Меню

Операция в Бакулева

AD
05 май 2007, 18:48
Привет! Нам назначали операцию условно на 21 мая, подскажите что с собой брать в больницу, в чем там одет ребенок?
05 май 2007, 21:57
А сколько лет ребенку?
06 май 2007, 09:14
8 мес
06 май 2007, 16:02
Мы там были 5 лет назад, надеюсь, там все изменилось к лучшему. Вы в платную палату? Лежать будете с малышом? Себе что-нибудь приличное типа спортивного костюма, врачи любят опрятный вид. Раньше мам там не кормили (совсем), даже холодильника не было. В общем, сухой паек возьмите, если что, обратно отдадите. Малышу памперсы, бутылочки, питание, игрушки - все как в обычную больницу. Стерилизатор там есть. Детям выдавали Агушу. И денег побольше. Давайте всем, правда, там к этому привыкли и ждут. Кто у вас врач и хирург?
09 май 2007, 22:57
В разных отделениях есть некоторые отличия. Мы лежали в ОНИК и в ДРВ. Общее следующее: все условия для ухода за ребёнком есть - стерилизаторы, чайники, ванночки, утюги и сушилки. Для мам есть общая комната, где стоит холодильник, чайник, шкаф для продуктов. Душ, утюг, и т.п. имеются. Если вы в общей палате (анализы обязательны), то ухаживаете одинаково за всеми малышами, если не справляетесь, Вас тут же выписывают безо всяких разговоров. Самое плохое, это если Вы не сможнете справиться со своими эмоциями. Никаких истерик! Никаких причитаний! Тем более, что Ваша сила и уверенность передаются ребёнку. Самое лучшее - это отдельная палата. Если у Вас есть такая возможность, начните договариваться об этом заранее. Лучше сразу звонить в отделение старшей сестре или можно через врача в поликлинике. Если возможности скромные, постарайтесь хотя бы после операции лечь в отдельную палату. Для ребёнка нужны свои бутылочки-соски-питание-одежда-вода. Кофточки распашные или на пуговицах. Для себя нежаркий спортивный костюм, футболки, гигиенические принадлежности. В дневное время работает столовая, но до неё идти далековато. Есть буфет, где можно купить от хлеба до кофе. Работает без выходных до 20-00.
07 май 2007, 05:17
там на 7 этаже.висит список того что берут в отделение.да,мамы должны иметь опрятный вид.косынку на голову.предметы личной гигиены,для ребёнка надо:памперсы,градусник электронный,всё для кормления,если искуственник,то смесь подписать,и баночки тоже(целый список),крем под памперс,если операция будет с разрезиком,то купите лейкопластырь гипоаллергенный,который хорошо потом от кожи отойдёт.там есть стерилизаторы ,плита.в комнате для мамочек есть холодильник,на первом этаже есть буфет,только сходить вы ни куда не успеете.лучше лежать в платной палате.мне не удалось туда попасть(не знала),но в бесплатной какой то кошмар.не знаю как сейчас но три года назад мы там спали на железных лавках.в палате есть 1-2 кровати.не пугайтесь,главное чтоб ребёночку было хорошо.
07 май 2007, 05:18
маме анализы ещё надо сделать на спид,сифилис,гепатит С,кишечные бяки всякие.не знаю как сейчас.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325