Меню

Вросший ноготь 3.5 года, что делать?((((((((Хэлп!

AD
Anonymous
06 май 2007, 00:46
Даже не знаю как быть(, заметила у дочки на двух пальчиках на ножках вростают ногти и происходит небольшое воспаление(((, при этом всегда осторожно и правильно подрезала ногти. Но у меня было в детстве, у брата, вообщем, ногетвая пластина слишком глубоко посажено, но вот почему стало так? Обувь не тесная-за этим слежу, вот мне сказали , что могло начаться после перенесённы инфекционных заболеваний. Можно ли обойтись без операции? Может, есть специалист по этому вопросу? ХЭЛП!
06 май 2007, 06:20
Сходите к хирургу в поликлинике.
06 май 2007, 07:52
+1
Anonymous
06 май 2007, 08:40
а на боль жалуется? У моей дочки часто бугорки красноватые бывают и как будто увеличенные, но на боль при этом не жалуется. Я после ванночки стараюсь все проверить, не врастает ли где-нибудь ноготь или кожица. А вот у меня периодически врастает, и я начинаю часто делать теплые ванны, и ножницами кожицу убираю (часто это бывает не ноготь а жесткие кусочки кожи). Один раз пришлось даже компрессы с мазью вишневского делать несколько раз подряд. Если сильно врос уже - тогда к хирургу, а если нет - просто регулярно следить, обрабатывать сразу как что-то заподозрили.
06 май 2007, 13:22
Если хотите испортить дочке ногти на всю жизнь, тогда можно и к хирургу. Только себе пузырек валерианки купить не забудте! Вы сами-то с такой проблемой сталкивались? А я вот сталкивалась! У хирургов один вердикт лечения вросшего ногтя - они его удаляют клещами. А знаете что потом оттуда растет? Ноготь по виду как запущенный грибковый, весь кривой, утолщенный, слоящийся. Косметологи говорят, что уже ничем не исправишь. А самое веселое, что когда он у меня с жуткими мучениями отрос, он врос опять! Только тогда я узнала, что данной проблемой занимаются в косметических салонах! Они аккуратно освобождают из кожи вросшие кончики и ставят на ноготь скобы. Он принимает правильную форму и дальше растет нормально!Я забыла, что такое боль и воспаление от вростания ногтей, только внешний вид после хирурга постоянно напоминает мне, что 10 раз подумай...И еще, обувь ей поменять попробуйте. Т.к. ногти вростают не только из-за неправильного подстригания, но и от тесной обуви! Успешного разрешения!
06 май 2007, 13:29
Согласна. Очень жестоко к хирургу. Мне удаляли вросший ноготь, когда я уже взрослой была....УЖАС! И так удалили, что потом швы на палец накладывали...да так наложили, что теперь палец не сгибается. Попробуйте в салон красоты. Там и правда должны помочь.
06 май 2007, 23:51
Я знаю способ!Простой и безболезненный!Объяснять долго,поместила фотку в паспорт http://www.eva.ru/albumpage/89887/1.html Где чёрным закрашено-пилочкой для ногтей или тонким надфилем спачивайте верхний слой ногтя как можно тоньше(чтоб под нажатием вашим ногтём-прогибался,короче как можно тоньше,но ес-но не до конца!)И всё!Через 1-2 дня ноготок выйдет из-за кожицы.Действует безотказно!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325