Меню

Контракт - первый год жизни

AD
27 апр 2007, 18:38
Поделитесь пожалуйста своими впечатлениями о разных страховых и медцентрах. Необходимо медицинское сопровождение грудному ребенку в общем от 0 до года. Всем спасибо:) Надеюсь я туда пишу
27 апр 2007, 23:33
посмотрите, я в том году искала страховку. сохранила топик. сама выбрала страховую компанию "Защита жизни", пакет "Домашний доктор вариант 1", поликлиника ФСБ, осталась всем довольна, педиатр Екатерина Николаевна. http://life-insur.ru/insdobmedchild_zr.html Страховка. Уже 10 месяцев (с рождения, точнее с выписки из роддома) в "Медкорпе", очень довольна, все на дому - посещения педиатра неограниченно, импортные прививки, анализы, все специалисты, за исключением обследований, требующих использования спец. аппаратуры (напр., эхоэнцефалограмма гол. мозга у невролога) - пришлось ехать в клинику, но все покрывает страховка. Для новорожденного стоило около 40 руб. в конце июля прошлого года (уточнить нынешние цены можно на их сайте). Собираюсь продлевать на след. год. Прививки приезжают делать из клиники Инпромед, тк в Медкорпе нет соотв. лицензии. Не знаю какая цена, но врачи из Инпромеда мне тоже оч. понравились. Выбрала Медкорп, основываясь на отзывах в ЕВЕ, заводила топик - БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем ответившим тогда. В Здоровом поколении сама обслуживалась во время беременности - любят денег потянуть и мухлеж на этой почве у них, да еще соотношение цена-комплекс услуг не очень по сравнению с Медкорпом. 9+ клинику хвалят мои знакомые, но у них при похожей со мной стоимостью далеко не все услуги на дому. Даю координаты Медкорпа - тел. 721-10-80, Москва, Дербеневская наб., д. 7, стр. 2 Мы наблюдаемся по программе № 2 "Малыш" (для детей в возрасте от 0 до 1 года), педиатр Мурадова, Вы можете выйти на сайт компании (в яндексе Медкорп забейте), там все подробно расписано. Мы платили 41 612 руб. в конце июня, в программу включили импортные вакцины (это стоит дополнительно 3 тыс. руб - в указанную выше сумму уже включено), правда муж забыл доплатить еще за скорую медпомощь (дополнительно 3 тыс.), но, слава Богу, нам не понадобилось. Я у врача узнавала, если что, можно вызвать, а потом по факту оплатить услуги. Прошу прощения, что ответила не сразу, тк времени с детьми особо нет в и-нете сидеть, а когда проверила форум, то в похожем топике свое сообщение не нашла и решила, что модераторы его удали, хотя вроде не за что... Вот, сейчас только нашла и ответила, удачи всем! Исправляюсь - посмотрела контракт, цена импортной вакцинации на дому в пределах Москвы 1500 руб. (а не 3000 р, как я указывала) Ответила выше про Медкорп и нашу программу (№ 2 "Малыш" для детей до 1 года), у нас входит (все прививки импортными вакцинами - дополнительно стоит 1500 руб. - в сообщении выше я ошиблась): 1 мес - 4 посещ. педиатра, прививка против гепатита В, 2 - 5 мес - по 1 посещ. педиатра каж. месяц и 1 посещ. (в 3 мес) ортопеда, невролога, анализы крови, мочи, прививка против полиомиелита, АКДС, 6 мес - по 1 посещ. педиатра, окулиста, лора, 7 - 11 мес - по 1 посещ педиатра, 12 мес - по 1 посещ. педиатра, ортопеда, невролога, окулиста, лора, общий анализ крови, мочи, прививка против паротита, кори. + 1 курс (10 раз) массажа + вызов на дом врачей к заболевшему ребенку (неогранич. кол-во раз), + УЗИ или нейросонография (не более 1 раза в год). Эта инфа из моего контракта, а вот как было по факту: плюс ко всему вышеуказанному к нам приезжали БЕСПЛАТНО (в смысле без доп. сумм к уже уплаченным 41 612 руб. за контракт) до 10 мес. - невролог 4 