Меню

прочитала топики и прямо волосы зашевелились...

AD
25 апр 2007, 22:03
при какой температуре гуляете? У нас очень неустойчивая погода, один день может быть жарко, а назавтра уже снег выпадает. При низких температурах боюсь выгуливать дочку на улице в коляске, дома с ней маемся,ькапризничает, не спит. А как вы гуляете, если дождь, ветер, и вообще какая минимально допустимая температура для прогулок?
25 апр 2007, 22:12
зимой гуляли до -15, когда сильный ветер или дождь, тогда не идем гулять, а так в любую погоду на улицу
25 апр 2007, 22:21
+1
28 апр 2007, 13:19
+2
12 май 2007, 11:00
+3
25 апр 2007, 22:29
Педиатр Комаровский писал что-то вроде того, что минимальной температуры для прогулок не существует: главное, чтоб одежда соответствовала :) Мы гуляли до -20 на улице точно, в -30 в прошлом году спали на балконе (чуть теплее). Дождь и ветер тож не помеха, гулять хорошо бы в любую погоду, дождевик на коляску -- и вперёд. Когда ребёнки маленькие, всё это просто :)
26 апр 2007, 23:09
Но ведь при -20 у ребенка гуляющего 30 минут происходит отек носоглодки!Вы даже можете этого и не увидеть.Я бы не вышла больше -15 и не выхожу,какое это гуляние?
27 апр 2007, 10:17
Ужас какой :) Подтвердите чем-нибудь весомым свои слова, пожалуйста. И заодно объясните, пожалуйста, с высоты теории об отёке, почему до сих пор не вымерли младенцы за Полярным кругом, особенно у коренных народов. В этом топе отметилось много родителей здоровых детей, гуляющих в морозы. По себе могу сказать, что когда мы перестали спать на свежем воздухе каждый день в любую погоду (включая морозы зимы 2005-2006 года), начались ОРВИ.
27 апр 2007, 14:09
Доктор Вам грамотней объяснит,и свежий воздух это не обязательно морозный.Достаньте свою руку из варежки на 15 минут при T -20,что произойдет?А носоглотки наших деток значительно нежнее.
27 апр 2007, 17:48
Вы предлагаете мне идти искать вашего доктора, который вам что-то рассказал про отёк носоглотки? ;) Мои врачи и сочувствующие про такое не сообщали, наоборот, поощряли уличный сон и прогулки ежедневно :)) Кстати, любой из них мог бы вам объяснить, что происходит с воздухом, когда им дышат, как он увлажняется и согревается. Достать свежий воздух можно только разгерметизировав помещение, как это ни грустно :) Вы знаете другие рецепты? Всё-таки в сибири люди не живут, я так понимаю :)
28 апр 2007, 11:21
Ну кто-то и сосисками своих детей кормит,и многие врачи считают это нормальным!!!Я тоже за свежий воздух,но тут немного другая тема...
28 апр 2007, 13:04
Ничего не поняла. А что, сейчас у нас на улице нечто экстремальное творится, чтобы волосы шевелились? Уж лучше гулять подольше, чем, знаю одну такую, не выходить с ребенком сутками, мотивируя тем, что ей тяжело с дитем на улице. Вот и сидит девочка в 2 года перед включенным теликом сутками.
28 апр 2007, 13:06
Сорри, не туда запостила.
28 апр 2007, 22:40
Не, я сдаюсь :)) Почитайте на досуге хотя бы курс биологии для старших классов, узнаете много нового, в том числе о процессе дыхания у человека. О сосисках -- это точно другая тема, не пойму, при чём здесь морозный воздух, жители Севера, профессионализм вашего конкретного доктора и ваша личная грамотность в медицинских вопросах?
28 апр 2007, 22:44
Мы с Вами говорим на разных языках,удачи Вам и меньше агрессии.
28 апр 2007, 23:43
И вам удачи :)
28 апр 2007, 23:18
у меня дети во младенцестве в любую погоду гуляли на балконе (фота заснеженная есть в паспорте у Илиана). А чтоб личико не замерзло, я делала "колодец" из пеленки. К тому же у коляски есть верх, внутри которого гораздо теплее, чем снаружи. И никто никогда не болел после этих гуляний. А вообще пусть каждый родитель сам принимает решение относительно того, в какую погоду и как долго выгуливать своих чад :) И взрослые руки не надо сравнивать с летскими носоглотками :)
29 апр 2007, 10:25
ДЭвушка! Ерунду какую-то пишите, либо подтвердите свои слова, либо уж промолчите;) Нормальные доктора, как раз, рекомендуют даже при такой погоде немного погулять:) А что будет, если руку на 15 мин из варежки достать? Просвятите, пжлста, а то их вообще не ношу, не люблю варежки/перчатки:)
29 апр 2007, 10:52
Посмотрела на ваших девочек, просто в неописуемом восторге! Тьфу-тьфу! может у нас тоже когда-нибудь двойняшки родятся!
