Меню

Укачивает в машине

AD
02 май 2007, 14:17
ребенку 2г, укачивает как только садится в машину :( , чем помочь?
02 май 2007, 17:59
Тоже укачивает, и тоже 2 года! Ездим лежа на заднем сиденье и в машине не должно быть резких (а лучше никаких) запахов или духоты, пусть лучше будет чуть прохладно, чем жарко. Ребенок должен быть чем-то занят лежа или спать. При пробуждении не давать резко вскакивать, пусть поваляется, "проснется" окончательно. Еще какие-то таблетки есть, но я их не даю.
02 май 2007, 18:01
и нас укачивает (2,9) началось на днях. поэтому постою рядом, послушаю что скажут
02 май 2007, 18:09
говорят с 2-х лет и начинает укачивать детей, т.к. формируется вистибюлярный аппарат, вроде как все дают ДРАМИНУ, хотелось бы услышать отзывы по этому лекарству.
02 май 2007, 18:25
Расскажу как у нас было.Во-первых,лежа не рекомендуют,т.к. если ребенок только поел,сами понимаете(еде так ближе к выходу).Я пристегивала в автокресло,включала или сказку или песенки детские,чуть постарше давали чупа-чупс или др. леденец на палочке.Лучше разговаривать с ребенком или отвлекать его внимание на что-то.Моя младшая сразу засыпает,как только машина трогается с рождения и до сих пор(ей 5 лет).А вот старшего долго очень укачивало,всегда с пакетами ездили,но ничего и этот период быстро закончился.
02 май 2007, 18:38
Про еду Вы правы (я подумала, что этот нюанс уже все знают). Естественно не кормить перед выездом. Лучше вообще натощак ехать. И в дороге мы ничего не едим и не пьем. А лежа - просто движения не видно, вот и весь секрет! Ребенок занят книжкой, машинкой или др., боковым зрением не видит движущиеся предметы. Больше я ничем это объяснить не могу, но нам помогает, а то сильно мучались, ведь езда на машине у нас необходимость каждую неделю к бабушке в один конец по 50 мин.!
02 май 2007, 18:41
мы последние 2 раза натощак ездили - рвало слюнями и желчью:(
02 май 2007, 19:21
голодную и меня укачивает:) Лучше хорошо покормить (только НЕ молочным,Не жирным) и ехать через 1.5 часа, чтобы пища уже успела уйти из желудка дальше в пищевод).
03 май 2007, 03:08
Тоже читала, что не голодным, не сытым надо ездить. Меня саму укачивает. Могу смотреть только вперёд. Или спать. Нельзя перед поездкой кислые соки пить - яблочный, апельсиновый. Нельзя шоколад и т.п. Сосалки помогают.
02 май 2007, 17:48
1
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325