Меню

Хилак форте?

AD
29 апр 2007, 17:35
Вопрос у меня к вам! Дочка какает редко(4 месяца малышке). Назначают уже,блин,то одно то другое... Вот теперь хилак форте! Давал кто-нибудь детке хилак форте,,с какой целью,и если давали,то был ли результат? И ещё:он кислый,насколько я помню,как детки пили? Плевались сильно?:(
29 апр 2007, 19:05
Нам прописывали от дисбактериоза, горький и противный, но деть пил, вроде нравилось.
29 апр 2007, 20:29
Он не горький, а кислый и детки почемуто кисленькое любят :-)
29 апр 2007, 19:38
мы пили после приёма антибиотиков, пила вроде нормально не морщилась.
29 апр 2007, 20:04
У нас то же был сильный запор, 2 месяца вообще сама не какала, назначали хилак - пили нормально, помогал мало, и дюфалак не помогал. Помогла черносливовая водичка (одну черносливину залить стаканом кипящей воды и оставить на ночь, утром процедить), с 3 месяцев уже можно давать.
29 апр 2007, 20:56
моей в вашем возрасте тоже лечили дисбактериоз антибиотиками, и тоже были запоры, и тоже назначали и хилак, и всякое разное. не помогало ничего, кроме тертой морковки (кушать маме, конечно, если грудью кормите). все пройдет, не унывайте!
29 апр 2007, 21:08
Ацидофиллин помогает.Но вообще-то нужно сдать анализ кала на дисбактериоз и уже по результатам,смотреть чего не хватает.Хилак-это хорошее универсальное средство.Но если сбой в организме большой, то нужно специфическое лечение(лактобактерин,бифидум,аципол,ацилакт).Обычно мы хилаком после отравления нормализуем микрофлору( чтобы не было рвоты,поноса).А я как понимаю Вам надо наоборот- почаще.Сдайте развернутый анализ.
30 апр 2007, 11:18
Сейчас будем сдавать. Спасибо!
30 апр 2007, 02:31
На каком вскармливании находится ребенок и что в Вашем понимании "редко"? Что конкретно ребенка беспокоит?
30 апр 2007, 11:16
Полька на ГВ полностью,прикорм пока не ввожу. Редко это раз в 4-6 дней,рекорд - на 8 день. Какает при этом сама,ничего её не беспокоит. И меня ничего не беспокоит по этому поводу. Беспокоит врача:( Будем сдавать какашку на анализ сейчас. А ещё и УЗИ брюшной полости хочет ей делать,я совсем против УЗИ. Оно то зачем? Врач говорит,типа,может непроходимость кишечника,но раз она сама какает,какая же непроходимость? Вот и не знаю,чего давать ей, чего не давать:(
30 апр 2007, 11:48
Извините, но если это ребенка не беспокоит, то я бы ничего не делала. Ребенок, находящийся полностью на ГВ имеет право на любой стул с любой частотой, до тех пор, пока это его не беспокоит. Просто ГМ усваиваетеся хорошо. А анализы лечить - дело неблагодарное.
30 апр 2007, 13:28
Вот тоже так думаю... Это ж процесс - в смысле работа кишечника,желудка,не в одночасье ж он начинает работать . Спасибо за ответ!
30 апр 2007, 14:39
Приват Танюша,и здесь я:-),ми тоже пили Хилак с самого младенчества и до сих пор им спасаемся..то от запора,то от поноса:-)...он натуральный,восстанавливает микрофлору кишечника.моей малой очень по вкусу нравится,особенно когда совсем бебичкой была:-) (с транслита)
30 апр 2007, 11:19
Всем кто поделился своим опытом большое спасибо!
30 апр 2007, 15:46
У моей дочки запоры были с 3 мес., пили разные лекарства и бактерии, в т.ч. хилак форте. Правда пили все курсами, а эффекта особого не было. Прошло все в 5.5 мес., когда ввели овощной прикорм.
01 май 2007, 18:45
привет Танюша и Полинка - тезки полные :) я давала своей Польке хилак-форте при дисбактериозе, помогал. пила не морщась
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325