Меню

Деть часто болеет:(

AD
Автор
25 апр 2007, 22:21
Подскажите пжлста чем можно естественно поднять иммунитет у дочки 3,5 года?Стала оч часто болеть, сил нет :(...
Anonymous
26 апр 2007, 12:25
Постою рядом, тоже 3,5 г., тоже часто болеет (за весну 4тый раз) :(...
01 май 2007, 13:56
К сожалению, и я рядом. Тот же возраст, болеем в этом году каждый месяц((
28 апр 2007, 09:42
закалять надо, не кутать, гулять при любой погоде. Самое главное - чтобы ноги в тепле были!
ППКС
Anonymous
02 май 2007, 09:36
ага, закалять... Закалять надо, когда не болеет, а у нас перерывы между болезнями - 5-10 дней. Много не назакаляешь. А гулять и так стараемся вовсю.
03 май 2007, 23:06
Гулять во всю - это простите сколько часов в день? Выясните причину по которой ослаблен иммунитет (я помешена на нормализации микрофлоры кишечника). Раньше ребёнок тоже очень часто болел (причина - кутание, закупоривание всех щелей и т.д.) теперь спим с открытой форточкой - даже зимой.
Anonymous
04 май 2007, 03:54
"Гулять во всю " - это по мере свободного времени. В будни, например, 1-1,5 часа после садика. А вот с кишечником у нас, т-т-т, все нормально с рождения по сей день. И форточки почти весь день открыты. Получается, что слабый иммунитет из-за самих болезней.
26 апр 2007, 17:31
Я сейчас возлагаю надежды только на поездку к морю. Больше ничего не помогает :( Причем, на море надо не один раз выехать, а несколько лет подряд и желательно надолго. Когда начнет крепнуть организм, то заниматься закаливанием. Как это правильно делать - сама не знаю. Мы пока закаляться начать не можем, т.к. из болезней не вылезаем :((
26 апр 2007, 17:34
Мы тоже в 3 года болели не переставая. После курса антибиотиков перестали.
Anonymous
28 апр 2007, 04:33
Антибиотик пили по показаниям? какой?
28 апр 2007, 15:15
Поменьше антибиотиков и болеть не будете
Anonymous
02 май 2007, 09:33
за всю свою 3,5-летнюю жизнь мы антибиотики пили 1 раз при ангине.
02 май 2007, 17:33
Читайте внимательно: "болели не переставая". После антибиотика перестали.
02 май 2007, 17:39
К сожалению, не помню какой антибиотик. Показанием было "подозрение на бактериальную инфекцию", определить точно врачи не могли. Я решила положиться на свою интуицию. Ребенок болел в течение нескольких месяцев. Вроде поправлялся, а через неделю начиналось все сначала.
03 май 2007, 13:45
Нам 2,5, болеет не то что каждый месяц, а 2-3 раза в месяц. И перерывы между болячками то же не больше 10 дней. Антибиотики помогают при наличии бактериальной инфекции, а если просто ОРЗ, то все бес толку, даже наоборот. Дело в иммунитете. Недавно наткнулась на статью про закаливание часто болеющих детишек, с чего начать? Там написано начните с уборки квартиры, сухой, слишком теплый и пыльный воздух раздражает слизистую. Подольше на улице (постепенно) и побольше двигаться (если нет температуры). Здоровое питание (поменьше всякой дряни, типа чупа-чупсов и чипсов). А закаливающие процедуры (обливания и пр.) это уже последняя стадия всего закаливания. Решили попробовать – избавились почти от всех пылесборников, все любимые мягкие игрушки выбили, выстирали и в ящик под крышку. Каждый день влажная уборка (донимает конечно, а что делать?), проветриваю по пять раз на дню. Без болячки держимся уже второй месяц (тьфу-тьфу-тьфу). Еще хорошо помогает массаж стоп, там какае-то рецепторы находятся, делаем каждый вечер.
03 май 2007, 14:18
Да, нам тоже советовали массаж стоп- очень действенное средство, но никак не могу делать его- дочка щекотки боится ужасно, хохочет как ненормальная :))) И вырывается-извивается вся, какой уж тут массаж?
03 май 2007, 22:22
И я с Вами :( Все, решилась, идем к иммунологу определять иммуностатус - может там что? У меня уже сил нет, болем постоянно, причем сначала деть, а потом я за ним.
06 май 2007, 11:34
Мы уже сходили к имуннологу,истратили кучу денег,получили ответ,что иммунитет просто замечательный,активный,никаких рекомендаций за ненадобностью....на вопрос почему болеет 3 раза в месяц....озадаченный взгляд и новое направление на другие анализы((((((
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325