Меню

Педиатры, что происходит????

AD
29 апр 2007, 18:38
Народ - что за... инфекция? - у всех кашель. Часто с сопельками. Долго не проходит. Через одного лож крупы. Что за вирус ходит по Москве??
Anonymous
29 апр 2007, 18:42
Коклюш может быть. Много знакомых болеют. Правда, в поликлиннике диагноз не ставят, анализы сдают сами платно(на коклюш)
29 апр 2007, 18:50
Это грипп.
29 апр 2007, 18:54
А по-подробнее... Грипп - он же вроде (классический ломота и выс температура) А у нас кашель иногда сильный + сопли или я ошибаюсь..
29 апр 2007, 19:05
Грипп просто разный бывает.Его часто наши педиатры ОРВИ называют.Не обязательно ломота должна быть.Не каждый ребенок определит, что унего ломота,просто плохо и все,это и есть грипп.
Anonymous
06 май 2007, 22:54
Вов-вот,тоже заболели 1-го числа:насморк рекой,кашель с хрипами в легких!Первые дни температура была 39,5.До сих пор болеем!Заразила моя сестра.
29 апр 2007, 18:56
Почём анализы? где сдают? почему не ставят диагноз в поликлинике? из-за вакцинации, чтоб картину мира не портить?
Anonymous
29 апр 2007, 19:12
Угумс. У нас сдают на Войковской где-то. А до этого детям ставят и лечат ОРВИ, трахеит, бюронхит, ларингит и ложный круп. Некоторые просто к врачам не обращаются. Дети очень долго кашляют.
29 апр 2007, 19:25
А если лечили - через неделю анализ покажет или лекарствами размыли картину? микстуры пили разные... и пр имеет смысл сдать или уже нет?
Anonymous
30 апр 2007, 09:12
Имеет. Наши знакомые здавали, после такого как лечились от ОРВИ, трахеита и пр. Потому как кашляли долго.
06 май 2007, 22:13
А долго сколько?
29 апр 2007, 19:07
это вирус, уже давно по Москве гуляет, мы дружно всей семьей в марте еще отболели :(
29 апр 2007, 23:18
+100000.лежим всей семьей плюс всех гостей повалили
29 апр 2007, 23:22
сопли нереальные, невысокая температуры, кашель (но не у всех)-например у себя его забила сиропами сразу - а вот муж уже 3сироп поменял и все кашляет...деть пил антибиотики..бабушка сипит как портовый грузчик и кашляет так же + сопли ужасные..врач скопытилась на след день после нас - думаю все-таки ооочень сильный вирус, еслиж даже наш врач болеет
30 апр 2007, 01:00
А врач - не человек что ли?:-) Они как раз первые и "падают":-(
30 апр 2007, 02:14
Люди,знаем мы такое.. Был у меня врач,прописал : Фромилид(антибиотик)-5 дней коделак-до полного исчезновения кашля Эриус(супрастин)-противоотечное Санорин(через 20 мин пиносол)-10 дней. А вирус называется КОКЛЮШ. Моя месья не так давно переболела... Лечитесь и здоровья Вам!
30 апр 2007, 02:16
забыла написать: мед и малиновое варенье нельзя...Усилит отек гортани. У меня практически прошло,что было раньше --просто ужас,по ночам кашель мучал до рвоты..Сейчас отходит тока по утрам разжиженная мокрота и то редко.
30 апр 2007, 09:05
что это за зверь такой? все пишут, а я не знаю? у нас тоже сейчас сначала кашель, на след. день с температурой и ждем скорую. Только антибиотики?
30 апр 2007, 17:41
коклюш? помоемому он вообще не лечится. только ждать пока пройдет
30 апр 2007, 19:49
Извините, лечится! Обязательно лечится! И не вирус это, а бактерия! Антибиотик обязательно пропить надо! А вот кашель действительно проходит долго, до полугода бывает. Причем, любые простуды потом, уже после антибиотикотерапии, когда уже анализы чистые будут, его могут усиливать. Вот почитайте http://www.kid.ru/razvit/1-109.php3
AD
AD
30 апр 2007, 22:20
начала читать, с первым абзацем не согласна) на большее не хватило. ну если лечат - значит надо лечить. не буду спорить
30 апр 2007, 22:13
Да,только антибиотики. Эту дрянь можно вылечить только ими. Никогда бы не подумала что могу заболеть коклюшем. Видимо вирус мутировал.:)
30 апр 2007, 00:59
И не только по Москве....:-( У младшего стеноз гортани был на фоне ОРВИ....
29 апр 2007, 23:21
и мы все по-очереди
29 апр 2007, 23:24
мы тоже, в т.ч. малыш 4 мес
30 апр 2007, 00:17
И мы всей семьей :( доча сутки с высокой температурой и через день с сильными соплями и кашлем. Потом я через день - сопли + кашель и через сутки муж...
30 апр 2007, 01:42
и мы также, и в марте болели и сейчас, сопли температура и от соплей кашель до рвоты и ничего не проходит... чставят орви, пейше шиповник, сироп от кашля и промывайте нос - вот все рекомендации...
Anonymous
30 апр 2007, 09:10
Люди, сдайте анализ на коклюш. Кашель до рвоты... Понятно, что врачи ставят ОРВИ, но лучше перестраховаться.
30 апр 2007, 09:52
я коклюшем болела в детстве, но тем не менее в этот раз очень долго кашляла, тоже практически до рвоты. и не похоже это на коклюш
Anonymous
30 апр 2007, 17:18
Да не такой совсем кашель при коклюше.У всех голова поехала на этом коколюше на этом форуме. Чуть что - коклюш, сейчас полно мутировавших вирусов.
