Меню

антибиотик или анальгин?

AD
04 май 2007, 09:57
сыну 2,5 температура 39,7 не чего не помогает, помогает тока анальгин, врачь предлогает пить антибиотики. Вот думаю, что лучше ( безвредней) пить анальгин для понижение теп-ры (1/4 даю) иль антибиотик?????? спасибо! может еще кто подскажет хорошие средства для снижения тем-ры.
04 май 2007, 10:12
Ето разные вещи вообще!!! причем анальгин не применяеться у детей в принципе, а антибиотики имеют четкие показания. Есть показания- даеться антибиотик, нет снижаеться температура и в зависимости от других симптомов облегчаеться состояние. Методы снижения температуры: ЧАСТОЕ и питье. Следить за температурой помещения и укутоностью ребнека, ребенок должен хорошо отпускать тепло, поетому не надо его кутать. Обтирание водой, ванна нормальной температуры, ПАРАЦЕТАМОЛ или в некоторых случаях не часто может быть ибупрофен. И пить пить пить пить...Следить за состоянием ребенка, и обеспечить наблюдение врачем. (с транслита)
07 май 2007, 14:45
+1
04 май 2007, 10:25
вам уже в принципе все написали, добавлю только, что анальгин имеет строгую дозировку: не более определенного колва мг в день, плюс анальгин сам по себе не является лекарством, это анальгетик ( приблизительно также, как лечить зуб с анестезией, если сделать только укол ледокаина боль на время уйдет, но если вы не вылечите зуб, как только пройдет действие лекарства боль возобновиться). Анальгин имеет массу побочных эффектов, назначается только в крайних случаях ( так называемая "жаропонижающая тройчатка" ), а насчет антибиотиков нужно сначала выяснить, что с ребенком, обычно, если лихорадка на фоне приема жаропонижающего длиться более 3-5 дней, назначают антибиотики. Только делать это должен квалифицированный специалист, обычно в поликлиниках назначают те антибиотики которые "больше нравятся"- умопомрачительная логика.
04 май 2007, 10:40
так у нас сегодня 4 день, врачь и сказала, что придеться пить антибтотик, приходт кадый день, я не занимаюсь само лечением, и ональгин как жаропонижающие даю в крайнем случии, просто детку жалко, 39,7 а нечего не помгает!Ё!!! вообще не чего! пароцетомол пьет, но в пустую, свечки тоже, даже оптирание не помогает! вот и приходиться давать анальгин..... значит бум пить антибиотики(((
04 май 2007, 10:50
ибупрофен попробуйте дать. У меня детям не сбивает парацетамол вообще. Анальгин запрещен к применению у детей. А для антибиотиков нужны строгие показания.
04 май 2007, 13:39
ну ведь доктор поэтому и ходит каждый день,чтобы четко видеть картину и антибиот. назначает то не просто так. я не за антибиот.,но и совсем от них отказываться нельзя.
04 май 2007, 15:48
я и не призываю не давать антибиотики :) Просто антибиотики в первый день все равно не дадут понижения температуры. нужно жаропонижающее. Если не работает парацетамол - ибупрофен препарат выбора.
04 май 2007, 19:25
1
11 май 2007, 10:11
Нурофен сироп очень хорошо помогает при температуре выше 38 и разрешен для применения у детей. Парацетамол при темп выше 38 не помогает в принципе. Я обычно применяю комбинацию: нурофен на ночь(он действует 12 часов), утром парацетамол(главное правильно рассчитать дозу-меньше возрастной нормы давать бесполезно и даже вредно-так как эффекта не получим) и днем парацетамол, если температура не очень высокая. Так не более 4-5 дней. Если врач рекомнедует антибиотики-лучше не экспериментировать-давать антибиотик. Нам при ангине, отите, бронхите хорошо помогает аугментин, он есть для двухкратного применения-самый эффективный и безопасный вариант-если нет аллергиии.
11 май 2007, 16:43
почему парацетомол не помогает в приницпе при температуре выше 38?? У моей он 39 сбивает отлично. А ниже 38 температуру вообще не нужно сбивать.
11 май 2007, 19:49
Нам тоже отлично помогает. Я вообще начинаю сбивать только после 39 (где-то 39,3 - 39,5).
