Меню

Смена безлактозной смеси на низколактозную?!

AD
29 апр 2007, 13:42
Плз,подскажите,кто сталкивался? Ребенку 6 мес.,по назначению гастроэнтеролога меняем НАН безлактозный на Нутрилон комфорт - на 3 день начался понос и сегодня(6день)-сыпь на попе... Врач сказал,если не пойдет и ухудшение будет даже после "неувеличения"дозы-отменять и вводить галлию лактофидус. Вопрос такой:как у вас проходила смена смеси? Просто насколько я понимаю,смена сама по себе-стресс для жкт и может вызвать и расстройство и сыпь и пр,ну а уж смена с безлактозной на лактозную для жкт,4 мес. лактозы не знавшего.... Может все эти проявления-временная адаптация и надо немного подождать? очень прошу,откликнитесь!Врач наш в отпуске еще 2 недели,не знаю,что делать:(((
29 апр 2007, 14:28
А зачем решили менять смесь? Если ее ели и было все ОК так и еште ее, к чему експеременты? И почему не НАН но с лактозой, причем тот что от 0 например.. НА ЛН ето не тянет.. если бы ЛН сразу бы жидкий стул был.. (с транслита)
29 апр 2007, 14:45
Менять смесь решили из-за того,что лактоза все-таки нужна... И если ее вообще не давать-организм вообще не научится ее усваивать? Нан 1-до 6 мес.же? Честно говоря,я доверилась врачу... Тем более диагноз ЛН для меня стал очень сомнительным(тогда был проблемы с желудком и после введения безлактозной смеси все нормализовалось,хотя анализ-0,9 углеводов,как потом я узнала-не гарантия ЛН) Жидкий стул начался практически сразу,после ввода смеси(2-3 день),хотя общий объем новой - 80-90мл за сутки. Я определиться каким-то образом пытаюсь:то ли ждать,что адаптируемся,то ли отменять. Страшно,что ребенок плохо набирает,прикорм затормозился из-за этого,да еще опять менять смесь(перед ней ждать неделю или больше до исчезновения поноса и сыпи)...
29 апр 2007, 16:24
Не знаю,вряд ли вы адаптируетесь!Лучше отменить новую смесь-т.к. жидкий стул и сыпь не очень хороший фактор.Это похоже на аллергию!!!!!! А насчет неусваиваемости лактозы не волнуйтесь,я думаю,малыш подрастет и все нормализуется!Вот у моей дочери вообще аллергия была на коровье молоко и кисломолочные продукты.Не давали до 6-ти лет.Сейчас 15-все прошло!
29 апр 2007, 18:42
.А что же такое тогда адаптация к смеси вообще?
29 апр 2007, 23:52
Адаптация-постепенный ввод смеси и если смесь подобрана правильно и подходит именно вашему малышу-реакции на нее не должно быть никакой!Любая реакция( понос,запор,срыгивание,колики,а уж тем более сыпь)-веская причина отказаться от смеси.Если доктор так хочет испробовать на ВАШЕМ ребенке все виды смесей, стоит послать такого экспериментатора подальше.Это у ВАШЕГО ребенка проблемы и попа чешется от сыпи, а не у доктора!Пожалейте малыша.Ешьте пока то, на что нет никакой реакции,а будете менять смесь за смесью-вообще все можно посадить,весь ЖКТ.Поменяйте доктора.
29 апр 2007, 20:48
у меня старший всё младенчество был на сое, а молочные продукты начал есть только в садике, проблем никаких сейчас нет. А вы делали особый анализ, откуда знаете, что у вас ЛН? а на дисбак сдавали?
29 апр 2007, 20:53
все сдавали и не раз:)насчет ЛН поэтому и сомневаюсь,углеводы были 0,9(норма до 0,25) и поверила врачу,что это ЛН... Хотя теперь очень сомневаюсь! А дисбак-у нас все 6 месяцев гемолизирующая кишечная палочка 100%:( Слушайте,но ведь если непереносимость БКМ,то этож не только на молочке отражается,там сразу столько гигантских ограничений в еде?:(
29 апр 2007, 23:31
может, к другому врачу сходить? Мои дети привыкли к простой еде (без сахара и соли), поэтому нормально ели несоленые каши на воде и тд...
29 апр 2007, 23:56
ДА, я тоже говорю,что с возрастом все придет в норму,не надо торопиться.У меня и молока и яиц куриных не ели и ничего,выросли,сейчас трескают.Ели простую пищу(на колбасу и ветчину и то аллергия была).Теперь молотят все подряд!ТТТ!
