Меню

Атропин - подскажите

AD
25 апр 2007, 10:33
Девочки! Назначили в район.полик-ке закапывать атропин 4 дня, сказали можно водить в сад, ничего страшного, ребенку 4,1г, но я слышала не очень хорошие отзывы о том что будет затуманенное зрение и т.п. Я боюсь его вести в сад, т.к. они на втором этаже, нужно будет спускаться на занятия и на прогулку... Если вашим деткам это назначали, как они перенесли...очень переживаю...спасибо заранее.
25 апр 2007, 10:43
Мы капаем сейчас. В сад ходим. Предупредила воспитателей. Вдаль атропин смотреть не мешает, вблизи все, действительно, расплывается.
25 апр 2007, 10:50
А как ребенок у вас отреагировал? испугался того, что вблизи не видит? плакал?
ЮЮЮ
25 апр 2007, 11:32
Спокойно. Не плакала. Только когда сестренка взяла раскраску, она огорчилась, что тоже не может красить: видно плохо. т.е. она не играет сейчас в мозаику, пазлы и т.п. А на ролевых играх это никак не сказалось.
01 май 2007, 17:51
мне капали в детстве, я уже в школе училась. несколько дней очень плохо видно, у меня была резь в глазах, ни читать, ни смотреть телевизор нельзя, я даже на первой парте не видела, что написано на доске. на это лекарство очень велика вероятность аллергических реакций, поэтому, когда старшей дочке хотели назначить атропин, а отказалась. с какой целью Вам назначили атропин? у нас просто ставят астигматизм, но под очень большим вопросом. ставят диагноз уже года 4, но пока он не подтверждается, наоборот, зрение за это время улучшилось. взвесьте все за и против. лекарство, ИМХО, достаточно серьезное для такой крохи.
01 май 2007, 18:15
Спасибо за ответ. Тоже подозрение на астигматизм, причем на один глаз, вторым видит все строчки, закапывать при этом сказали в оба!! Еще мне не понравилось то, что капли дали открытые, их там меньше полфлакона, типа закапывайте 4 дня, остатки принесете, а для чего им остатки? Может этот флакон тоже до меня использовали? Вы знаете, я до сих пор не могу решиться, так и стоят...Уж лучше в аптеке купить запечатанный флакон стерильный...Муж против, говорит поедем давай в платную. Я слышала про совр.средства, кот. в течение 1 часа расширяют зрачок как надо и тут же проверяется зрение.
Anonymous
01 май 2007, 18:25
Правильно муж говорит! Езжайте в плат. специализированный центр, вам там за час все проверят без всяких атропинов и многоразовых капель, ужас.
01 май 2007, 19:19
Такие нам несколько раз капали, но в этот раз почему-то назначили атропин. Может, они чем-то отличаются... Капли мы заказывали по рецепту.
02 май 2007, 11:28
если сомневаетесь - лучше не капать, слишком неприятные побочные реакции.
04 май 2007, 20:24
тока сегодня приехали из клиники Федорова. Вчера запугала меня наш окулист - мол, у ребенка один глаз вообще не видит, давайте атропин капать, а там посмотрим. Сегодня за буквально 560 рублей моему ребенку сделали полный осмотр и в итоге оказалось практически все нормально. На мой вопрос о закапывании врач ответил, что метод немного устарел. Нам капнули что-то другое и через 20 минут посмотрели глазное дно на соответствующих аппаратх.
04 май 2007, 20:34
Скажите, нужно направление? вот вас напугали, кошмар!
04 май 2007, 20:42
Если Вы не в Северном округе, то нет. А если да, то по направлению они вообще бесплатно принимают. В конце концов, можно съездить - послушать, что скажут там и дальше для себя уже что-то решить. Все-таки это не 5 дней закапывания глаз :-) Я позвонила буквально сегодня утром. Работают они с 8-30 или 9 до 13-00. Народа никого!!! Подошла в регистратуру на 20м этаже (это детское отделение), сказала, что мне нужно просто пройти обследование, заплатила денег и все. Потратили на всё где-то около часа.
04 май 2007, 22:16
спасибо за столь обстоят. ответ) здоровья вам!
Anonymous
01 май 2007, 15:18
1
Anonymous
01 май 2007, 18:23
Сейчас существуют другие медикаменты и приборы для проверки глазного дна без атропина. Я бы обратилась в спец. глазной центр. Атропин расширяет зрачок, плохое зрение вблизи, глаза становятся очень чувствительные к дневному свету - надо солнечные очки на прогулку, даже если облачно. И такие мучения на 4 дня...
01 май 2007, 18:59
Млин, и ничего в полик-ке об этом не сказали, все нормально, в сад можно, у нас даже школьникам капают!! которые в школу ходят, сравнили школьника и 4хлетку. А я сдуру капли взяла.
Anonymous
02 май 2007, 23:28
для достоверного выяснения есть астигматизм или нет нужно действительно несколько дней капать и потом проверять..а может и еще потом скажут покапать и еще раз проверить..есть понятие "спазм аккомодации", за однократное закапывание его не снять, поэтому назначают на несколько дней, чтоб окончательно снять спазм и выяснить истиную рефракция - миопия, дальнозоркость, астигматизм..а то что пишут девушки выше - однократное закапывание действием на один час - это используется просто для осмотра глазного дна, при наличии спазма, как я уже написала, такого однократного закапывания может быть недостаточно..
02 май 2007, 23:34
Спасибо, не знала этого
Anonymous
03 май 2007, 03:10
Но заграницей никто не пользуется атропином 4 дня! неужели они плохо проверяют зрение взрослым и детям?
05 май 2007, 22:19
пользуются, во всяком случае в Европе. Капают именно 4 дня, и детям тоже.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325