12 май 2007, 09:42
Простите, я немного неточно выразилась. Я имела в виду, что при повышении температуры более 38 ибупрофен более эффективен, чем парацетамол. "В ходе исследований удалось выявить, что жаропонижающий эффект ибупрофена в дозе 7,5 мг/кг выше, чем у парацетамола в дозе 10 мг/кг и АСК (10 мг/кг) [15]. Это проявлялось большим снижением температуры через 4 ч и у большего числа детей. Такие же данные были получены в ходе двойного слепого исследования в параллельных группах при повторном приеме ибупрофена 7 и 10 мг/кг и парацетамола 10 мг/кг у детей от 5 мес до 13 лет [19]. Ибупрофен блокирует ЦОГ как в ЦНС, так и в очаге воспаления (периферический механизм), что и обусловливает наличие у него не только антипиретического, но и противовоспалительного эффекта. В результате уменьшается фагоцитарная продукция медиаторов острой фазы, в том числе и ИЛ-1. Снижение концентрации ИЛ-1 также способствует нормализации температуры"
04 май 2007, 10:27
у нас такая температура длилась 5 дней. врач на 4 день сказала пить аугментин. я боролась-не хотела давать антибиотик,но пришлось,тк даже орз может повлечь осложнения. я этого оч.опасалась.дала. все у нас ок.температура спала. сын спазу пошел на поправку. сейчас ,правда,линекс пьем пока. удачи вам. а анальгин я тоже давала в самый первый день высокой температуры-помог конечно,но потом опять то темп. появилась.
04 май 2007, 20:52
В целях профилактики антибиотики не дают при ОРВИ!
04 май 2007, 23:21
это была не профилактика, у ребенка темпер. "стояла"четверо суток на тот момент. снижалась,да,но потом опять. профилактика-это обливание и закаливание. а лекарство профилактикой быть не может.
04 май 2007, 23:38
Профилактика - это когда дают лекарство во избежании чего-то. А когда при вирусных инфекциях дают антибиотики - это ГЛУПОСТЬ. Если есть бактериальная инфекция, подтвержденная АНАЛИЗАМИ, тогда а/б - это благо, а в остальных случаях - глупость врача и мамы. При ОРВИ антибиотики могут помочь организовать воспаление легких, к примеру. При ОРВИ температура может быть и 4-5-6 суток. И при нормальных анализах просто убирается симптоматика.
11 май 2007, 10:28
При тяжелых врусных нфекциях с 3-4 дня дают антибиотики с целью предупреждения бактериальных осложнений и это не глупость. У меня есть опыт, который четко доказывает эффект антибактериальной терапии. И по своему ребенку и по больным, котрых мы лечим в стационаре. "При ОРВИ антибиотики могут помочь организовать воспаление легких, к примеру"-откуда у вас такая информация? Я могу сказать, что при оттягивании в назначении антибиотика при имеющихся показаниях-можем быстро получить тяжелую пневмонию, а вот обратных ситуаций не видела пока. Какие анализы вы имеете ввиду? Лейкоцитоз при бактериальной инфекции у детей может быть не выражен и появляется иногда слишком поздно при уже тяжелой ситуации требующей госпитализации. В заключение могу сказать что я за антибиотики, потому что если я на 3 день высокой температуры не назначу своей красавице аугментин, она стабильно получает к ангине, отит и бронхит, и я на больничном вместо недели, три или месяц.
11 май 2007, 13:11
Даже комментировать не буду. Вы можете поступать, как хотите, только хотя бы поинтересуйтесь, что такое антибиотики, вирусы и бактерии. :D Комаровский: Вы уже поняли, как "организовать" собственному ребенку воспаление легких? Положите его в теплой сухой комнате, поближе к ковру, помойте пол с хлоркой и включите обогреватель. Если скажет, что пить не хочет, - не приставайте. Дайте бронхолитин, чтоб поменьше кашлял и очень хорошо ампициллин! Этот антибиотик на стафилококк не действует, так что есть шанс не просто на пневмонию, а на стафилококковую пневмонию! Да, чуть не забыл! Если увидите сопли - побыстрее закапайте нафтизин - чтоб вирус в носу долго не задерживался, а сразу в легкие попадал.