раза и делали нейросонографию, ортопед - 4 раза, делали анализы крови и мочи дополнительно просила перед 2-мя прививками (по контракту 1 раз написано), еще один раз был хирург (попросила посмотреть, чтобы развеять сомнения насчет неоткрывающейся головки пениса), 1 раз меняла ортопеда (правда потом обратно поменяла), все нормально восприняли, извинялись и оперативно заменили - врач не приходила неделю, после обещанной даты, я подождала, дозвониться к ней не смогла, обратилась и обратилась в компанию. Вообще, насчет "плюс" и "вип" контрактов скажу так, я старшей дочери покупала самый дорогой супер вип контракт, в другой правда компании Страховой капитал (не понравилось тогда ничего, просто ужас, несмотря на то, что это 100%-дочерняя компания организации, где я работаю (сейчас с ребенком в отпуске) и мое управление очень значимое, только благодаря этому что-то выбивали). После этого я поняла, что лучше заключить простой контракт, а на остальные вещи лучше договариваться в каж. конкретном случае с личным врачом, он подскажет специалиста и тп., так будет надежнее и дешевле. Разница в Медкорпе в программах от качества услуг, прививок (имп./отеч.), включение стационара, обслуживание за пределами МКАД и тп. Я просто позвонила, прикинулась полной клушей и распроссила обо всем - девушка очень вежливо и подробно все рассказала и помогла определиться с программой. -------- Для тех, кому еще не надоело читать: Можно и в других компаниях заключить контракты, по отзывам - все супер (и цена тоже, раза в 1,5, а то и в 4 выше Медкорпа), но, на мой взгляд, по соотношению цена-качество Медкорп очень даже... Старшей дочери (ей 11,5 лет) я вообще не стала заключать контракт, просто за наличные ее смотрят врачи Медкорпа или обследования делают, анализы и привики также (тк приезжают к малышу, мне для старшей это дешевле обходится). Очень нравится квалификация врачей в этой компании, а также оперативность и их отношение к детками. Вообщем (мое личное мнение) нас и наших детей пока все устраивает. Орландо, у нас педиатр Мурадова Лина Михаловна, я ей довольна, она квалифицированный специалист, несмотря на молодой возраст, видно, что постоянно совершенствуется, взгляды ее на заботу о детях совпадают с моими, она мою старшую дочь вылечивала уже несколько раз за этот год, всегда подскажет все, вообщем меня устраивает. Еще педиатр мне очень понравилась из Инпромеда - Журавлева О.В.(приезжает делать прививки по договору с Медкорпом), ну такая приятная дама, и внешне, и как врач, а как она с детками общается... просто прелесть, прям думала к Инпромеду из-за нее перейти, но вроде Медкорпе все устраивает. - Ортопедов от Медкорпа у нас было 2-е (я писала выше причину), это Ракова Наталья Геннадиевна - она как ортопед нормальная, но вообще тоже не без заморочек (ну да у кого их нет, только в отношении детских врачей эти штуки совсем не желательны). То она забыла прийти (2 раза было)- наша педиатр и сам Медкорп по моей первой жалобе ей пинков давали, то в последний раз вдруг решила отодвинуть у сына крайнюю плоть (сказала, что она до года за хирурга смотрит - что впоследствии педиатр однозначно опровергла, правда, сказала, что ортопед она хороший - это видно, но чего было лезть куда не следует?!), благо, что все, тьфу-тьфу обошлось, но хирурга (Куцкий Федор Федорович - нормальный дядя) я на всякий вызывала, а то у мальчишки покраснело там все. В этом плане педиатр мне сказала, что ортопед Лосева в Медкорпе ужасная, лезет везде, где не попадя, а от Раковой такое впервые (муж потом шутил, что Ракова хотела письку сынишкину потрогать). Еще