29 апр 2007, 15:16
Спасибо за добрые слова :)) Когда понадобится на вас "почихать", чтоб заразить двойняшечностью, дайте знать! ;) :)
AD
AD
29 апр 2007, 15:24
ладно, обязательно обратимся. но пока нам нашего разбойника выше крыши! растите здоровенькими!
29 апр 2007, 16:19
Ох, верю :)) Но он очень быстро вырастет!! Пусть не болеет и никогда не огорчает маму ;) Спасибо за пожелания!
28 апр 2007, 00:21
:) прелесть какая
28 апр 2007, 19:46
И никто этого не увидит, потому что этого нет. И что такого опасного в отеке носоглотки, если уж на то пошло? Или Вы ее с чем-то путаете? С гортанью, например? Так и в ней отек от мороза не развивается. Можно гулять и при более низкой температуре, чем минус 20, дело только в соответствующей одежде для ребенка и для мамы.
28 апр 2007, 22:25
Я поражаюсь!Как Вы не оденьте ребенка - дышит он носиком.Нельзя сравнивать крохотульку в коляске с нами,у нас морозный воздух согревается,но у малыша все расположено так близко,что там негде просто согреваться.А вообще,это Ваше дело гулять при -40 и есть сосиски!Здоровья Вам и Вашим детям.
29 апр 2007, 12:47
У крохотульки в носике прекрасно согревается воздух, не хуже, чем у взрослых, не стоит учить оториноларинголога, как устроена слизистая носа, ладно? Ну, и если это еще непонятно: я не гуляю при минус 40 и не ем сосиски даже сама, не то что мой двухлетний ребенок. К чему было это сравнение, не понимаю.
17 май 2007, 04:03
Боюсь, что минус 20 и сосисик - это из разных опер. Кстати, я 8 лет прожила на чукотке. Судя по определению отека, деям там вообще нельзя по полгода на улицу выходить... Так что я бы лучше сказала так, новорожденного при минус 20 можно и не выносить на улицу, а вот младенца постарше - в зависимости от места проживания. еслиэто экстрим для данной местности. то пару дней можно и потерпеть, а вот где-нибудь в Сибири - где это норма, так почему нет. А уж в годик - вообще запросто и долго можно на улице тусоваться.
13 май 2007, 21:35
Валяюсь под столом, придавленная компом:))). А вообще мы со старшей гуляли при любой погоде и в -30 и в метель и в ливень и т.п. Ну не спала она у меня дома. Ничем не болели
бедный мой ребенок, три зимы в жизни были и все время с отекшей носоглоткой, но, что интересно, сопли были один раз в жизни (ттт) когда вирус подхватил, и то в апреле месяце. Гуляем в любую погоду (ну пожалуй в -20 несли ветер сильный то не пойдем) В эту зиму даже в морозы не меньше двух часов за раз.
29 апр 2007, 00:02
ой, ой, ой- я не против прогулок с дитями, особенно зимой, но только чегой то вы сами- дома, а малышня в минус 30 на балконе загорает? или взрослым такие нагрузки уже противопоказаны;-) педиатром Комаровским ;-)???
29 апр 2007, 00:14
:))) Приезжайте ко мне как-нибудь зимой, поможете толкать тяжёлую двойную коляску по нерасчищенным дорогам дачного посёлка! Спецом для вас оставлю её ещё на годик дома и запасу кирпичей по весу "колясочных" деток -- килограммов, скажем, 10-15 к собственному весу "Инглезины", ага? Я вас уверяю, после первых трёх метров от калитки вы всё поймёте и запроситесь домой -- в Москву, в Москву :))) Вот в этом году карашо было гулять, спасибо девочкам, организовавшим закупку "двойных" санок! Надо будет ужо наконец выложить зимние фото, шоб-таки люди поверили матери-ехидне: и зимой несчастные дети на улице выживают, и дрыхнут, паразиты, часами без вреда для здоровья, пока неЩаСНая мать их выгуливает :)))
25 апр 2007, 22:43
И отчего у вас зашевелились волосы?? Я до -10 гуляла, при более низкой некомфортно лично мне.
27 апр 2007, 14:55
Тоже не поняла... От ветра что ли?:-О Мой гулял на балконе до -15 примерно. В сильный снегопад или ливень спим под открытым окном.
