Меню

Глюконат кальция вн/мышечно.Подскажите,пожалуйста!

AD
04 май 2007, 14:36
Девочки,кто детям делал? Нам в компл.терапии (атоп.дерматит) назначили. А там напис.в инстр,что детям в/м нельзя-может быть некроз. Так делать или нет? У кого есть опыт!? Поделитесь! Спасибо!
04 май 2007, 15:17
хто ето за комплексная терапия такая? Глюконат кальция вообще при АД не используеться.. (с транслита)
04 май 2007, 21:01
В фармак.свойств.(показ.к применен.)одно из первых-аллергические реакции. А АД и есть алл.реакция. Вот поэтому,наверное, и назначили.
04 май 2007, 17:08
Мы делали,нам при экземе назначали.Меня тоже смутило,что в аннотации какие-то проблемы указаны.Но все прошло благополучно,сыну было 10 лет правда.Но и я совсем не медик,а делала сама.И кажется,не очень болезненные уколы.
04 май 2007, 20:22
Смысла нет.
Кальций глюконат внутримышечно некроз не вызовит, некроз вызывает хлористый кальций, попавший под кожу. Но если, возможно обойтись без инъекций лучше обойтись без них, т.к. каждая инъекция это маленькая операция.
04 май 2007, 17:12
Делали только мне, ребенку-нет. Была ужасная аллергия у меня после каких - то праздников и переедания, за два дня после уколов кожа очистилась. Единственный минус, что вкалывают его много, взрослому кубов 10 за раз. Насколько я знаю, детям при АД дают хлористый кальций с ложки, тоже помогает хорошо. Или патентонат в таблетках, но его сейчас днем с огнем не сыщешь в аптеках.
04 май 2007, 21:02
Мне кололи в возрасте 15 лет, для меня уколы были неболезненные (по крайней мере на фоне остальных), но были девочки, которые жаловались на шишки и болезненность. Так что это индивидуально.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325