12 май 2007, 10:09
Что такое бактерии вирусы и все такое я прекрасно понимаю, хотя бы благодаря высшему медицинскому образованию. Как лечить здоровых детей и так понятно-дайте попить, погуляейте и снимите лишнюю одежду. А вот что делать с больными? А причем тут ампициллин? Аугментин препарат современный и перекрывает практически весь впектр негоспитальной флоры. Конечно, если ребенок практически не болеет и имеет очень хороший иммунитет-то ему не надо назначать антибиотик на 3-4 день, я говорю о тех, кто неоднократно как и я наблюдали перерастание ОРВИ в ангину, отит и бронхит. И таких детей не мало. И далеко не каждая мама может сразу заметить, когда у ребенка появились признаки бактериальной инфекции-пробки в горле, слабый дискомфорт в ушках или хрипы в легких. А это все может появиться не только через неделю от начала заболевания, но и на следующий день после осмотра врача. Вообще, коментарии по поводу назначения антибиотиков в виртуальном пространстве не корректны, в данном конкретном случае лучше вызвать еще одного врача, если есть сомнения. А то здесь все такие умные, не пейте АБ, угробите ребенка, а если у него бронхит? или ангина, кто будет отвечать за осложнения-лечащий врач-который назначил антибиотик, но не знал, что мамочка не дала. Или виртуальные специалисты, начитавшиеся Комаровского, но не видевшие больного ребенка? Простите, что влезла, глупость это все.
AD
AD
12 май 2007, 14:18
Я вас поддержу! Очень здрАво написали!
12 май 2007, 15:24
Я совсем не против АБ, а за их правильное использование.
11 май 2007, 16:47
помимо лейкоцитоза при бактериальных инфекциях еще повышены часто палочкоядерные нейтрофилы. Ваш пример ни о чем не говорит, моя дочка часто болела вирусными инфекциями с температурой в течение 4-5 дней, и прекрасно обходились без антибиотиков и осложнений. А вот назначением антибиотиков без показаний, на всякий случай, как раз иммунитет здорово подорвать можно. Я не против антибиотиков, я против их неоправданного назначения, а 3 дня температуры - не показание для их приема.
12 май 2007, 09:52
В общем если ребенок болеет 1 раз в год и после приема чая с медом на 3-4 день температура нормализуется и Вы идете в садик через неделю, то я вам искренне по-доброму завидую. К сожалению ни у меня, ни у моих друзей так чаще всего не получается. Всю прошлую неделю после ветрянки моя кашляла. Я давала сиропчики, ингаляции, растирания, чаи и т.п. Ждала улучшения(правда уже без осчобого оптимизма) На 5 день повторный подъем температуры до 38,5 и хрипы в легких, задыхается. Опять мы сели на антибиотик. Есть идея, что если бы сразу, как пошел кашель на фоне вирусной инфекции, дала антибиотик, то сейчас уже были бы в садике.А так скоро с работы вылетаю. Да, иммунитет плохой, но давать иммуностимуляторы боюсь(слишком плохо изучен этот класс), витамины пьем, спортом пытаемся заниматься, всю зиму не болели, но если началось-то все-на месяц точно.
04 май 2007, 21:12
У нас такая же ситуация. Уже 4-й день температура, но ни насморка, ни кашля нет. Сегодня нам также как и Вам назначили Аугментин. Кстати анализы сдавали два дня подряд (вчера и сегодня), но и кровь и моча - все ОК. У меня просто дочке 1 месяц только - поэтому решила кормить сына антибиотиками, т.к. ввиде альтернативы нам предложили госпитализацию, а я не готова отдать ребенка в больницу.
04 май 2007, 23:25
мы тож мочу славали,все ок. я тут читаю форум и делаю вывод что противный вирус ходит,деток поражает,блин.
05 май 2007, 03:16
Ну зачем кормить ребенка антибиотиками при нормальных анализах? Что Вы ими лечите?
05 май 2007, 18:51
Сложно сказать. Я не врач. Но если несколько врачей мне говорят, что уже нужно пить антибиотик, то я склонна им верить. А Вы считаете нужно было дальше ждать? Не знаю помогает антибиотик или это уже что-то другое, но в первый день приема антибиотика к вечеру у ребенка температура не поднималась выше 37,6 (я это уже и за температуру не считаю), а сегодня весь день 36,2 - 36,8.
06 май 2007, 03:19
Антибиотик лечит не температуру, а бактериальную инфекцию, что должно подтверждаться анализами. При вирусной инфекции температура имеет право держаться до 5-7 дней.
