Меню

Первый раз на море, с какого возраста?

AD
02 май 2007, 11:36
Поделитесь пожалуйста опытом, с какого возраста уже можно выезжать с ребенком на море? Нам уже 1г7м, я вот в раздумьях: ехать в этом году или все таки на будущий год?
02 май 2007, 11:49
Да чем раньше, тем лучше! Особенно если не в суровый климат типа Турции-Египта, а на Черное море - оно помягче будет.
02 май 2007, 11:56
По ребенку смотреть надо. Я своего старшего только ближе годам к четырем вывезти рискнула. А с дочкой спокойно в 9 месяцев поехала.
02 май 2007, 11:56
Конечно ехать, но желательно не в июле в самую жару. Мы в год первый раз ездили. Поехали бы и раньше. Просто отпуск и лето пришлись на этот возраст :)
02 май 2007, 13:03
Мы первый раз ездили в три месяца, на машине. Все прошло хорошо, дорогу перенс гораздо лучше, чем я например. потом ездили и на поезде, и на самолете. По мне так лучше всего на поезде. Купались мы в первый раз как раз в три месяца. но от солнышка берегли как зеницу ока, чтобы ни лучика не попало, особенно днем. вернее днем мы почти на улицу не выходили. утром до 1 часов где-то и вечсером после 4-5
02 май 2007, 13:17
нам год и два,на море ужасно хочется,останавливает то что ребенок очень возбудимый,боюсь в поезде сутки не выдержит,самолет с аэропортом тоже.еще подруга напугала,она ездила с почти 2леткой,там лечили уши,в то время как народ загорал на пляже,обратно ехали с жуткой диареей сутки в купе,по жаре,хотя она очень аккуратная мама,все стерильно,воду давали бутылочную,все промывали,откуда что взялось(((
02 май 2007, 14:25
Мы ездили в дочкин годик в Черногорию, отличный климат, чистейшее море. Акклиматизации не было, чудесно все перенесла и отлично отдохнули!
03 май 2007, 12:14
Скажите, а куда именно в Черногории? Очень хочу туда этим летом... правда не знаю, получится ли... мне понравился Iberostar Bellevue, но уж больно он дорогой! Подкупает, что там всё включено.
03 май 2007, 14:10
Наверно единственный, где "все включено", т.к. во всей Черногории как правило 4* Мы были на Svety Stefan, тоже дороговастый отель, хоть и на одних завтраках. С ребенком это не очень удобно, да и нам тоже, в след. раз только полный фарш возьмем, чтоб не искать себе пропитания ;)
02 май 2007, 19:26
езжайте и даже не задумывайтесь! Мы со своим с года ездим каждый год. Когда был маленький, то брали с собой маленький надувной бассейн на пару вёдер. Заполняли морской водой и он купался.
02 май 2007, 22:47
в апреле ездили, ребенку 7 месяцев в Египте исполнилось. полет перенес нормально по 4,5 часа, но жил там по московскому времени, учитывая, что разница -2 часа, то это не особо беспокоило, зато на пляж первыпи приходили :)
03 май 2007, 19:52
мы с 3-х мес жили на даче,море было через дорогу,))))ходили рано утром или вечером,чтобы не обгореть (с транслита)
05 май 2007, 15:25
Мы поехали в Анапу в 8 месяцв на 20дней
05 май 2007, 17:35
Старший выехал в 2,4, а младший в 8 месяцев. Ему было необходимо прогреться (пиелонефрит). НО! Мы перед поездкой прошли всех врачей и спросили разрешение. Для себя. Все разрешили. И ехать надо не на неделю-две. Только 2 недели идет акклиматизация, у ребенка будет стресс и, приехав обратно, Вы получите только болеющего ребенка, а не здорового! Мы ехали на 6 недель, но можно и на 4, наверное.
05 май 2007, 21:53
По моему опыту - в таком возрасте ездить сложно с той точки зрения, что всё тащат в рот:( А, вообще, в любом можно, просто до 3 лет не менее 3 недель.
