Меню

Колларгол. Как долго?

AD
01 май 2007, 08:10
У дочки нсморк уже недели три не проходит. Доктор выписывал колларгол. Как долго его можно капать?
01 май 2007, 08:25
в нос не знаю.нам(дитю 3 мес) офтальмолог прописал в глаз капать-10дней. насколько я знаю он оч легкий и безвредный препарат.
01 май 2007, 08:35
Больше 7-10 дней его применять не рекомендуют. А сколько ребенку и какой характер насморка? Аллергическая его природа исключена?
01 май 2007, 09:33
5 лет ребенок -аллергик (на животных), даже обычный насморк у нас очень долго протекает :(
01 май 2007, 09:24
нам обычно за 4-5 дней он помогал, но я больше недели наверное бы и не капала, колларгол сушит достаточно сильно...
01 май 2007, 10:19
а вы не пробовали кромогексал-спрей, может у вас аллергический насморк? По крайней мере он снимает отек в носу, что при насморке тож оч хорошо. Что касается колларгола то капать можно столько сколько нужно, например аденоиды "лечат" месячным курсом колларгола или протаргола.
01 май 2007, 19:11
Скажите, они в аптеках продаются?
01 май 2007, 19:28
колларгол и проторгол продается только в аптеках, где есть отдел изготовления лекарств (мы в Митино покупаем)
01 май 2007, 19:26
кромгексал не пробовали, а насморк скорее всего аллергический, пробовали назонекс и виброцил- никакого толку :(. Нос несколько раз в день промываем физраствором. Да, и еще перед промыванием назол кидс капаю.
01 май 2007, 19:33
Ну а если аллергический - какой смысл колларголом над дитем издеваться, слизистую сушить? Сосудосуживающими тоже особо увлекаться не надо, днем особенно.
01 май 2007, 20:43
дело в том, что у нас не просто сопли текут, а стекают по задней стенке и ребенок кашляет сильно и часто :(, а еще когда набегается-напрыгается-набесится, вообще кашляет непереставая:(.
01 май 2007, 20:48
Это понятно, что сопли мешают. Но если Вы подозреваете их аллергическую природу, то колларгол Вам в борьбе с ними все равно не помощник :-( Надо искать другое средство. А лучше, конечно, искать и убирать (если возможно) аллерген. Кстати, кашель тоже может быть аллергический :-( к сожалению...
02 май 2007, 15:40
если кашель аллергический, то он будет в любое время, а не тогда, когда ребенок набегается или выходит на улицу.
02 май 2007, 15:58
Неправда Ваша... И от аллергена зависит, и от индивидуальной восприимчивости.
02 май 2007, 23:29
то есть мой ребенок аллергиком становиться только тогда, когда активно подвигается? (больше у него ни на что аллергии нет) кстати я не претендую на то, что мои слова - наивысшая правда, это личное мое мнение и буду рада его изменить, если... вы мне дадите новую достоверную инфу
03 май 2007, 06:41
А на что есть аллергия у Вашего ребенка? На счет улицы - аллергеном (особенно сейчас) может являться пыльца, беготня же - например, есть даже такой термин астма физического усилия (напряжения). Думаю, любой поисковик выдаст на эту тему немало ссылок....
03 май 2007, 08:17
да, у меня дочка астматик (приступы раза 4 в год на фоне болезни), аллергия на животных.
03 май 2007, 21:46
у моего ребенка нет ни на что аллергии (точнее пока ни на что не было), было один раз пятно на попе на скелетонов и все.
02 май 2007, 15:39
у нас все также, промываю нос, капаю протаргол, колларгол купила пузырек попробовала - кошмарный он, протаргол более щадящий. Попробуйте кромогексал, знаю что некоторым хорошо помогает.
02 май 2007, 15:50
а его тоже сразу после промывания надо капать?
AD
AD
02 май 2007, 15:55
ну если нос не отечный, то да, минуток через 5-, если отечный, то називин или кромогексал, а через еще 5 мин проторгол
02 май 2007, 13:11
Нам помогал дней за 5. Врач выписывал на 7 дней максимум. Но при аллергии, как правильно выше написали, надо причину убирать. Постоянно капать в нос нельзя, а то потом вообще препараты помогать перестанут.
02 май 2007, 13:43
нам назначали не более 3-4 дней.Он высушивает слизистую
02 май 2007, 14:55
Нам казали не более 5 дней,все-таки он на основе серебра.Может спровоцировать дизбак.
02 май 2007, 15:42
еще раз напишу протаргол более щадящий чем колларгол, можно попробовать просто серебро. Аденоиды лечат (оч часто применяется такой способ) закапыванием 3р в день протарголом в течение месяца
А вам лор назначил колларгол или педиатр? Мы капали колларгол 10 дней вместе с другими лекартсвами и процедурами. Мне показалось, эффетивнее всего промывание носа, то, которое врач делает вместе с медсестрой. :)
03 май 2007, 08:16
аллерголог назначил
Мне бы такое назначение показалось странным. Может вам все же у лора проконсультироваться? Я не врач, я мама ребенка-аллергика, болевшего гайморитом, синуситом, этмоидитом. Колларгол очень сильное средство, но не предназначенное для лечения аллергии.
03 май 2007, 21:39
ППКС. Насморк лечит хорошо,но насморк неаллергического характера.
04 май 2007, 20:18
а нам вот вообще не помог. Тока ИРСом-19 спасались и спасаемся до сих пор вперемешку с Називином :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325