Меню

красные пятна вокруг рта

AD
27 апр 2007, 13:21
Прошу совет у тех кто сталкивался с подобной проблему: ребенок 3 года, аллергик, уже год не проходят пятна щелушащиеся ниже уголков губ, дерматологи говорят что это аллергическое. но других проявлений аллергии - нет. назначают мази, с гормональным компонентом - но они если помогают то не надолго, потом все возникает опять, тк ребенок все время облизывет их языком... у кого такое было, как удалось справиться? есть ли где-то хорошие детс. дерматологи?
27 апр 2007, 17:10
Попробуйте крем гистан,не гормональный, на травках. Нам помогает.. но, думаю,у нас другая ситуация... 8мес, слюнотечение, краснота вокруг рта. Педиатр посоветовал этот крем. Мажу день, гораздо лучше.
28 апр 2007, 10:26
спасибо, попробуем, потому ч то я думаю что у нас тоже основная причина - раздражение слюной.
Anonymous
27 апр 2007, 14:07
У нас такое. Ничем не лечим. Мажем Бепантеном. Они то появляются, то проходят. Лечим основное заболевание.
27 апр 2007, 20:26
Может быть присоединился грибок.
28 апр 2007, 10:25
мы как раз трехкомпонентной мазью мажем ( противогрибк, анибакт. и гормональной) - затихает потом опять так как он все время облизывает:(
28 апр 2007, 22:23
А что за маэь и что за компоненты?
02 май 2007, 12:09
сорри инет был не доступен, поэтому выпала из общения:( мазь нам назначил очередной дерматолог - смесь адвантана клотримазола и бипантена. От нее улутшается немного,но как только перестаешь мазать - пятна опть появляются. Постоянно не хочу мазать тк адвантан гормональный...
Anonymous
02 май 2007, 17:00
А если попробовать только мазь клотримазол, без других компонентов? Если поможет, то после стихания явлений применять ее нужно еще недели 2.
02 май 2007, 17:26
Я бы на вашем месте поискала аллерген.
03 май 2007, 11:46
мы делели анализ на аллергены и все возможные уже исключили из рациона - общие прояления диатеза практически ушли,а вот эти пятна все возникают.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325