06 май 2007, 06:52
Мы ездили в 1,8 на целый месяц. Все прошло хорошо. Ребенок не болел, не капризничал, не сгорел на солнышке. Мама и папа отдохнули и некупались. Все были довольны.
02 май 2007, 12:00
Меня смущают несколько вопросов: как будет спать в новой обстановке( дочь спит только дома в своей кроватке, даже у любимой бабушки отказывается спать), как перенесет дорогу в поезде?
02 май 2007, 13:05
Опять же - дроогу в поезде хорошо я думаю, деткам нравится в поезде. а на месте.... нам бабушка кроватку например купила. можно наверное купить складную и потренироваться в ней дома спать. ТОгда на новом месте у вас будет что-то родное и знакомое. как вариант
02 май 2007, 14:55
на море деть спал как убитый:) там целый день на свежем воздухе, да еще и купание, уставал. в поезде двое суток тоже нормально перенес, хотя я думала, что не выдержим
05 май 2007, 17:38
О, меня все пугали поездом! А это было замечательное время. Сутки есть, все интересное можно посмотреть! Только надо разрешать смотреть, за ручку водить между вагонами, например. постоять там, посмотреть в щели. На большой остановке папа с димой выходили, смотрели паровоз (тепловоз, электровоз, не суть важно :)). думаю, девочкам это тоже интересно :)
AD
AD
02 май 2007, 13:44
Мы ездили в 1.2
03 май 2007, 13:31
Мы тоже в 1,2 и все прошло здорово!
02 май 2007, 16:07
Езжайте!!!!Море это здорово! Моя в 2 года уже плавала сама!
02 май 2007, 16:23
А чем может море повредить ребенку в возрасте 1.7? Или даже 6-мес. или годовалому?
02 май 2007, 16:26
море не может. А вот смена климата, агрессивное солнце, авиаперелет и тд - вдруг могут?
02 май 2007, 18:02
Ну, мне кажется, надо просто правильно выбирать время поездки, ехать не в июле-августе, а в мае, сентябре-октябре... Имхо - лучше лететь, быстрее и гигиеничнее. И на подольше...
02 май 2007, 18:28
Мы летали с ребенком 1.5 лет из зимы в лето на неделю. Никакого вреда или пользы я не заметила, каким ребенок уехал таким и приехал. Просто классно отдохнули.
02 май 2007, 18:46
Меня повезли в почти 2 года. без каких-либо проблем. Я собираюсь ребёнка тоже везти в неполные 2 (из зимы в лето :) ) (с транслита)
02 май 2007, 21:39
Я специально по этому вопросу консультировалась с врачами.К большому моему сожалению ответ нам дали такой-категорически нельзя менять климат до 2лет.Объясняется тем,что большая нагрузка на эндокринную систему(может сказаться потом)+психическая нагрузка и с юга такие маленькие детки сейчас много гепатита А привозят.
02 май 2007, 23:10
своих вожу одну - с года, вторую с 9 месяцев. Каждый год. В Крым.
02 май 2007, 23:48
Мы первый раз в 2 года на море поехали, а вообще ИМХО можно и гораздо раньше.
03 май 2007, 07:40
Нам вот сейчас 7,5 мес. Мы через месяц на море собираемся. правда поедем на месяц, а может и на два. Я в прошлом году специально на пляже к мамам с маленькими детишками (до года) подходила, спрашивала как переносят.Отвечали-замечательно! Особенно запомнилась парочка малышей-крепышей (ттт, дай бог им здоровья!)десятимесячных близнецов из Якутска. С таким они удовольствием в морской водичке плескались! Мы уже купили для поездки коляску Пег-Перегу Ария (легкая, компактная,есть положение "лежа"), собираюсь еще покупать кровать-манеж складную. Купили маленький бассейн, что бы плескаться на бережку в теплой водичке, обязательно возьмем с собою зонт и защиту от солнышка (для деток фактор 40-50), соберу небольшую аптечку в дорогу. Так что если проконсультируйтесь со своим врачом, и если у вас нет никаких противопоказаний, то везите своего малыша к морю! Пусть растет здоровым и крепеньким! Только не забывайте, до трех лет не загорать вообще! Удачи вам и хорошего отдыха!!!
