Меню

Опять упали. Опять ударились головой.

AD
Перепуганная мама
05 май 2007, 02:20
Месяц назад мы упали из прогулочной коляски, дома, дочка лазила туда-сюда, играла. Ну и неудачно села, упала, ударилась головой. Потом рвота началась, увезли нас в больницу, сделали рентген и ЭХО, все нормально. Полежали 1.5 дня, потом 2 недели пили таблетки: диакарб, аспаркам, аскорутин, глюконат кальция и аминалон. А вчера на улице она каталась на машинке-каталке и стоило мне отвернуться на минуту, как она опять упала(((( Стала заезжать на бордюр и машина перевернулась, она упала назад, ударилась затылком. Плакала. Не тошнило. Спали как всегда ночью. А сегодня встретила нашего педиатора (она уже старенькая, еще меня лечила) на улице, ну и рассказала ей. А она говорит, что я бы на твоем месте съездила бы с ней в больницу, где лежали, чтобы ее там посмотрели. Мама моя говорит, что бред, никто там смотреть не будет. Что делать то? Ехать не ближний свет, ребенок переносит дорогу плохо. Уже записались на ЭХО в поликлинику, к окулисту и потом планировала к невропатологу идти. Что теперь делать? Ваши мнения. Она столько падает, прям наваждение какое-то, хоть только за руку ее води:( Спасибо что дочитали. Извините что длинно.
05 май 2007, 06:35
я бы обязательно сходила и обследовала ребенка снова. рентген так часто, наверное, делать не следует, но вот энцефалограмму снять надо и невропатолог с травматологом пусть оценят состояние девочки. мой тоже часто падает, стараюсь быть рядом с ним на расстоянии вытянутой руки.
Перепуганная мама
05 май 2007, 16:06
Энцефалограмма - это что? Мы записались на ЭХО, потом еще к окулисту, глазное дно проверить. Ну и в завершении к невропатлогу. Господи, а как же в сад то ребенка отдавать?? Ведь там дети никому ненужные ходят(((
06 май 2007, 17:24
наше исследование называется КЭЭГ, не знаю, как это точно расшифровывается, возможно, компьютерная эхоэнцефалограмма. показала все очаги поражения, легкое сотрясение. для ребенка абсолютно не травматично, на голову надевается такая резиновая сеточка, под нее подсовывается штук 15 датчиков, потом на ушки клипсы, к ним всякие проводочки с клеммами. а насчет сада - я тоже боюсь отдавать, страшно даже подумать об этом... пока маленький, точно не отдам, оптимально лет до пяти.
05 май 2007, 08:27
Идите обследуйтесь. И водите пока на улице за руку.
05 май 2007, 10:05
Водите. Мой такой же бедовый. Только сейчас более или менее. До сих пор на улице стараюсь за ручку.
05 май 2007, 10:12
Сездите конечно на обследование!Не хочу вас пугать но это серьезно.С виду может казаться что все в порядке,а самом деле не так.Тут одна мама писала что у дочки было сотрясение,а они не знали и в следствии стал косить глаз.А еслиб пили таблетки от сотрясения,то все было ок.
Перепуганная мама
05 май 2007, 16:10
Мы пойдем на ЭХО, к окулисту и к невропатлогу потом (еще записываться надо). Не знаю можно ли это обследованием назвать. Таблетки тоже лишний раз давать не хочется, потому что как говорят "одно лечишь, другое качелишь". С удовольствием бы съездила в платную клинику, где все бы сразу сделали. Но сейчас финансы не позволяют:(((
05 май 2007, 21:31
Желаю удачи!
06 май 2007, 06:56
Удачи!!! Пусть все будет хорошо. А маме - Внимательности. :)
06 май 2007, 10:20
Мы тоже часто падаем. Находится с ребенком все время практически невозможно, да и не нужно. Например, на днях, мой ребенок шла и упала ( видно споткнулась) и как обычно затылком об пол ( был ковер и не сильно, локти успела подставить). Всего не предусмотришь. В Америке мозг сканируют только в крайнем случае, когда есть какие-либо тревожные сигнали ( очень неприятная процидура для детишек)или ренген тоже только когда есть предпосылки. В остальных случаях только наблюдение. Вообше самые слабые кости головы боковые, они самые хрупкие, и за ними проходят крупные артерии. Удары головы опасны : переломы костей черепа (после падения на голову очень легонько ощупайте ее, если ребенок одекватен и нет явных признаков перелома), сотрясения ( как таковые не опасны для жизни если не несколько подряд в течении нескол'ких недель), гематомы ( которые могут быть обнаружены тол'ко при сканировании мозга).
06 май 2007, 12:04
Вы неправы. Сотрясения мозга достаточно опасны - это раз. Два - гематома может дать симптоматику и без сканирования.
06 май 2007, 21:27
Возможно вы и правы насчет сотрясений. Наверное когда очень сильно, то могут быть и опасны. Каюсь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325