Меню

Насколько заразен ротовирус?

AD
29 мар 2007, 21:29
Завтра у дочки день рождения, к нам приедет в гости ее крестная. В данный момент я узнаю что у сына крестной ротовирус, сама она чувствует себя хорошо и приедет конечно же без ребенка, но у меня вопрос, она может быть переносчиком вируса?
29 мар 2007, 21:32
У моей подруги именно так заразилась дочь,папа привёз ротовирус от болеющих племяшек,в результате все поочереди им переболели,так что я бы не стала рисковать.
29 мар 2007, 21:56
сверхзаразен :-(. Обычно болеют семьями. Либо все вместе либо один за другим. Но нас Бог миловал. Болел только малой - сходили в гости к якобы уже вылечившейся прабабке :-(. Я с ним и в больничке лежала - ничего не заболела - вопрос личной гигиены ;-)
29 мар 2007, 22:10
У нас вся семья переболела. Хотя, если бы знали, что это ротовирус, то предохранялись бы и, скорее всего, избежали бы этого. Нас доча своей сушкой угощала, да и целовали-лобызали мы её.
30 мар 2007, 17:31
Мы, кстати, предохранялись. Точнее, мама моя, которая приехала, когда все остальные уже почти выздоровели. Кипятили посуду, тщательно всё мыли, гигиена на высоте... всё равно не спасло.
29 мар 2007, 23:11
К нам папа в больницу приехал,ребенка на руках подержал и на следующий день сам заболел
30 мар 2007, 17:19
:))))))))))) Вы прикалываетесь? Так и переносится. Крестная толже хороша. Собралась.
30 мар 2007, 17:29
Может привезти ротовирус :( Он безумно заразный какой-то, и инкубационный период, насколько помню, 1-4 дня. Нельзя попросить крёстную походить в марлевой повязке?
29 мар 2007, 22:07
блин, что ж делать то? мы недавно им все переболели, дочка в легкой форме, на детской площадке и в группе развития никто не заразился (мы ходили пока не поняли что это ротовирус) а к нему хоть слабенький иммунитет есть? мы болели то только в начале марта
29 мар 2007, 22:11
На днях здесь кто-то писал, что иммунитет к ротовирусу месяца 3.
29 мар 2007, 22:18
спасибо за инфу!!!!
29 мар 2007, 22:46
неправда, иммунитет к ротовирусу всего лишь на пару недель.
30 мар 2007, 10:13
ерунда, никакой иммунитет не помогает, очень заразная бяка!
30 мар 2007, 17:52
Я читала о том, что 25 дней минимум есть иммунитет к конкретному штаму ротавируса и столько же человек заразен. В некоторых случаях ротавирус обнаруживается у человека спустя 7 месяцев(!!!) после выздоровления.... Заразиться можно мутировавшим штамом... практически та же теория, что и с гриппом.....
30 мар 2007, 12:17
Мои дети заболели один за другим, потом наш папа. Через неделю когда вроде бы все выздоровели, приехали мои родители, и через день заболел сначала мой папа, потом и мама.Меня одну Бог миловал, не заболела, хотя целыми днями с детьми сидела. Так что, это от иммунитета конкретного человека зависит.
31 мар 2007, 00:25
Мы также все переболели. Причем ребенок аж 2 раза с разницей в 2 недели. Заразились от подружки-ровесницы оба раза. Причем она болела (сначала думали, что отравилась), мы через неделю следом за нею. Взрослые заболели только на второй раз (и я - мама, и свекры). Один папа наш не заболел. В общем, зараза это! Если есть дети, то лучше подальше их держать отисточника или передатчика.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325