25 апр 2007, 22:49
обшие рекомендации для новорожденных:первую неделю до -10 можно гулять начиная с 50-10 мин,постепенно увеличивая.Мы гуляли в любую погоду и в дождь и в снег,но в -20 я бы наверно не пошла простосамой не удобно дышать (с транслита)
25 апр 2007, 23:10
Мы в любую погоду гуляем, ограничением является только очень сильный ветер.
25 апр 2007, 23:45
мы погуляли один раз -15 и простыли...нам было 3 месяца... были одеты тепло
26 апр 2007, 08:44
зимой до минус 20, в дождь и снег я пряталась под навесом, ребенок спал в коляске.
26 апр 2007, 12:29
Когда мы жили в климате с неустойчивой погоде - то очень хорошо, а то отвратно, то в плохую погоду я не гуляля - какой смысл мучаться, если через неделю уже будет солнце светить и гулять целый день можно с удовольствием. А в нашем климате с длинной зимой, понятно, что в любую погоду выходим, т.е. если дождь и ветер, конечно, тоже не пойду, а если мороз и солнце, то почему бы и нет.
26 апр 2007, 12:52
Ну у нас этой зимой морозов практически не было. А прошлой и при -15 гуляли, главное, чтобы ветра сильного не было. В дождь не гуляем. Если сильный ветер, тоже не гуляем, но это уже сейчас , когда большенький стал. А в коляске гуляли практически всегда, ну только не в дождь проливной.
27 апр 2007, 04:34
Мы в любую погоду гуляем, зимой и в -40 и летом в жару, просто прогулки естественно по разному организуем в зависимости от погоды на улице
AD
AD
27 апр 2007, 11:41
а волосы тут причем?! Гуляю до -15 часа по 1,5-2. Если ребенок здоров.
Anonymous
28 апр 2007, 13:07
А от чего у вас "волосы зашевелились" собственно?
27 апр 2007, 13:36
Мы на севере живем до -20гуляем зимой. Гуляли в перерывы между дождями. В плоху погоду бывает ненадолго выйдем.
27 апр 2007, 21:44
Мы гуляли до -15 где-то. А дождь, даже ливень, и ветер для нас не помеха, всё-равно идем на прогулку. За 7,5 месяцев не гуляли всего пару дней зимой, когда ниже -15 было.
27 апр 2007, 23:49
Не гуляю при температуре ниже -5. Потому что сама при такой температуре начинаю зверски замерзать и одежда тут не помогает. Естественно в дождь и ветер не гуляем тоже. Ничего страшного. Зато в хорошую погоду мы выходим на улицу на целый день:)
28 апр 2007, 12:27
зимой до минус 15 обязательно гуляем и часа по два три сразу , летом и подавно стараемся в любую погоду. С малышом спыщим на уице гуляем под дождем стопудово.
28 апр 2007, 13:09
Гуляем при любой погоде 2 раза в день, только одеваем соответсвенно, и, если уж очень мокро, то недолго, чтобы мокрые ноги не успели замерзнуть. А зимой при любом минусе.
28 апр 2007, 15:09
Никак не гуляем, зимой в -10 полчаса, в ветер не гуляем, в дождь, если не сильный, гуляем
28 апр 2007, 22:37
Мы гуляли до -15 С, но по необходимости, то есть доехать на коляске до родственников. С удовольствием до -10 С.
29 апр 2007, 00:15
Когда ребенок спал на прогулке, гуляли не ниже -15, когда уже бегал до -20.
29 апр 2007, 09:50
мы гуляли и гуляем при любой погоде. Без прогулок мой сынуля спал плохо.
29 апр 2007, 12:51
Зимой если больше -12-15 не гуляем, сама не хочу мёрзнуть и ребёнка не хочется морозить. А так в дождь не ходим, очень сильный ветер. Пока дочка не особенно расстраивается, если не идём гулять, поэтому если на улице мерзко не особенно я туда с ней рвусь.
26 апр 2007, 00:59
Мы в любой мороз гуляем, вот под дождем не люблю гулять. Но если моросит то вполне.
26 апр 2007, 15:15
Мне врач объяснила, что в сильный мороз лёгкие можно застудить и одежда здесь нипричём. Гуляем до -15. Дождевики впринципе не люблю (только на крайний случай) - считаю, что в них дышать нечем (сама пробовала, окошко мало помогает), лучше уж дома окно открыть и одеться. Младшая меня поддерживает, пока до дома доехали (в коляске), прошлым летом, два дождевика разорвала. В сильный ветер тоже не гуляем.
27 апр 2007, 03:18
У нас выбора нет, мы гуляем в ЛЮБУЮ погоду, т.к. забираем старшего из ДС. Один раз за зиму пришлось бабушку просить помочь, т.к. пурга была.
