Меню

Косоглазие

AD
Девочки, у кого детки косили? Расскажите, само прошло или лечили? Сынуле 10 месяцев и он косит. Причем не всегда. Получается 50/50. То смотрит абсолютно ровно, а то глазик прям за переносицу "уезжает". Оба одновременно не косят никогда. Не знаю, радоваться этому или нет... Были сегодня у окулиста. Смотрела, капала, потом опять смотрела... Ничего толком не сказала. "Это может быть и возрастное, а может быть и патология. Со временем может пройти, а может и нет. Будем наблюдать в динамике." И долго эту динамику наблюдать? Расскажите, как у кого было, пожалуйста.
03 май 2007, 18:55
Кососглазие, как и беременность - либо есть либо нет. В Вашем возрасте косоглазия быть не должно, даже периодического. Необходимо исключить нарушения рефракции (какая рефракция у ребенка?), изменения на глазном дне и проводить тренеровку косящего глаза в зависимости от частоты и величины угла.
Ничего она мне не сказала! Про глазное дно сказала, что можно сделать для полноты картины. Но, у них такой аппаратуры нет. Про тренировку вообще ни слова. :( Диагноз накатала такой "Содр. сход. альтерн косоглазие." (...дальше пытаюсь расшифровать каракули...) "Чаще OS OU простой гиперметр. астигматизм. ЧАЗИ OU". Видать, придется тащить дитенка еще раз к другой врачихе. :(
03 май 2007, 20:55
В полтора года мой ребёнок упал сильно очень затылком,врачиха гадина сказала сотрясения нет,но через некоторое время начал косить глаз.И начались наши мытарства по всем врачам,как же нас обдирали,разводили,чего только не делали,причём каждому врачу я говорила что была травма,никого это не парило,кто операцию предлогал,кто занятия какие-то,всё это денег стоит представляете каких...в итоге я попала в морозовскую глазную поликлинику когда доче было 3 года и только там мне сказали что было сотрясение мозга,надо было пить лекарства и тогда было бы всё ок,но сейчас уже поздно остаётся только наблюдать.Ребёнку 6 лет,неделю назад были у окулиста,зрение нормальное,косоглазием научилась управлять,держит глаз сама как надо,глаз косит когда спать хочет или болеет.Можно сказать что нам повезло,у вас конечно немного другое,но я хочу сказать не верьте разводу платных клиник типа "ясный взор"и всякой другой хрени,сходите в морозовскую поликлинику,только там я успокоилась и всё поняла.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325