Меню

Пятна на язычке. Что это?

AD
29 апр 2007, 09:17
Девушки, что это такое? У джочки (5,5 мес) стали появляться пятна на языке. Они меняют размер (обычно увеличиваются), как будто "ползают" по язычку, перемещаются. У них светлые края. Похоже немного на кратер или географическую карту. Одновременно обычно 2-3 пятна. Растут, объединяются и пропадают . Потом опять. Обычно с кончика язычка начинается. Педиатр сказала, что "Это ваш атопический дерматит". Но я больше ни от кого не слышала про такое, а ей не очень верю. Кажется, сказать может все, что угодно. Ребенок сейчас чистинький уже неделю. Ничего не чешется, все вроде бы замечательно, как будто и нет у нас этого диантеза. А вот пятнышки опять появились (может и были неделю назад, но не обращала внимания)
29 апр 2007, 09:37
Это называется "географический язык", свидетельствует о наличии у ребенка аллергии. Явление непостоянное, то больше- то меньше, то есть - то нет.
29 апр 2007, 13:36
А о неврологии говорит? Я, думаю, ДА.
30 апр 2007, 21:24
Нет, о неврологии не говорит
29 апр 2007, 22:50
Скажите, а это значит (если появляется), что опять что-то не то съели, да? Просто мы никак не можем выявить причину аллергие. Я 2 недели сижу практичеси на гречке и чае, но вот стала вводить в рацион разные продукты. На коже все чисто... может я рано радуюсь?
30 апр 2007, 21:26
Сейчас цветения начались, может еще что-то... Появление этих пятем может быть и не связано с явным обострением.
29 апр 2007, 18:35
у моей знакомой ребенок алергик есть разводы на языке платный врач говорит диатез
30 апр 2007, 18:30
сегодня спросила у нее поточнее,врач говорит это проблемы с кишечником, дизбактериоз
30 апр 2007, 21:30
Спасибо огромное Вам за внимание! Но ведь таким малышам, говорят, анализ непоказателен. Мы пьем бифидум. Пока я не заметила разницы :(
30 апр 2007, 21:34
О, нашл, что это бывет у детей при прорезывании зубов. Может и не все так страшно :)
05 май 2007, 21:14
Хм... У меня всю жизнь географический язык. Зубы, как Вы понимаете, давно прорезались:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325