03 май 2007, 07:51
Нам говорили лет до 3х терпеть.Меня родители с бабушкой оставляли в 2года,не брали на море. Сейчас 1,5 пока не повезу. А вот знакомые ребенка в 1,8 в Египет возили - довольны!
03 май 2007, 10:57
До 4-х не поедем. Дело не в смене климата, а в солнечной радиации, которой тем больше, чем южнее едите. Если только на Балтийское, подышать.
03 май 2007, 11:11
мы в 5 мес ездили первый раз
03 май 2007, 11:45
Девчата, у кого детки на ИВ - как с едой справлялись до года в поездках заграницу? Воду какую? Фрукты и овощи?
08 май 2007, 18:06
присоединяюсь к вопросу.
03 май 2007, 12:21
Первый раз поехали в 11 месяцев... но ребёнок был на ГВ, поэтому я и не волновалась. Под солнцем голышом не ходили - одевали тонюсенькую рубашку с длинным рукавом и длинные штанишки, так и купались. Потом переодевали в сухое. Плюсь мазали солнцезащитным кремом... Мой совет - езжайте, не бойтесь, лучше на самолёте и куда-нибудь не очень южно... на мой взгляд идеально подойдёт Хорватия, Черногория, Сев. Италия, Сев. Греция... в Крым бы я не поехала - там проблемы с водой. А самое лучшее место для совсем малышей, на мой взгляд, озеро Гарда на севере Италии - туда хоть с новорождённым можно (что европейцы и делают)! Там очень хороший климат и воздух бесподобный!
09 май 2007, 17:06
а про Гарда поподробнее можно?
03 май 2007, 12:30
Старшую первый раз возили на море в 1.11 . В этом году поедем с двумя - старшей будет 3 года, младшей 3 месяца
AD
AD
03 май 2007, 13:36
Мы в 11 месяцев первый раз ездили))) Этим летом тоже поедем обязательно!
03 май 2007, 14:02
Всем спасибо большое за дисскуссию.
03 май 2007, 19:24
Были в 1,5 года. Всем понра.
04 май 2007, 18:24
Мы в 11 ездили, в Адлер, все было просто супер! Только низко летящие самолеты поначалу пугали.
04 май 2007, 18:41
Вы ездили в дом отдыха или частный сектор? Мы собираемся в этом году, вот только незнаем куда частный сектор или дом отдыха. Может что-то посоветуете. Спасибо.
05 май 2007, 09:16
Мы квартиру трехкомнатную снимали на 3 взрослых и 2 детей. 2 года назад, 700 рублей вроде стоила в сутки. На более цивилизованный отдых денег было мало.
04 май 2007, 23:08
Как врач и мама не советую везти ребенка до 3 лет на море,очень плохая сейчас статистика по онкологии, один год пролетит незаметно, вся жизнь впереди, здоровье важнее.
04 май 2007, 23:19
НЕ ПОДСКАЖИТЕ КАК МОРЕ СВЯЗАНО С ОНКОЛОГИЕЙ? (с транслита)
04 май 2007, 23:46
А связь с онкологией какая и почему именно до 3 лет это опасно? Если солнечная радиация, то мы только утром и вечером на пляж ходим, и вообще стараемся в тени быть.
05 май 2007, 09:20
По-подробнее про онкологию и море, пожалуйста. И еще вопрос, как же в этом случае живущие в курортных городах люди и их дети??? По-моему, тут дело в солнце, а не в море. Если вы ребенка в московской области будете с 12 до 15 на солнце держать, хотите сказать все будет нормально?
