (от педиатора до ортопеда), советовали начинать с 5 мес. и побыстрее подбираться к творогу. Чтобы хоть немного замедлить набор веса (костям полегче будет) и побыстрее начать употреблять дополнительный кальций из творога.
30 мар 2007, 10:07
поддерживаю насчет зубов. У нас тоже не ребенок, а конфета в обертке (слава богу), но как только зубы, можно вешаться. Сейчас нам год вот лезут первые молочные коренные. Сегодня думала до утра не доживу! Нормально уснули только пол-второго (это когда обычно в 9 и спит всю ночь), затем в 5 утра проснулся стал ныть, спать хочет, в кроватку кладешь начинается истерика (обычно засыпает без проблем, даже не качаю), достаешь все равно ходит ноет, даже ползает, так как очень хочет спать и ноги из-за этого нормально не держат, в общем пол-шестого постелила свое одеяло на пол, легла, он все ползал вокруг меня, ныл, то ляжет, то встанет, в шесть отрубился, я переложила его в кроватку и хоть до 8 проспали. Когда же они прорежутся?!!!!
30 мар 2007, 12:34
Спасибо всем ответившим. Не могу сказать, что успокоили, но все ж поняла, что не я одна мучаюсь, и полегчало как-то сразу..
30 мар 2007, 12:55
Ребенок растет и нервная системе немного не успевает. Или зубы. Или и то и другое :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325