был у нас такой импозантный дядя - ортопед Шаров Сергей Владимирович, у которого все прекрасно - вообще ВСЕ - у моего сына, в жизни, в мире, во вселенной... (он йогой активно занимается, я тоже очень серьезно до недавнего увлекалась, так что наши взгляды в принципе совпадают, но что-то меня смутило в нем, хотя отзывы о нем хорошие, да и работает он в уважаемом месте - ЦИТО (Институт травматологии и ортопедии). - Невролог у нас Пронько Николай Александрович, как специалист нормальный, 4 раза делал нейросонографию, лекарствами особо не увлекается, когда были проблемы, говорил и прописывал лечение, потом все в норме стало, так и сказал, а так дядя несколько странноватый, но это у него профессиональное. - Массажист у нас был мужчина Михаил (лет под 50 ему, живет в Ясенево, больше ничего про него не знаю), делал массаж нормально, 30-40 минут, как и положено таким крохам (моему Всеволоду тогда было 2,5 месяца), да и он сильно плакал, а в его задачу не входит довести его до истерики, гибко подходил к ситуации - у Севы в основном тонус ножек был, так массаж делал с упором на ножки сколько у сына терпения хватало, а после на все остальное, пока мой позволял, даже если не получалось больше - основную часть сделали. Дядька не сюсюкающий и не разговорчивый вцелом, но у меня свекровь детский массажист, так она тоже такая, для меня это норма. На последующие курсы его не звала по понятным причинам (у меня свекровь хороший массажист, проверено на старшей дочери, которой вообще угрозу дцп ставили, а свекровь ее вымассировала, как нам потом невропатолог сказала). - Окулист приходила Валетова Э.О. (не помню полностью имя-отчества, типа Октябриновна, что ли?) - женщина мне тоже понравилась (я их тоже повидала, у моей дочери "-5" зрение к 11 лет стало, к сожалению). - ЛОР была Вологина Наталья Сергеевна (на тот момент проблем не было, так что особо и сказать про нее нечего, разве что обхождение нормальное). Простите, что опять много получилось. У нас тоже медкорп. В целом довольны, правда не все врачи нравятся. Меняли невролога, а массаж вообще ужасно делали, по 25 минут, толку мало от него было. Иволга, а кто у Вас педиатр? И невролог? И ортопед? Думаем покупать ли страховку на второй год У нас тоже педиатр молодая, очень приятная женщина - Зоткина Татьяна Юрьевна, правда лекарствами любит увлекаться и взгляды на питание у нас не совсем совпадают (она все-таки за ранний прикорм, введение мяса, желтка и т.д.). Невролог - тоже Пронько, у меня дочка тааааак орет у него, прям со слезами (ни на кого так не реагирует), а он знай смотрит ее и слова не скажет... Все фенибут настаивал чтобы мы пили, так как дочка плохо спит. Окулист - тоже Валетова - вот это женщина просто супер, про все расскажет. Шаров - очень странный, у него действительно все хорошо, дочку почти и не смотрел. потом очень долго на кухне писал заключение из трех предложений что все хорошо :) потом приходила Старикова, вот она понравилась (хотя педиатр рекомендовала Ракову. но она к нам так и не дошла) ЛОР - Мололкина (из Семейного доктора) - очень понравилась. Массаж делала Гуля, даже не буду ничего писать, не понравилась. Вооот. А прививки приезжает делать Журавлева - тоже думала к ней переходить, ну очень приятная :) Нам 8 месяцев мы заключили контракт с Совмед плюс на год цена 43 тысяци все все на дому даже узи очень нравится все специалисты замечательные( особенно ортопед) хорошо тем что никто лишнего ничего не навязывает массажами не пугает Врачи там все собраны квалифицированные кого спрашивала кто из морозовской кто из республиканской нас