27 апр 2007, 11:48
Мы гуляем в любую погоду, а на счет холодов, гулять нужно и при морозе, морозный воздух полезнее всего, только время прогулки должно быть ограничено, лучше два раза по минут 30-40, чем час за раз. При ветре мы стараемся най где-нибудь затишье и там тусуемся.
27 апр 2007, 19:11
в оймяконе аборигены гуляют при -40. а дети племени масаи целыми днями под палящим солнцем. и ниче, здоровые. тока мы ж не чукчи и не масаи. не зря школьные занятия отменяют прп т ниже -25. а груднички- не школьники, им и -15 многовато.
28 апр 2007, 11:24
Полностью согласна!
28 апр 2007, 13:58
Помнится, в дни отмены школьных занятий (ниже -25) на нашей горке был всегда аншлаг: все дети там :). И ничего, по 3-4 часа носились на улице, никто не болел. :)
28 апр 2007, 22:27
Все зависит от выбора родителей.
AD
Anonymous
12 май 2007, 00:21
Вы проверяли?
12 май 2007, 14:16
Ну, вообще-то да:) По-моему в детстве это почти все на себе проверяли:)
29 апр 2007, 11:47
Я сначала даже подумала - при какой температуре у ребенка гулять :) И в младенчестве, и сейчас гуляли примерно до -20. Дождь, ветер? Ну если сильный дождь и шквальный ветер - уходили, конечно, а если что-то слегка поддувает и капает - так дождевик на эти случаи есть. Автор, шевелятся волосы? Вы удивляетесь, наверное, как мы с таким режимом до своих 3 лет дожили? А вот! И у меня даже не сильно болючий ребенок, любит в снежке понырять, живет полной жизнью!
29 апр 2007, 12:27
до -18 гуляли этой зимой, правда, глубоко в конверте и на балконе :)
12 май 2007, 01:04
Не поняла почему волосы зашевилились? :think
12 май 2007, 11:23
и я :)
12 май 2007, 01:10
вот читаю и смеюсь. если бы мне в детстве сказали что на улице щас холодно , ну минус тридцать,и гулять не пойжешь-то я бы такой скандал устроила бы). гулять можно, нужно и необходимо при любой температуре. главное, не замерзать сильно, одеваться теплее. я вот в школу ходила как-20 минут надо идти, минус 35(у нас только при минус 42 были закрыты школы) -одеваем колготки и пару рейтуз, по паре носков в валенки или для постарше деток-сапоги на натуралке. варежки всегда были сразу в 2 пары.главное тепло!! и гуляли, и катались на горах, и на лыжах !! ни кто не помер! ни разу не было воспаления легких), гайморитов и чем тут еще пугали...организм оочень приспосабливается! вы просто не представляете насколько человек уживчив)
17 май 2007, 00:12
Вообще-то вопрос про грудничков, которые лежат в коляске, а не резвятся на площадке, гоняя кровь по всему телу. Большая разница!
12 май 2007, 09:41
До -15 примерно гуляем, при более холодной температуре замерзаю лично я :-) Кстати на тему о гулянии в 40-градусные морозы. Не могу сказать ничего об отеке носоглотки (по-моему, ерунда какая-то, никогда о таком не слышала), а вот отмораживают кожу на лице дети легко. У меня в детстве с этим были реальные проблемы, постоянно отмораживала щеки :-( Вроде надо было чем-то мазать открытые участки кожи перед выходом на улицу, но никто со мной этого не делал.
12 май 2007, 14:47
Мы этой зимой гуляли до -12(нам был 1г3м), а вообще я не сторонница гулять в любую погоду, Лучше дома посидеть денек, чем потом с насморком мучиться 2 недели.
13 май 2007, 19:10
Зимой гуляли до -15--17 (если не было сильного ветра). Сейчас остановит ливневый дождь (пока таких не было).
13 май 2007, 22:11
а я гуляла и гуляя пока сама не замерзну(мерзляк я:)).и еще я мать-ехидна:иногда холодной зимой выставляла коляску на болкон.т.к.замерзаю раньше чем дети!
14 май 2007, 05:54
Самая низкая темп-ра была -37 без ветра. Мы с Ямала и для нас до -25 - это ну просто Ташкент.
17 май 2007, 00:13
Мой сын при -20 говорит, что дышать тяжело и просится домой.
17 май 2007, 05:19
температуру в градусах совершенно бессмысленно писать,т.к минус 30 в Сибири и - 10 в Москве - это примерно одно и тоже,много других факторов кроме градусов - влажность, ветер и пр. Я в Сибири ходила в школу,на работу и пр при - 30, сейчас в Торонто иногда при - 15 промерзаю до костей (влажность, ветер с ног сбивает и пр).
19 май 2007, 02:14
+1
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325