Меню

Анаферон или аццелококциум?

AD
03 май 2007, 09:46
Сразу прошу прощения если не правильно написала названия. Сын заболел:( еще на прошлой недели. Нос заложило, а потом добавился коньюктивит:(. Думала вычухать за праздники, мажу, капаю, плюс анаферон. Но что-то результат не очень:(. У меня на все про все;) время до понедельника. В понедельник кровь из носа надо быть на работе! Как еще помочь ребенку выкарабкаться?(у него еще и утренник в понедельник). Может перестать давать анаферон и дать этот самый аццело... Зимой нам он очень помог. И можно ли давать так часто?
03 май 2007, 21:56
Оциллококцинум это гомеопатия. Ничего страшного. Я даю эти капсулки + Виферон (вроде так эти свечи называются)
03 май 2007, 22:08
спасибо:).
05 май 2007, 14:55
А зачем Вы даете ребенку имуностимуляторы при обычном насморке? У меня куча знакомых деток, которым "посадили" иммунитет, давая их. ИМХО когда начинаешь давать все эти стимуляторы Вы исскуственно поднимаете иммунитет, а как только перестаете давать, иммунитет резко падает и ребенок заболевает. Приходится снова принимать иммуностимуляторы и так по кругу... Я бы обошлась народными средствами: от коньюктивита я завариваю 2ч. ложки календулы стаканом кипятка, настаиваю 15-20 мин., потом растворяю 1/2 (можно и 1)табл фурацилина. Промываю этим раствором глазки ребенку по мере скапливания гноя. Как правило, проходит всё за 2 дня. от насморка еще проще: наливаю в небольшую емкость (как правило стопка) кипяченую воду комнатной температуры добавляю туда соль, лучше морскую (немного чтоб водичка стала чуть соленой), и несколько капель масла чайного дерева. Размешиваю раствор и промываю им носик ребенка, я пользуюсь шприцом, но можно и грушей. На ночь можно после промывания закапать називин, что бы дешалось лучше. Удачи Вам!
05 май 2007, 15:37
В том то и дело что не просто насморк и не просто коньюктивит:( Лор поставила острый-гнойный риносинусит и аллергический ренит. Отправила еще и к пульманологу-тот нас осматривал, распрашивал, рассказывал целый час. Диагноз врач поставил тоже не утешительный-абструкнивный бронхит. Сегодня еще кровь сдали-лимфоциты и эозинофилы большие.
06 май 2007, 14:41
подписываюсь! Сама балдела от Анаферона, т.к. он позволял мне быстро поднять дитя на ноги и отправить в сад...Но после того, как опробовала его на себе, и вместо ОРЗ 1 раз в году, за 1 только осень получила его 7 раз....(!!!)Я поняла, что Анаферон - это ЗЛО!!!!
07 май 2007, 07:26
Подскажите, пожалуйста, как Вы нос промываете? Просто заливаете раствор поочередно в обе ноздри? Малыш не захлебывается при этом? Я себе пробовала, м.б. не правильно, но все в горло течет :( А доче 4 мес, сильный насморк. В таком возрасте можно промывать?
08 май 2007, 12:56
Моему ребенку сейчас 2,5 года, так наверное и должно быть. Просто он потом всё сплевывает и высмаркивается хорошо. А Вам наверное все - таки лучше у врача проконсультироваться, ребеночек еще совсем маленький. Единственное что могу посоветовать, промывать носик аквамарисом, и еще, мы вытаскивали сопельки мальчику соплеотсосом, можно попробовать и обычной клизмочкой. Только что бы сопельки не пошли дальше (объяснить не могу, не специалист) нужно при отсасывании сопелек закрывать одну ноздрю ребенка пальцем, а из другой отсасывать. Вроде понятно объяснила. Если что спрашивайте, постараюсь ответить. Еще вспомнила! Можно попробовать закапать носик маминым молочком. Говорят помогает, но я так и не решилась на эту процедуру, боязно как то было. Удачи Вам. Выздоравливайте!
08 май 2007, 16:50
Спасибо! Мы так и делаем: аквамарис + соплесос. Врачу показались, все нормально. Я просто про промывания удивилась (шприцом, грушей). До года я знаю этого делать нельзя, но просто хотелось механизм понять.
06 май 2007, 01:33
Оцилококкцинум - при первых признаках простуды надо давать, а анаферон в течении всего течения заболевания и после...
03 май 2007, 10:52
мы принимаем ацилококцинум как только заболеваем
03 май 2007, 11:14
то есть сейчас уже поздно?
03 май 2007, 13:37
По-моему сейчас уже и анаферон и оцилло будут бесполезнами :(
03 май 2007, 23:31
Нам оциллококцинум не помог никому - пили четко по инструкции - как только чуть-чуть заболевали - так сразу... Только выброшеные деньги...
04 май 2007, 23:07
мне оцилококцинум больше нравится,но надо при первых признаках начинать пить ,тогда хорошо поможет
05 май 2007, 15:42
Всем большое спасибо. Видимо нам уже ни то не другое особо не помогут:( У насострый-гнойный риносинусит и аллергический ренит еще и абструкнивный бронхит. Сегодня еще кровь сдали-лейкоциты и эозинофилы большие. Так что лечение будет серьезное:(
Судя по написанному Вами, причина скорее всего - аллергическая. И лечиться в этом случае нужно не иммуностимуляторами, а антигистаминами. Покажите обязательно ребенка аллергологу
07 май 2007, 18:54
Спасибо:) это мы уже поняли:(((
05 май 2007, 16:27
А нам однофигственнло ни один ни другой не помогали :( Как болели, так и болели... :(
05 май 2007, 22:38
я анаферон даю. раньше афлубин давала, потом "торкать" перестал
AD
AD
06 май 2007, 14:34
Оциллококциннум надо начать давать как можно раньше, при первых признаках заболевания. Тогда за три дня все пройдет. Позже - бесполезно, хоть и написано, что облегчает течение болезни. Для профилактики - тоже не очень (это я про нас и про знакомых). Анаферон надо давать долго, чтобы он как-бы накопился, тогда будет эффект. Но в любом случае оцилло нам больше подходит
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325