30 апр 2007, 09:49
Доктор уже третий и не факт,что 4,5,6-будут лучше... насчет еды-я убеждена,что еда-одно из главных удовольствий,она должна быть вкусной!Сама ем только жареное-перченое-соленое и никогда в жизни от этого не откажусь!Не уверена,что смогу объяснить ребенку,почему мама ест пиццы-печености-жарености,а он-давится диетическими помоями:))))) Да не в этом дело,смесь отменила пока...
30 апр 2007, 11:54
Да успеет он наестся и печеностей и копченостей!Все будет ОК.Дайте его пищеварительной системе окрепнуть.Кому-то надо 2 -3 мес, кому-то больше.Поторопитесь сейчас,тогда точно дите на диете всю жизнь сидеть будет.
Пожалейте малыша... странно, что Ваш врач советует переходить на Нутрилон комфорт - на 3(((... У нас до 5 месяцев малыш плакал до еды и после еды, животик болел, жидкий пенистый стул зеленый. Сдали анализы на углеводы (1%) и бисбактериоз (не обнаружен)... Сразу перевели на НАН безлактозный по совету врача (на 2е кормление все нормализовалось!)... Нан безл. давали 1,5 месяца (проблем не было), по совету врача стали переходить на Нутрилон Низколактозный, переходили на новую смесь в течении месяца!... все нормально было (не было ни сыпи ни зеленого пеннистого кала, но был немного жидковатым, что в принципе не особое отклонение от нормы), потом только перешли на Нутрилон 2 (нам было 7,5 месяцев!)... Вот годик исполнится будем переходить на Нутрилон 3 только (так как он с года рекомендуется)!... Молочное едим творог (50 г в день) и редко агушу-2 (в неделю примерно 2 раза)... Я бы подавала НАН безлактозный до врача... и обязательно проконсультировалась с другим врачом еще!... Если потом понадобится у меня осталась банка Нутрилона низколактозного (отдам бесплатно!).
04 май 2007, 13:19
Наташ,спасибо:) Комфорт отменили уже как неделю,все улучшилось,ттт. Сейчас начали пробовать низколактозный,надеюсь,все будет ок:)
Так и будет! ВСЕ ОК!!!) КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ малышу!
30 апр 2007, 12:04
В книге про детское питание нашла статью, посвященную как раз Вашей проблеме(авторы Ладодо и Дружинина).Попробуйте достать эту книгу, главное в этой статье,что после года дети с такими проблемами начинают лучше переносить кисломолочные продукты, а основным методом лечения-диетотерапия и смеси подбирать надо осторожно.Рекомендуют даже соевые.
30 апр 2007, 13:43
http://test.burkun.ru/askvrach.php?action=faq&id=17029 Вот попробуйте зайти по этому адресу.
Anonymous
04 май 2007, 12:16
если менять НАН безлактозный, то уж лучще не на Галию лактофидус , а на ту же марку НАН кисломолочный (тоже обладает легкой лактазной активностью). а назначение нутр комфорта фообще не ясно там 100% лактоза.
04 май 2007, 13:22
Всем огромное спасибо за отклики,комфорт отменили,все вроде улучшилось,будем пробовать низколактозный нутрилон:)(надеюсь,все будет ок) Действительно,врач наш легкомысленно подошел к этому вопросу и я расслабилась...:(
Anonymous
04 май 2007, 14:05
простите, если не в тему, просто мы при ЛН остались довольны Мамексом низколактозным. А про Нутрилон, мне пару чел. говорили что на него ал. реакция, и я побоялась давать, хотя конечно, всё относительно и индивидуально.
AD
AD
04 май 2007, 14:28
В тему,в тему:)Ну,просто нутрилон мне посоветовали несколько врачей и знакомых(в том числе наш врач),если он сейчас не пойдет,значит и правда аллергия,а не ЛН... Но уже начали его,метаться поздно:)
05 май 2007, 02:17
У меня другой вопрос,обратный. Ребенку почти 9 мес. ,месяц назад появилось пятнышко - экзема на щеке, ребенок на ГВ, но даю кашки на Несле-гуд старт, попробовала неделю не давать ,пятно не ушло. Решила поменять смесь на которой кашу делаю, на безлактозную. Как думаете, не будет стрессом? В день съедает примерно 100 гр. каши.,иногда съедает грамм 60 смеси. Сегодня дала новую безлактозную 60 гр. Предстоит один день без груди-( вот я и подумала что если на лактозу эта экзема .то целый день на гуд старте плохо будет. Хотела бы послушать мамочек у кого дети на безлактозных смесях.
05 май 2007, 21:42
Мы на сое были до года или чуть больше. Месяцев с 8 попробовали кефир, творожок. Потом и молоко спокойно стал пить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325