Меню

Пищевая аллергия! Как бороться?

AD
27 апр 2007, 22:43
Дочке 2,5 года, страдаем от пищевой аллергии. Самая сильная аллергия, как не странно на яблоко (на любое), на морковку, абрикосы и шоколад. Есть еще несколько продуктов, но высыпает не так сильно. Зато, может есть апельсины, лимоны и клубнику без последствий, хотя у мужа краснеют щеки от клубники, а я чешусь от апельсинов. Врачи назначали супрастин, тавигил и эриус, ни чего не помогает. Последнее время уже вообще не могу понять от чего обсыпало, вроде бы ни чего запрещенного не даю. Щеки, ручки, икры и пися постоянно красные и шелушатся, иногда даже до крови. Чем мазать и, самое главное, чем вообще лечить эту аллергию? Она вообще-то лечиться, или теперь всю жизнь без яблок и морковки?
28 апр 2007, 06:30
Возьмите у педиатора направление в аллергоцентр по месту жительства. Так вам помогут с этим справиться. Или сами в инете найдите такой и пройдите обследование часным образом. Может это аллергия не на сам пробукт, а на какую-нибудь частицу в нем. А может быть и сочетанная аллергия. Это все должен опредилять специалист конкретной области. Удачи!!!
28 апр 2007, 07:26
Обязательно проконсультируйтесь у аллерголога,сдайте анализ на дисбактериоз.А как ребенок реагирует на коровье молоко? Может оно вызывает фон, на котором и обострения происходят.У моего сына было нечто подобное- пищевая аллергия, убрали молоко- прошли все покраснения. Из мазей нам помогал Деситин,но он очень жирный и пахнет рыбьим жиром.Мазали на ночь,включая и писю( ведь он от опрелостей у грудничков),но очень эффективный.Пищевая аллергия может с возрастом пройти, если на время исключить все аллергенные продукты.У моей дочери до 6-ти лет была аллергия на коровье молоко, не давали ничего молочного,сейчас 15 лет-все ест. А сын ,правда. до сих пор морковь не ест -чешется горло.
29 апр 2007, 20:57
Были у иммунолога-аллерголога, сдавали анализ на ИГ Е, сказали все в норме. Молоко из коробок пьет - все нормально, а из под коровки - краснеет.
29 апр 2007, 21:01
А кожные пробы? На разные аллергены?Пыль,клещи,рис,гречка и т.д.?
Если среди аллергенов есть яблоко, морковка, абрикосы - то скорее всего ребенок реагирует и на пыление березы (это перекрестные аллергены). Сейчас как раз береза начала пылить, причем сразу сильно. Обострение вполне может быть связано и с этим :-( Вот здесь есть мониторинг пыления растений: http://www.allergology.ru/pollen/
29 апр 2007, 20:59
А аллергия на цветение может проявляться в виде шолушения щек и попы? Соплей, чихания и слез нет
30 апр 2007, 00:07
Нет,на цветение именно кашель,коньюктивит,чихание,удушье.У моего сына поллиноз.Так и проявляется.Покраснение и шелушение -это пищевая алергия.
30 апр 2007, 00:13
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28527636 А вообще, такие вопросы решают с врачом!
29 апр 2007, 21:21
Если грешите на пищу, могу посоветовать рецепт очищения желудочно-кишечного тракта.Совсем безобидный!Нам в свое время один педиатр предложил.Итак. Первые 10 дней даете ребенку активированный уголь( растолочь) за 2 часа до еды или через два часа после еды.Один раз в день(дозировка 1 табл. на 10 кг. веса ребенка).Следующие 10 дней даете Мезим, 3 раза в день( дозировка по возрасту-где-то 1/4табл.-можно уточнить у врача).Потом еще 10 дней даете Аципол( табл. или во флаконах)-по инструкции
30 апр 2007, 17:06
Попробуем
Anonymous
30 апр 2007, 17:29
ешкин жэе кот! да нельзя мезим "от аллергии"!
30 апр 2007, 20:13
Дублирую свое сообщение.Да ,все это направлено на очищение и нормализацию работы ЖКТ.Уголь- очищает от токсинов,мезим поддерживает работу поджелудочной,а аципол помогает населить ЖКТ полезными ацидофильными бактериями.Вы просто восстанавливаете работу ЖКТ и снимаете проявление АД.Конечно же АД вы полностью не вылечите.Надо выявить аллергены и придерживаться определенной диеты,исключив провоцирующие АД продукты.Просто мы в свое время перепробовали все ,что предлагала медицина и гомеопатия на тот момент.Даже к бабке -знахарке ездили.Ничего не помогало!Придерживаясь диеты ,наблюдаясь 2 раза в год у аллерголога и используя эту методику,Слава Богу, я вырастила сына.Сейчас ему 21 год.Так что я привожу в пример конкретного человека,конкретную ситуацию.АД сыну поставили в 1 мес.,потом пошло -поехало.Аллергия на молоко,орехи,яйца куриные,подсолнечник ,морковь,рис,речная рыба.И поллиноз.Это все вылезло пока я слушалась долбанутых врачей-АД? Ну выпейте супрастин.И давайте дальше делать прививки,кормить кашей на молоке коровьем.Как ,вы не даете творожок?А яйца? Давайте мамочка, вводите прикорм, с2-х мес надо соки давать! Вот и испортила сыну все что можно.Хорошо , что попался врач хороший и наставил на путь истинный.При АД и пищевой аллергии надо нормализовывать в первую очередь работу ЖКТ.И анализ на дисбактериоз при этом очень важен.И кожные пробы или анализ крови на аллергены тоже надо сделать. Потом ребенок растет и становиться легче.Потихоньку те продукты,которые вызывали аллергию,были нормаль введены в рацион, не вызывая ничего.Так что у нас было два доктора: аллерголог и гастроэнтеролог.
Anonymous
01 май 2007, 05:43
мезим не поддерживает работу поджелудочной железы, а замещает ее по сути. В таких дозировках. И начинать его прием и заканчивать его нужно постепенно. Вам с сыном повезло - его поджелудочная железа потом "включилась" в работу, но раздавать направо и налево подобные советы - это рисковать здоровьем других детей. хотя вам-то что, ваш же уже вырос :mda и еще пару слов: истинная аллергия подобными действиями не лечится. она вообще не лечится. и не проходит. не оправдываю ваших врачей с их соками и т.п. ведь срывали работу органов своему ребенку вы сами, а не врачи.
30 апр 2007, 21:25
Нам тоже мезим назначили при алергии. Т.е. диета+бифидобактерии+мезим.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325