Меню

Срыгивания - как бороться?

AD
03 май 2007, 13:25
3 месяца, питаемся полностью смесью Фрисолак. Раньше ели Фрисолак + Фрисовом 50/50, потом стали увеличивать долю фрисолака. Потом - только Фрисолак. И тут - здрасте - начались срыгивания. При чем иногда немного, а иногда - просто фонтаны или течет из рта струйкой. Взвесились - вроде все в норме. Срыгиваем из 6 кормлений в половине случаев. Съедаем от 100 до 160 грамм. Не заставляю кушать. Сегодня попробовала мешать снова Фрисолак и Фрисовом. И - что меня напугало - разницы не заметила. Как срыгивали, так и срыгиваем. Что делать? Паниковать не хочется. Переводить полностью на Фрисовом - тоже не хочется + детю не нравится его вкус и мы Фрисовомом плюемся и отпихиваем бутылочку. Столбик не помогает. Посоветуйте пожалуйста способы борьбы с этой напастью!
03 май 2007, 14:30
Моя дочка была на ГВ и тоже часто срыгивала. Это признак повышенного внутричерепного давления (невролог сказал). Мы сделали УЗИ и подтвердилось. Прошли курс лечения и срыгивания прекратились. Проконсультируйтесь с неврологом или педиатором по этому вопросу. Дело не в питании... Здоровья вам и малышу.
03 май 2007, 21:46
Как я Вас понимаю. У меня ребенок срыгивал просто жутко я бы даже сказала блевал. Даже когда столбиком держала тоже срыгивал. У кровати муж матрац поднимал и все равно срыгивал. Причем срыгивал ровно столько сколько и съедал, постоянно забивался нос т.к. ребенок срыгивал еще и носом. За первый месяц набрал всего 300 гр. Помню перживала жутко, плакала от своей беспомощности. От Фрисовома у нас был понос, не пошел он нам. А вот когда перешли на Лемолак (Сэмпер) все более менее начало налаживаться срыгивать стал гораздо меньше, а потом и вообще перестал, вес набирать начал. У него немного другое свойство по сравнению с Фрисовомом, он жидкий в бутылке и густеть начинает только попав в желудок. Попробуйте подобрать смесь которая подойдет именно Вашему ребенку, необязательно это будет Фрисо или Сэмпер, может Хумана или Нутрилон. Ищите и пробуйте, только аккуратно чтобы не сорвать окончательно и так измученный кишечник ребенка.
03 май 2007, 14:59
у нас было от кисломолочной агуши,перешли на кисломолочный "NAN" и всё прошло.а к неврологу тоже ходили и тоже сказал внутричерепное давление.
03 май 2007, 15:13
Попробуйте так - съели грамм 20-50 и в вертикальное положение, можно легонько-легонько по спинке похлопать, чтобы воздушок вышел. Вообщем паузы делайте, так ребенок будет отрыгивать только воздух и после этого ему легче будет продолжать кормление.
03 май 2007, 23:42
Мы срыгивали до 6 мес. Поменяли все виды питания-безуспешно,пока само собой не прошло. А вообще я знаю что причина в основном по неврология. Я думаю нужна консультация невропатолога в том числе
04 май 2007, 11:10
И мой ребёнок постоянно срыгивал вовремя кормления.Наблюдались у невропатолога
04 май 2007, 12:38
Если неврологический статус малыша в порядке, то не стоит переживать. Достаточно подержать несколько минут "столбиком". Мой сын полностью перестал срыгивать в 9 мес.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325