Меню

подготовка к АКДС

AD
Anonymous
27 апр 2007, 16:48
зацените, стоит ли.Педиатр посоветовала перед первой прививкой АКДС провести такую подготовку, АКДС буду делать Инфанриксом 1. за неделю Вибуркол 1 свечке 1 раз в день 7 дней 2. за 2 дня до прививки и после 2 дня Фенистил капли 5 капель 2 р в день и после вибуркол 3. детские свечи эффералган после привки через час. вобщем, стоит ли все это проводить?
27 апр 2007, 17:08
А нам только Фенистил сказали пропить 3 дня до прививки по 5 капелек 2 раза в день и 3 дня после прививки...Тоже готовится начнем с воскресенья...тоже инфанрикс и иммоваксполио.
27 апр 2007, 18:24
нам финестил прописывали. и то только перед второй прививкой, по причине температуры опосля первой. СТарших не готовила ни к одной прививке, поскольку реакция на все была не выражена.
28 апр 2007, 08:39
У нас ситуация точь-в-точь как Ваша и назначения полностью совпадают.
автор
29 апр 2007, 10:08
а вы где на приеме у педиатра были?
27 апр 2007, 19:22
Ужас какой! О такой подготовке я ещё не слышала. Нам говорили только финистил давать, но т.к. у нас на него аллергия обнаружилась, то врач сказал вообще без подготовки - реакцию видно не будет. Через час после прививки дала 5-ть капель зиртека, а вечером свечку вирбукола - и всё!
Anonymous
27 апр 2007, 23:42
а что вас именно напугало в данном списке?
28 апр 2007, 00:15
Практически ВСЁ! :D Куда столько вибуркола? К чему он? Зачем давать парацетомол? Это препарат, сбивающий симптоматику - боль, температуру. В профилактических целях давать, имхо, но просто БРЕД!
01 май 2007, 00:58
ППКС! не готовила вообще...
29 апр 2007, 18:40
Я давала только фенистил.Давать надо,может быть на эту прививку реакция.
29 апр 2007, 22:28
Правильно к этой прививке надо готовиться.Педиатр у вас молодец.Нам еще и бифидум прописывали, чтобы сбоя в кишечнике не было.
30 апр 2007, 13:22
Жуть какая, ну и подготовочка! Мы ничего не делали, правда, врач советовал фенистил или супрастин давать за сутки до прививки в качестве профилактики, но я не любитель пичкать ребенка "на всякий случай", поэтому не стала, а к каплям Фенистил вообще отношусь негативно, прочитав про побочку, хотя бы про то же апноэ... В месяц были высыпания, капать не стала, уж лучше Фенистил-гель. В день прививки дала ребенку два раза 1/4 таблетки супрастина, разведенных водой, и все.
27 апр 2007, 20:36
Готовила к первой АКДС три дня финистилом. На четвертый поднялась температура 39, похоже полезли зубы. От финистила не могло же быть такой реакции?
29 апр 2007, 13:00
На счет фенистила более или менее понятно, и то, если у ребенка АД. Не понятно зачем свечи с парацетамолом, у ребенка были фебрильные судороги что ли? Парацетамол назначают детишкам, чтобы избежать подъема температуры в поствакцинальный период, при наличии фебрильных судорог в анамнезе. А про вибуркол ничего не могу сказать, я считаю его бесполезным препаратом, на него столько бывает аллергич реакций!!!:-о
30 апр 2007, 09:59
А как давно врачи стали готовить детей к прививкам.Старшей 12 лет все прививки делали без всякой подготовки.А сейчас эта подготовка обязательна?
30 апр 2007, 10:08
Это такой способ прикрытия задницы. ИМХО, не нужна никакая специальная подготовка ребенка к прививке. Нужен правильный отбор прививаемых.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325