устраивает будем и дальше там наблюдаться! Заключили контракт с Евромедом на год, включая скорую помощь. Пока довольны. Врачи приезжали все вовремя, нашему врачу всегда могу дозвониться, да и она сама, когда приезжает, то я очень рада с ней поговорить, все обсудить. Она как врач для ребенка, так и психотерапевт для мамы :) У нас была программа "Кроха" РОСНО от 0 до года на базе "Семейного доктора". В целом - не понравилось. Поменялось 6 педиатров. Каждому всю историю ребенка объяснять заново нужно. Анализы и исследования тоже самой приходилось выбивать. То забыли, то не успели дела передать. Текучка кадров. Все как-то спустя рукава. Сейчас обслуживаемся там же, но без контракта. Сами себе хозяева. та же фигня :) Правда, теперь со вторым ищем новую клинику. По страховке в Семейный доктор - ни ногой! Я пользуюсь страховкой Кроха от Росно. Дети наблюдаются в клинике МЕДСИ 2 на Б. Пироговке. Довольны очень. В страховку включены также скорая и госпитализация. Стоит это удовольствие где-то 1300-1500$ в зависмости от наполненности программы. Мы в Росно по программе Кроха до года. Наблюдаемся в Медси-2. Очень много плюсов, так же много минусов:) Если что-то интересует подробнее - спрашивайте. У нас госпитализация не входит в страх. пакет. Специалисты сами выезжают на дом на плановые осмотры: педиатр: 1,2,3,5,7,9,12 месяцы, окулист, невропатолог, хирург-ортопед: 1,3,6,12 месяцев. В случае, если ребенок болеет, педиатр выезжает в этот же день. Остальных специалистов реально вызвать на дом не на плановые осмотры, но, как показывает практика - приходится очень долго ждать. Мы в этих случаях ездили сами. Так же домой выезжает лаборатория (т.е. берут кровь, забирают кал, мочу). Так же - в некоторых случаях быстрее отвезти самим. Анализы по показаниям входят в страховку. Мы, например, уже раз 7 за 8 месяцев сдавали кровь. В страховку входит 1 курс массажа, все остальные - за доп. плату. Так же не входят физиопроцедуры (например - электрофорез). Минусы:) : - большая текучка выездных педиатров (не успеваю понять насколько они хороши как специалисты:) - у нас были случаи того, что врач забывала вносить в историю болезни ребенка результаты осмотра - неважно работают врачи-координаторы (при каждой смене наблюдающего педиатра о нас в МедСи тут же забывали) НО!!! :) На мой взгляд большой плюс - это сама компания Росно. Вот многие обсуждают, что лучше заключать договор напрямую с поликлиникой. А мне кажется что через страховую гораздо лучше. Т.К. когда у нас возникала с МедСи какая-нибудь проблема - я всегда ее решала через Росно. И если по первости (еще по неопытности:) еще чего-то просила в самой поликлинике - то сейчас обращаюсь только в Росно. Моментально все решается, сразу же находится педиатр, результаты анализов и т.д. Страховая же сама заинтересована, чтобы количество клиентов множилось, поэтому стараются. :) Мы напрямую в Медси2. Минусы - организация. Обо всем надо заботиться самим, с массажем - напряженка, педиатры очень разные - хороших, имхо, мало. в росно, семейной страховой. в росно на сайте можно посчитать приблизительную стоимость. в ССК от 40 до 60 т.