06 май 2007, 08:18
А насморк, кашель должны появиться потом? Или вообще необязательно, просто температура уходит и всё?
04 май 2007, 15:39
в вашей ситуации правильнее всего сдать анализ крови, по которому будет видно, вирусная или бактериальная инфекция, и соответственно, нужны ли антибиотики. Для понижения температуры можно использовать детский Нурофен, анальгин запрещен к применению у детей.
05 май 2007, 16:31
скажите, пожалуйста, а чем вирусную инфекцию обычно лечат? я пытаюсь разобраться в таких вещах, пока мне сложновато.
05 май 2007, 17:09
Вирусную инфкецию лечат симптоматически. Т.е. не сам вирус убивают, а лечат симптомы-насморк, кашель, снижают тем-ру, если необходимо и т.д.
06 май 2007, 00:18
Понятно. Спасибо большое.
04 май 2007, 23:01
нельзя детям анальгин ,свечи эффералган или виферон можно ,или сиропчики
05 май 2007, 03:17
Виферон - это не жаропонижающее.
05 май 2007, 16:23
А что делать алергикам которым сиропы нельзя или судорожникам или тем на кого парацетамол. ефералган или нурофен не действует. остается анальгин+ папаверин+ (димедрол или тавегил при показаниях) и теплые обтирания. у нас например до 38 ничего не беспокоит- не сбиваем, 39- сонливость помогает обтирание теплой водой обильное питье и понижение температуры в комнате до 17-18 градусов- ефералган, нурофен, парацетамол-уже не помогают, но потом когда температура скачком сразу поднимается к 39.5-39.7 а не сбивать такую температуру страшно и помогает только "тройчатка". Без опытного врача в такой ситуации на обойтись Возможно в етом конкретном случае применение антибиотика и аналгина оправдано ?
07 май 2007, 11:07
и как остальной мир живет без анальгина с димедролом и папаверином к тому не ясно.. но блин выглядить вполне счастливо, а узч детская смертность в разы меньше... А нашим мамам и врачам некоторым "только анальгин помогает", ах, да еще наяз тоже в етом плане очень хорошее средство..смертность чуть ли не на уровне африканских стран... зато помогает ведь... (с транслита)
07 май 2007, 18:41
тогда скажите чем весь остальной мир в таких ситуациях сбивает температуру, ето без сарказма, если есть какие-то другие возможности буду рада о них узнать, пока к сожалению мне ничего другого не предлагали
12 май 2007, 16:17
Парацетамолом, знаете справляеться в основном... без сарказма. (с транслита)
AD
AD
07 май 2007, 10:53
а моему ребенку скорая вколола анальгин с супрастином :( и ничего не сказали что нельзя...какие могут быть последствия???
07 май 2007, 13:21
Они используют то, что есть и то, что подешевле. Но мы ж не государство, на своих детях не собираемся экономить, правда?
08 май 2007, 13:58
Кошмар... Естественно яна своем ребенке не экономлю. Меня даже не предупредили. У малыша поднялась высокая температура, свечами парацетамола не сбивалась, на нурофен его так обсыпало что + к высокой температуре он еще весь пятнами покрылся, я в шоке была, скорую вызвала они и вкололи анальгин + супрастин... Теперь вот мучаюсь какие хоть могут быть последствия???
09 май 2007, 12:25
Да никаких не будет последствий, если сразу не было. Но без присутствия врачей не советую пользоваться этими препаратами. На будущее знайте, что вызывать скорую при температуре надо действительно в КРАЙНЕМ случае.
12 май 2007, 10:58
Спасибо за ответ!!! Немного успокоили...Ох надеюсь нам больше не придется эти скорые вызывать
05 май 2007, 12:30
Послушайте, но ведь это АБСОЛЮТНО разные вещи! антибиотики пьют не для снижения температуры! А анальгин вообще не рекомендуется детям! Поэтому ответа на ваш вопрос, что лучше, анальгин или антибиотики прсто не существует! Это все арвно что спрсоить "что лучше, шуба или майка?".
05 май 2007, 16:37
ну вопервых анальгин совсем не безвредный,а во вторых если назначили антибиотики ,значит они необходимы,а для снижения темперетуры уж лучше аспирин есл ив вашем возрасте он разрешен (с транслита)
05 май 2007, 18:02
Аспирин вообще КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещен к использованию у детей!!!!!!!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325