30 апр 2007, 17:48
во-первых мы оба привиты от коклюша, во-вторых по своим симптомам я вижу что это НЕ КОКЛЮШ, т.к. кашель до рвоты именно от соплей по задней стенке носоглотки. В-третьих, буду очень рада, если вы или не вы мне подскаже как от ЭТОГО избавиться!
30 апр 2007, 18:00
Вы знаете, я вот с вами полностью согласна - это все-таки орвишки такие, а не коклюши никакие.У мужа сестра болела коклюшем -там ничего не спасало, кашляла раз в секунду, но при коклюше помогает влажность -повесьте влажные полотенца и кашель уйдет, хотя бы временно... А вот в вашем случае давайте попытаюсь посоветовать что-то из своего опыта -у нас часто кашли.Если это из-за носа,т.е в носу есть сопли, то как можно чаще вымывайте их оттуда физраствором, салином или ак-марисом.Закапали и назад все высоркали.Если ребенку уже года 3-4, то я капаю сосудосуживающие перед сном, чтобы нос дышал и сопли не стекали.Сам кашель у нас тоже плохо получается ликвидировать, но все-таки год дал большой опыт.Вот какие средства помогаеют нам ( иногда одни иногда другие).Просто пожевать кусочек масла и потихоньку проглотить или закапать персиковое масло в нос, оно стечет. Это снимает кашель на часа 3-4. Иногда помогает просто подавить кашель, чтобы дать поспать ребенку и родителям Синекод.Но часто им не пользуюсь, т.к происходит привыкание. Хороший рецепт здесь на Еве подцепила -лук на 8 частей разрезать и хорошо отварить, давать это понемногоу ребнку, нам существенно облегчает это кашель.Хорошо помогает Пиртуссин и детская сухая микстура,но это не за один день.Мое дите в 3.5 научилось полоскать горло, нам очень хорошо горловой сухой кашель снимали полоскания фурацилинам, буквально за день.Люголь то же самое, но мазать надо не более 1-2 р в день. Полезна в любом случае и помогает дыхательная гимнастика - дуть в дудочки, трубочки-раскатайки, делать вид, что рубишь дрова...Кашель хриплый при этом откашливается. Ну и в заключение хочу сказать, что у нас, к сожалению, все эти средства помогали, но не радикально, а то что нам за день снимало кашель до хриплого, а проходил он за 3-5 дней вообще - это гомеопатия...Но это совсем другая история))
Anonymous
30 апр 2007, 22:55
Наши знакомые болеют, как раз все привиты. Кашляют долго, сначала лечат от ларингита, потом от трахеита, а оказывается это коклюш.
30 апр 2007, 23:17
:-) дочитайте дальше мой пост, так и знала что будут комменты по первой части моего поста
30 апр 2007, 14:36
У меня девченки так кашляют. У младшей стеноз был две недели назад, а со среды - пневмония пошля :(. Старшая пока просто покашливает, сопли прошли (но это уже недели 4 идет болезнь).
30 апр 2007, 17:15
У нас был насморк несколько недель, думала на зубы. Вчера начался мокрый кашель. Температуры нет. Стул жидкий и жирный. Что это?
30 апр 2007, 17:39
аллергия исключена? пошла волна цветения на березу. в больницу привозят по скрой детишек с приступами.
Anonymous
30 апр 2007, 18:03
Да неужели мамы не отличают вирусный кашель насморк от цветения?? Это же так видно.Особенно по глазам, екогда аллергия, когда нет.
30 апр 2007, 18:27
врачи не отличают вообще то. именно из за этого придумали анализы.
Anonymous
30 апр 2007, 18:40
Иногда мама своими ощущениями отличит лучше, чем врачи.Наши врачи и их квалификация оставляет желать лучшего.Например, недавно кмн из Семашко нам назначил пить антибиотик параллельно с гомеопатией.. все выпали в осадок.А профессор РАМН назначила ребенку Компьютерную томографию в 3.9 года, будучи уверена, что ребенок пролежит в этом возрасте спокойоно 20 минут с руками вытянутыми вверх, строго выполняя команды -дышать и не дышать....А вы говорите... А уж как моей маме по рентгену и узи и анализам просот так два раза рак ставили... прелесть просто.
AD
AD
30 апр 2007, 22:22
"иногда" может быть. но как метод диагностики считаю низкоэффективный. про врачей я вроде бы ничего не "говорила"
Anonymous
03 май 2007, 21:24
А мою маму просто так от туберкулеза лечили в стационаре 6 месяцев, потом выяснили, что это какое-то несеръезное воспаление! До сих пор в шоке ходим! Вот так врачи!!!
30 апр 2007, 20:28
у нас сопли и немного стала подкашливать (за ночь 2 раза) когда проснется, потом днем ничего даю лазолван от кашля и ирс брызгаю неужели у нас тоже что-то вроде кокшюша?????
Anonymous
03 май 2007, 17:13
Не знаю, что у вас - у нас в нашем районе кишечный ротавирус или как там его: всех рвет и понос!
03 май 2007, 21:33
Зимой ходил жуткий грипп, через одного с абструктивным бронхитом и пневмонией :(
06 май 2007, 20:53
Простите - расскажите - что это за бронхит такой..
06 май 2007, 22:12
А мы с апреля болеем.Сначала кашель неделю,потом понос с рвотой,а потом опять кашель.Сейчас еще кашляем,второй месяц пошел.Кашель приступообразный начинается на ровном месте,сейчас раза два за день.Педиатр сказала,что такой вирус,который вызывает такой затяжной кашель :(
07 май 2007, 09:27
Я думала, что это только у нас в семье. Мы недавно вернулись из Египта в этот холод. И через неделю заболели. Мы с мужем все в соплях, с больным горлом. Наверное, акклиматизация, думали, а смотрю, что многие без смены климата болеют.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325