Меню

Ну и врач! Помогите!

AD
Anonymous
06 май 2007, 07:44
Ребенку 3 года. 2 недели назад были в больнице, на осмотре хирург обнажил ребенку головку полового члена. не очень резко и не совсем, но я была категорически против этого...что мы имеем теперь: очень сильное покраснение на кончике писюнчика, даже немного потрескалась кожа...вчера попробовала чуть-чуть отодвигуть кожу, ребенок расплакался, но я успела заметить что там ммм...внутри-не все в порядке-скопилась какая-то серая прозрачная жидкость. Что делать теперь, девочки??? Я почитав форум давно приняла решение-не трогать ТАМ ничего! но вот что делать в данном случае?? Ведь понятно, что идет воспалительный процесс, и что какие-то микротрещины там есть, что-то нам горе-врач повредил наверное.. 1.Чем промывать и как? не открывая головку просто кожу отодвигать? 2.Нужно чем-то смазать, посоветуйте антисептик какой-то! (читала, что дет.кремом не рекомендуется) И главное-что у нас теперь, какие-то рубцы остануться или спайки??? городок небольшой у нас, не знаю где толкового врача найти...Извините, знаю что тему 100 раз обсуждали...
06 май 2007, 07:54
А нам врач только недавно предложила порвать кожицу, но мы не решились. Так значит там можно ничего не трогать? Просто нас пугают, что потом резать придется.
06 май 2007, 07:58
ну вот то же самое врач сказал! или отодвигайте или на операцию отправим. в наших больницах понятия "физиологический фимоз" не существует, по-моему. НУЖНО ничего не трогать!
06 май 2007, 07:59
http://www.drrudin.ru/spec/pat.php вот, почитайте.
Anonymous
06 май 2007, 08:01
читала.а что мне СЕЙЧАС предпринять?:(((
06 май 2007, 08:07
Я бы промывала крепким раствором марганца, а потом еще и святой водой.
Anonymous
06 май 2007, 08:12
а можно ли крепким?
06 май 2007, 08:22
Крепость такая, как для пупка - чтоб прям след корчиныевый оставался. Не сожгите тока.
06 май 2007, 10:12
ээээ, ни в коем разе! коричневый след как раз от такого раствора, который прижигает! Зачем кожу-то прижигать???? Чтобы слезла???? слабенький, для дезинфекции хватит!
07 май 2007, 09:23
вы чё???! какая крепость? как для пупка??? ваще штоль?[-X :crazy марганцовка сожгет всю нежную кожицу, помимо тех проблем еще и ожог будет. са-авсем уже?! "до коричневого цвета, только не сожгите", м-даааааааааа(((((((((((
06 май 2007, 08:16
врач мразота! простите но других слов нет! Я увы не знаю что делать ни разу не сталкивалась с этим. Нас тоже как-то уговорили к хирургу сходить и как только она потянулась к этому месту я ей сразу по рукам ударила. Сказала что ничего открывать не надо, головка у нас не оголяется. Так она начала орать что она врач и в этом кабинете она решает что делать и опять полезла к ребенку, закончилось чуть не дракой, ее оттаскивала мед сестра. А я написала жалобу гл. врачу и в отдел минздрава. А в Вашем случае еще бы в суд подала за нанесение телесных повреждений. Бедный малыш, я вам искренне сочуствую, сама чуть с таким не столнулась, была начеку, но у этих врачей руки такие загребущие не спрашивая лезут... слов нет
Anonymous
06 май 2007, 08:18
так в том то и дело. я и не думала что он открывать что-то будет. думала просто пощупает...:((
07 май 2007, 08:46
Мы своему промывали слабым раствором марганцовки. Развести в одной посудине, перелить в другую, чтобы ни в коем случае не попало кусочков марганцовки, и туда просто опускать. Но нам, честно говоря открывали, мы специально для этого в поликлинику к хирургу-светиле ездили. Петька ему орал: "Не трогайте меня, Вы совсем не умеете с детьми обращаться". Обнаружились проблемы при осмотре в год и потом до 5 лет это все тянулось, а потом наладилось. Сейчас никаких проблем.