05 май 2007, 21:49
Да, хочу особенно отметить, что последние года солнце летом в Москве и Московской обл. особенно активно. Дышать дома нечем летом, хотя и живем мы в зеленом пригороде. Да и в городе дышать нечем. И никуда от этой изнуряющей духоты не деться! А вот в Крыму, куда мы ездием который год подряд-красотища!!! Воздух-изумительный! В городе воздух пропитан степными травами. Туда специально люди приезжают этим воздухом дышать. А у моря - йодированный воздух. Морская вода очень полезна для укрепления нервной системы малыша. О пользе плавания, думаю и говорить не стоит. Все врачи в один голос говорят: езжайте на море! Конечно, мы не собираемся торчать весь день на пляже под палящими лучами солнца! И поедем мы туда минимум на месяц!
05 май 2007, 21:54
Ну, если Вы детей водите на пляж с 11 до 17, то конечно. А онкологическая опасность в Москве, например, не лучше. Примеры приводить не буду, думаю итак знаете.
04 май 2007, 23:32
К онкологии , насколько я понимаю может быть предрасположенность, и при чем тут море? И мы не собираемся загорать,т.к. мне самой нельзя.
04 май 2007, 23:46
У детей до трех лет идет формирование клеток крови, под воздействием уф, который сейчас очень стал активным, клетки могут мутировать и произойти сбой кроветворения, я не пугаю, просто предостерегаю. Помимо крови, облучение может сказаться и на других тканях и органах, просто очень переживаю за детей, поэтому пишу, если поедите, не позволяйте ребенку находиться под прямыми лучами
04 май 2007, 23:48
так дело тут не в море, а в пребывании на солнце, особенно с 11 до 15 часов, когда солнце самое активное. Нормальные люди в это время на пляж и не ходят, тем более с детьми.
05 май 2007, 01:49
Взяли сына первый раз на море,когда ему было три годика Ну и измучались же мы Понос постоянный,сын не то что отдохнул,приехал бледный и худой,в четыре года поехали все нормально было
08 май 2007, 22:06
Ой, ну, не валите все в одну кучу! Две подружки в год с небольшим деток возили. В (кошмар-кошмар!) Турцию!!! Нормальные дети приехали!
05 май 2007, 11:10
Дело конечно же не в море, а в солнце, вы абсолютно правы, солнце в южных широтах отличается от нашего, а для тамошних деток не представляет такой опасности, тк является привычным, для нашего же организма это определенная стрессовая ситуация, с которой неокрепшему организму справиться сложнее. Все ведь знают, что людям с какими-либо заболеваниями, которые даже в очень редких случаях способны перейти в злокачественную форму, категорически запрещено ехать на юга, именно потому ,что это может стать толчком к перерождению. А насчет нашего солнышка - я не говорю, что оно безопасно, деток надо держатьтолько под рассеянными солнечными лучами в любом случае.
05 май 2007, 11:13
Для Екатерины - абсолютно с Вами согласна, помимо солнца смена воды, еды и климата является для ребенка опять же стрессом,не многовато ли для одного маленького человека?
05 май 2007, 15:21
В прошлом году ездила в первый раз на море с детьми.Старшей было 5 лет,а мелкому 1,9
AD
05 май 2007, 15:43
С любого возраста, но не меньше, чем на 21 день. Первые две недели адаптация, потом - удовольствие. А если меньше, то от смены климата ребенок может заболеть. Может и не заболеет, но зачем рисковать?
05 май 2007, 17:42
Мы поехали в прошлом июне первый раз,дочке было без двух месяцев три года. Раньше,ИМХО,абсолютно не стоит.
06 май 2007, 20:21
первый раз в 7 месяцев - Греция, второй раз в год - ОАЭ, собираемся еще в июне на кипр лететь, нам будет почти год и пять. переносили все отлично.
08 май 2007, 15:45
Со старшей ездим с 2-х лет, с младшим с 1 года. Не болеют, аклиматизации ни разу не было. Но у каждого ребенка это индивидуально, поэтому выяснить можно только опытным путем. Удачи!
09 май 2007, 14:50
мы с 8мес, но мы у моря живем (с транслита)
09 май 2007, 15:30
Моему младшему будет год в июне, я хочу попробовать в августе съездить
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325