Меню

насморк при прорезывании зубов. как помочь малышу?

AD
01 май 2007, 21:59
у нас сегодня прорезался первый зубик, все было хорошо весь день, а к вечеру начался насморк. носик не дышит у малыша, так сильно плачет :(, капли називин не очень хорошо помогают. Что лучше сделать, чтобы облегчить состояние? посоветуйте пожалуйста.
01 май 2007, 22:35
У нас тож недавно зуб вылез и на этом фоне был насморк.Даже грудь не мог взять т.к. нос был сильно забит. Делали ингаляции, спрей Аквамарис Правда насморк все равно был более недели :( Удачи и здоровья малышу!!!
02 май 2007, 14:29
У нас как зубы режуться, так насморк - просто ужас. Но это нормально, ничего сверхестественного. По поводу називина - вы еще мало времени прокапали, всего день, так что результатов пока ждать рано. дело в том, что есть лекарства (например Аквамарис), которые РАЗЖИЖАЮТ сопельки (если я правильно выражаюсь) и помогают их выведению, а есть другого плана (Називин тот же), которые ЛЕЧАТ насморк. Их эффект лучше, но проявляется дольше. Пы Сы Мы только Називином и спасались. Капали в среднем неделю, зато потом как рукой сняло за одну ночь!
02 май 2007, 18:21
Називин просто сужает сосуды и позволяет носику дышать, но не лечит. А еще не приятный побочный эффект Називина, то, что он сушит слизистую. То, что у вас при использовании Називина насморк за неделю проходит - это , знаете такую шутку "Леченый насморк проходит за 7 дней, а нелеченый за неделю." Не советовала бы увлекаться этим препаратом. Нам лично хорошо помагает чистка носа Салином и смазывание или закапывание Персикового масла. Здоровья вам и вашему малышу.
02 май 2007, 21:38
Ну, побочек у любого препарата хватает, а Називин нам помогает хорошо. Плюс еще и "высасываем" сопельки.
03 май 2007, 05:32
називин действительно сосудосуживающий, и насморк совсем не лечит. через 5-7 дней вообще действовать перестает. аквамарис - просто водичка, побочки нет, но и отек не снимает. а при зубках как раз отек слизистой носа. соплей может совсем не быть (т.е. аквамарис не нужен). а називин не на всех действует - нам вот тоже не помогал.
03 май 2007, 20:06
+1
02 май 2007, 11:39
Мы капали деринат, називин, а еще нам врач советовала давать супрастин, т.к. он снимает как раз отечность в носу, но у нас на него была сильная рвота.
02 май 2007, 23:14
Я смазывала носик доктором момом. ждала как начнут отходить. отсасывала, промывала ромашкой(голову вниз, что бы все сразу вытекало)снова отсасывала. Если перед сном, то следующим этапом капала отривин (ой или как он правильно называется). Навизин сушит, а этот увлажняет. И больше никаких лекарств. Очень помогают частые промывания.
03 май 2007, 06:48
А проторгол не пробовали? Это капли в нос на основе продуктов меда. Нам помогало, они вязкость увеличивают.
03 май 2007, 16:21
Вообще, протаргол это препарат серебра и к меду никакого отношения не имеет. А помогает действительно хорошо при сопельках.
03 май 2007, 14:39
мы все разболелись :(. у малыша еще и горло красное, нос забит., правда температуры нет. Следом я заболела. Папа нам привез из командировки простуду. Лечимся. Наверное из за зубов ослаб иммунитет вот и подхватил.
03 май 2007, 18:56
Отсасывайте сопли спринцевкой или специальной такой "отсоской", предварительно закапав аквамарис. Я каждый час отсасывала и днем и ночью, ребенок спать не мог, просыпался с плачем, и Називин 3 раза в день. Все прошло через несколько дней.
03 май 2007, 19:59
Извините,а можно вставиться со своим вопросом?У ребёнка уже есть 6 зубов,насморка ни разу не было,а остальные 2,которые до года выходят,ещё далеко,как говорит врач.Но вот вчера появился странный насморк- он то есть,то его нет.То бишь,ребёнку,вроде,мешает спать,хлюпает,я капаю аквамарис,пытаюсь чистить ватными палочками-не даётся малец,сопротивляется.Через какое-то время слышу- дышит нормально..днём тоже- то текут,хлюпают,а то нет ничего,на гулянке спал как агнец,дышал носиком.это что такое? Чем лечить? может бытть на зубы или простудное?Началось внезапно как-то ,псоле купания
03 май 2007, 21:56
Я називин капаю, когда носик совсем забит. А вот отсасывать сопельки у меня никак не получается! Поделитесь опытом, плииииз!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325