р. примерно по-моему. через ингосстрах в Здоровье и Материнстве очень довольны и я и мой ребенок!!! А сравнивать мне есть с чем, имею ввиду районые поликлиники У нас страховка в страховом обществе Россия программа называется Чипполино входит туда много чего, в принципе довольны недавно заболели, нас госпитализировали в ЦКБ Поликлиничное обслуживание в Семашкой (хотя у нас по программе много клиник где можем обслуживаться) с 6мес и по сей день страхуем в компании "здоровье и материнство" все на дому патронаж,врачи,анализы ,массаж,даже экг. но цен не знаю,муж платит мы второй год в "Заботливом докторе", первый год по моему около 40 тыс, второй 30, у них на сайте все есть, можно почитать У нас Медитер-М. Будем продлевать и на 2-ой год. у нас тоже он - уже продлили :) http://www.mediter-m.ru/programmes/4-2.html врачи ходят. возили только на НСГ и на манту. прививки дома делают, врач всегда на мобильном. или дежурная бригада приезжает - если праздники. цена чуть меньше 500 долл. на втором году. первый год, конечно дороже - там 4 техосмотра :) в год специалистами, и прививок больше. Что меня бесит в нашей страховке: все вроде бы должно быть на дому, в тч консультации специалистов. Но эти консультации в строго определенные сроки. А мы если мы стоим на учете и нам надо посещать специалистов чаще, или вдруг понадобилась консультация не в указанный срок - надо приезжать в клинику самим. Ждали приезда лаборантки, чтобы взять анализы, 1,5 недели, позвонили поругались - приехали через несколько дней. Росно, Медэкспресс. Научный центр здоровья детей РАМН и ООО «Ваш детский доктор» (Ломоносовский пр-т, 2/62, НИИ педиатрии РАМН) кто что слышал? Первый стоял в рейтинге 5-ки лучших детских клиник Москвы (в одном из прошлогодних журналов читала). Были там лично со старшей дочерью 1,5 года назад, пока была в поиске лечеб. учреждения для детей. Не знаю как со страховкой, но впечатление от личного посещения мягко скажу не очень. Ходили к лору и невропатологу, записывались заранее - за неделю, заранее (как нас предупреждали - за 30 минут) приехали в центр, первый негатив в регистратуре - оформляли нас около 40 минут (прием платный!), потом 40 минут ждали приема лора (время назначается заранее), у невропатолога по живой очереди, тк в ней же обслуживаются бесплатники по направлениям из поликлиник (у них очередь единая) прождали 1,5 часа (дочь после уроков усталая была, еще дом. задания, я беременная на 7 месяце, пропустить никто не может, тк таких как мы тоже куча), на дом вызвать нельзя, поскольку нужны обследования, которые еще 2 часа заняли и, как выяснилось у других специалистов просто не нужны, тк объективной картины дать не могут. Ходили к кандидатам наук. К лору ходили с подозрением на гайморит (вообще были заложены уши около месяца после ОРВИ), который не подтвердился (в сурдоцентре все оперативно обследовали потом уже - пришлось после РАМН ехать), а в РАМН спец-ы не смогли определить и хотели девочку положить на обследование мин на 2 недели (за деньги, конечно), я отказалась, тк при регистрации они такие бумажки дают подписывать, что я разрешаю проводить любые исследования над ребенком, врачи имеют право применят любые препараты и мне не сообщать, и все такое. После этой бумажки я везде за ней по пятам ходила. Вообщем, если хотите решить, подходит ли Вам учреждение или нет, сходите туда на прием. Я вот в ЦПСиРе очень рожать хотела ("только там, я могу себе это позволить..." долго так твердила), поехала туда к рекомендованным знакомыми врачам, они тааак ко мне отнеслись (гарантий не даем, вообще родится ли живым и нормальным ваш ребенок, я 2 раза в слезах уходила, потом муж уже не пустил), а родила в другом месте чудесного мальчишку 9-10 по Апгар сама и очень легко, просто в ЦПСиРе набивали цену (при том, что у них она и так немалая), после этого я детей своих к ним не приведу. Мы застрахованы через СК Защита Жизни (прекреплены к НИИ периатрии) - нареканий пока мало.
01 май 2007, 16:36
СПАСИБКИ ОГРОМНОЕ:))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325