Меню

Молочница

AD
04 май 2007, 14:36
Ребенку 4 месяца, вылезли два зуба, и все что вокруг, естественно, тянется в рот. Вылезла молочница. Обметало губы, за щечками и даже на небе белые штуки видны(. Вызвала врача - говорит мазать содой, если не пройдет - бурой в глицерине. Но меня сумщает, что на небе пятнышки. А если в горло пойдет туда глубоко. Что тогда делать? Мазать не получится рвотный рефлекс.(((( Подскажите, у кого-нибудь было подобное? чем лечились, как долго вылечивается?
05 май 2007, 09:01
У моей дочи была молочница не только на язычке а на горлышке, помазать далеко в ротике было нереально,крик, слезы и сжатые губы. Да и не помогало ни сода ни бура. Педиатор сказала купить Кандид для слизистой рта и капать два раза в день по 1-2 капили на язык, капали легко, закапала,она сглотнула, по всему рту там растеклось и все! Прошло через 5 дней, а более мягкими средствами долго боролись, вот прям сейчас есть маленький рецедив, я каплю капну и мучать детку не буду. Рекомендую!
04 май 2007, 14:49
у нас была такая ерунда,один раз обработала бурой и всё прошло.
04 май 2007, 15:00
За один раз прошло? везуха(((( я с утра уже пару раз мазала. вроде без улучшений пока(((
04 май 2007, 17:07
Натрия тетраборат (Sodium tetraborate) Описание действующего вещества (МНН) Фармакологическая группа: Антисептики и дезинфицирующие средства ... Характеристика: Бесцветные прозрачные, легко выветривающиеся кристаллы или белый кристаллический порошок. Растворим в воде (1:25 в холодной и 2:1 в кипящей воде), глицерине, нерастворим в спирте. Водные растворы имеют солоновато-щелочной вкус и щелочную реакцию. ... Фармакология: Фармакологическое действие - антисептическое, инсектицидное. Эффективен при вагинальном кандидозе. Удаляет мицелий гриба из крипт влагалища, нарушает процесс прикрепления гриба к стенке влагалища и тормозит его размножение. Не является этиотропным агентом, т.к. не обладает фунгицидным или фунгистатическим действием. В качестве противомикробного средства входит в состав комбинированных препаратов (бикарминт) для лечения воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей. Всасывается в ЖКТ, через поврежденные кожные покровы. Выводится почками в неизмененном виде и через кишечник в течение недели. Депонируется в костной ткани и печени. В пищевой промышленности разрешен для использования в качестве пищевой добавки, зарегистрированной как Е285. Обладает инсектицидными свойствами (по уровню токсичности относится к 4 классу). Основной областью применения является уничтожение тараканов. Разрешен для продажи населению и использования в практике медицинской дезинсекции. Применение: Местно — опрелости, пролежни, вагинальный кандидоз, фарингит, тонзиллит. Дезинсекция — уничтожение тараканов. Противопоказания: Гиперчувствительность, значительные повреждения целостности кожных покровов (при обработке кожи), детский возраст. Побочные действия: Слабое цитотоксическое, судорожное (у детей)местнораздражающее. Передозировка: Симптомы: боли в животе, рвота, диарея, общая слабость, головная боль, дегидратация, потеря сознания, генерализованные подергивания мышц лица, конечностей, судороги, сердечно-сосудистая недостаточность; возможно поражение печени и почек. Смертельная доза для взрослых 10–20 г, токсическая концентрация в крови 40 мг/л, смертельная — 50 мг/л. ... Способ применения и дозы: Наружно для полосканий, смазывания кожи, спринцеваний. ... Год последней корректировки: 1999 Торговые названия препаратов с действующим веществом Натрия тетраборат (Sodium tetraborate) Мирант Натрия тетраборат Натрия тетрабората (Буры) раствор в глицерине 20% Информация о лекарственных средствах России http://www.rlsnet.ru/opisdrug/MNNDescr.php?mnnid=1004
04 май 2007, 19:22
Ужас.... а чем же мазать тогда? три раза в день нам прописали на пальчик и мазать все в ротике ребенку.
04 май 2007, 21:15
У нас тоже такое было, причем сильная молочница, соблюдала стерильность, все кипятила тщательно и так же прописали соду и буру в глицерине, прошло недели за 3.
04 май 2007, 21:29
я своим малым мазала этим составом, вот только перед обработкой протирала в ротике тампоном смоченым в содовом растворе. Очень хорошо помогло. Есть еще одна вещица, но она просто ядерная называется "Кандид", проходит за 2-3 дня, но малые от него пенятся и плачат, т.к. очень гадкая на вкус.
05 май 2007, 09:04
Вешица ядернная, но действенная, я сама пробовала прежде чем детке давать, зато быстро у нее прошло. У меня тока морщилась,но не плевалась, я игрушкой отвлекала,чтобы не заострять внимание на гадком вкусе.
05 май 2007, 17:33
Сегодня высыпаний в ротике уже нет. Содовым рствором мажу ротик и соску полощу перед тем как дать ребенку. Девочки и еще. Звонила своему врачу она говорит в течение недели ребеку давать половинку таблетки нистатина. Порошком в ротик три раза в день... Так не хочу травить ребенка. Может пройдет и так? Про "кандид" пока подожду точно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325