Меню

Красная мокнущая попа

AD
05 май 2007, 20:47
Девочки, подскажите пожалуйста, как можно помочь малыщу. мы сейчас болеем и пьем антибиотики (+антигистамин), но все равно началась аллергия на лекарства. как результат краснющая попа, уже мокнуть даже стала.... ребенок плачет, помыть попу практически невозможно, визжит как резаный, как только дотрагиваюсь до попки. Сегодня практически целый день ходили без подгузника, все равно красная. Врач говорит, что лечение продолжать нужно и антибиотик менять не надо. Чем можно помочь малышу? Может ванночки какие-нибудь делать? PS Под подгуник мажу деситин
05 май 2007, 20:53
Бепантен плюс с обезболивающим эффектом, попробуйте его. Именно плюс.
05 май 2007, 21:24
Бепантен я бы не советовала. Он недостаточно жырный ( вода находящаяся в креме раздражает кожу)(во всяком случае так было у нас) . Нам помогал очень крем на основе цинка. И конечно же никаких памперсов ( под ними кожа потеет и больше раздражается. Самое главное снять сильное раздражение. Никакие травки я бы тоже пока не советовала. Потом когда сильное раздражение уйдет можно использовать эвкалипт ( нам очень помогал, даже синехеи расходились).
05 май 2007, 21:30
а какой крем конкретно? Есть какой-то французский эритеаль (кажется так),на основе цинка с рыбьим жиром.
06 май 2007, 07:42
Так и Деситин на основе цинка с рыбьим жиром!
05 май 2007, 21:26
спасибо, попробуем.
05 май 2007, 21:31
+1. Если деситином мажете уже долго, то он именно поэтому мог перестать действовать (мне в свое время врач объясняла, что так бывает, когда приятельница посоветовала использовать деситин постоянно как крем под подгузник). Что касается мытья, когда у моего ребенка однажды была такая беда с сильной опрелостью, я его не рукой мыла, а попой опускала в ванночку с бюбхеновской пеной, давала там отмокнуть немного - главное, чтобы вода была не горячая, тогда не так больно, - а потом очень осторожно промакала мягкой фланелькой. Тоже вскрикивал, конечно, но не так сильно.
05 май 2007, 21:52
О, мы это проходили, жуть такая страшная была. И даже не один раз. Обязательно антигистамин, мы пили супрастин, еще фенкарол в больнице (ну естесвенно какой-то один), обязательно Линекс, по капсуле*3 раза в день. Завязывайте с цинком, раз он вам не помогает, присыпки сейчас тоже не ваш выход - будет действовать как наждачка. выход - как можно больше времени без подгузника, если возможно конечно, потому что мы все время подкакивали, и без подгуза лучше не было ни фига, но старайтесь проветриваться почаще. Чем помазать - бепантен - очень хороший выбор, вообще любые кремы на основе пантенола. только бепантен специально берите, который для кожи малыша и кормящей матери. это с красной полоской. Еще нам очень помогал Бюбхен специальный защитный крем. он тоже с пантенолом, плюс там еще что-то есть. Теперь, чем помыть. В любом случае - вода должна быть ближе к прохладной. Ромашка в данной ситуации идеальный вариант, снимете воспаление, можно еще с чередой немножко. Наливаете в тазик настой - 1 ст/ложка травы на литр кипятка, детя туда сажаете минут на 5-10 - этого достаточно. если попа мокнет очень помогает обмывать настоем лаврушки. Только уже не купать, а именно подмыли и сполоснуть попу несколько раз этим настоем, оботали пеленочкой, не промокаем, минут через пять чего осталось - промокнули. ТОлько не тереть, а именно сполоснуть. 3-4 листика на 0,5 литра воды, на водяную баню на полчаса. насчет памперсов. мы в этот момент пользовались самыми лучшими для нас, т.е. которые я так просто не покупаю, потому что дороговато выходит, но когда антибиотики только они. Для нас это Фиксис. Для вас - не знаю, вспоминайте.
06 май 2007, 07:30
Спасибо вам огромное за такой подробный ответ. Все будем пробовать, надеюсь, что поможет
05 май 2007, 22:37
Мне нравится Бюбхен. Сыну почти 2года, когда мажем красную попу спокойно относится - не щипет, дискомфорта нет. Если мытье очень дискомфортно, может часто мыть и не надо, а протирать попку ватками обильно смазанными кремом и промакивать мягкими салфетками или марлечкой - у нас такой крайности не было, но я бы попробовала при серьезном случае.
Нас врач научила мазать мокнутие зеленкой. Внимание! не спиртовым раствором, конечно, а то дите на потолок полезет. Т.к. водный раствор найти не удалось, мы его сделали сами: выливаете спиртовой раствор зеленки в тарелку, за ночь спирт испарится. наливаете в эту тарелку две чайные ложки кипяченой воды - и водный раствор готов. Страдали месяц, вылечили за два дня. Удачи!
06 май 2007, 08:06
Я думаю, что если мокнутие, то надо мазать фукорцином, он хорошо подсушивает и обеззараживает, а вообще-то нам Деситин очень хорошо помогал, и почаще без памперса.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325