Меню

Как победить срыгивания?

AD
03 май 2007, 13:54
3 месяца, питаемся полностью смесью Фрисолак. Раньше ели Фрисолак + Фрисовом 50/50, потом стали увеличивать долю фрисолака. Потом - только Фрисолак. И тут - здрасте - начались срыгивания. При чем иногда немного, а иногда - просто фонтаны или течет из рта струйкой. Взвесились - вроде все в норме. Срыгиваем из 6 кормлений в половине случаев. Съедаем от 100 до 160 грамм. Не заставляю кушать. Сегодня попробовала мешать снова Фрисолак и Фрисовом. И - что меня напугало - разницы не заметила. Как срыгивали, так и срыгиваем. Что делать? Паниковать не хочется. Переводить полностью на Фрисовом - тоже не хочется + детю не нравится его вкус и мы Фрисовомом плюемся и отпихиваем бутылочку. Столбик не помогает. Посоветуйте пожалуйста способы борьбы с этой напастью!
04 май 2007, 12:00
Есть 2 пути борьбы со срыгиваниями - первый использовать загустители (что вы сейчас предпринимаете), т.е в желудке образуется плотный=густой комок, который препятствует выходу смеси через рот, соотв. смесь долго остается в желудке. Вторй путь - белее физиологичный, наоборот обеспечить быструю эвакуацию смеси из желудка, как ГМ. В этом помогут смеси с преимущественно сывороточными белками. Но Фрисолак как раз такой - (если не изм память 60-70% сыворот белки). Обсудите с докторм, возможно есть смысл поменять смесь на 100 % сывороточн белков, чтобы еще лучще проходила из желудка. Так же можно попробовать легкие гидролизаты (ГА смеси) - они тоже очень лекго эвакуируются из желудка. А главное решите для себя, действительно имеют место упорные срыгивания - смотрите прибавку веса. Как ведет себя ребенок, беспокоят ли его срыгивания? В 3 мес это функциональное растройство часто не тербует корректировки (тем более с использованием лечебных продуктов как Фрисовом). Обсудите все с врачем. Возможно к 4-5 мес срыгивания уменьшаться. Удачи и здоровья
04 май 2007, 23:47
попробуйте ещё зайти в Кормление в топ "Мамочки искусственничков", там девочки могут дать дельные советы:)
04 май 2007, 15:01
попробуйте давать смеси поменьше? может ребеночек переедает, мы на ГВ, срыгивания бывают когда кормлю чаще чем через 2 часа... а когда выдерживает 3 часа - не срыгивает.
04 май 2007, 21:08
У нас были жуткие срыгивания! Связ.с неврологией. Стали давать перед гр.мол 30-60мл.смеси нутрилон Антирефлюкс. Помогло! Через пару банок все прошло! Не болейте!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325