12 май 2007, 00:12
Вот сами с такой же проблемой. Ездили сегодня в Морозовскую к хирургу. Правда у сына головка не оголяется, но между головкой и кожицей скопилась жидкость, по виду желтоватая. Есть небольшое воспаление, снимала марганцовкой (слабым раствором). Рекомендации хирурга: -промывать все-таки лучше фурацилином (2табл на 200 мл. воды) раствор должен быть теплым, около 32 градусов. -делать один-два раза в сутки (на ночь и на сон) компресики с гентамициновой мазью. Мажете и сверху салфетку стирильную и плотные трусики. А вот эта жидкость не гной, а смегма (не знаю правильно ли написала) скопившаеся, как объяснил врач-у женщин выделения есть, у мужчин тоже, так вот у мужчин енто называется смегма... Нам назначили операцию по открытию головки и промыванию ...потом будем наблюдаться. Жидкости набролось очень много и из-за воспаления у ребенка температура, правда небольшая где-то 37...
06 май 2007, 08:31
Узнала для вас у врача. Промывать постоянно раствором фурацилина - 2 таблетки на стакан теплой воды.
06 май 2007, 08:32
и промывать из шприца
Anonymous
06 май 2007, 08:47
а головку оголять?
06 май 2007, 08:49
Да, врач сказал хорошо промывать, весь этот гной. Наверно из шприца удобнее будет.
Anonymous
06 май 2007, 09:15
спасибо будем пробовать...
06 май 2007, 08:55
Мы еще линиментом синтомицина мазали,маленькой концентрации.
AD
AD
Anonymous
06 май 2007, 09:14
ага куплю...
06 май 2007, 10:13
На гнойные воспаления левомеколь прикладывают. промывают фурацилином или слебой марганцовкой и прикладывают.
06 май 2007, 15:21
+1
06 май 2007, 14:11
Я в таком случае разводила в ванне раствор марганцовки,сажала туда ребенка.Какое то время он там сидел (играл с игрухами).Потом смазывала левмоколем.Уже на следующий день лучше было. Можно налить в емкость раствор марганцовки и опускать туда пису,немного отодвигая кожицу,если отодвигается.
06 май 2007, 15:22
+1
Anonymous
06 май 2007, 18:13
Если нет аллергии очень хорошо сажать в тазик с ромашкой (отваром).
06 май 2007, 19:08
У нас врач сделал тоже самое, только в 8 месяцев. Ребенок вскрикнул от боли, даже кровило немного, потом было покраснение. Я была такая злая, что пришлось врача поменять. Промывала настойкой ромашки 2 раза в день, подмывала после каждого туалета. И раз в неделю тихонечко приоткрывала (как она советовала, раз уж открыла), чтобы смотреть. Но теперь... Теперь думаю, может зря я на врача взъелась тогда. Сейчас в 2 с лишним года головка замечательно обнажается и вообще нет никаких проблем. Удачи Вам и малышу, чтобы все было хорошо!
Anonymous
07 май 2007, 07:49
спасибо. а как приоткрывали?? 1 раз в неделю только? понемножку?
06 май 2007, 22:24
Теперь надо потихоньку открывать и промывать. Нам так педиатор около года сделала, но не рассказала, что надо открывать, мы запустили, а в 5,5 лет пришлось у хирурга оперативно открывать, т. к. были постоянные воспаления. Хирург не до конца открыл, так нам приходится самим дома после ванной это делать постепенно, ребенку естественно больно. Кошмар.
Anonymous
07 май 2007, 13:44
:-(
06 май 2007, 23:08
А это обязательно открывать?Или пусть так растет?(у нас нет воспалений)
06 май 2007, 23:35
Увидела в другой теме:ничего делать не надо.
Anonymous
07 май 2007, 07:50
если воспаления нет то не надо, конечно..
Anonymous
07 май 2007, 07:53
Вчера когда в ванной купался промывала из шприца фурацилином, правда, кожицу тока чуть-чуть отодвинула, не добралась до головки даже. промывала под напором. вроде терпел, потом смазали левомеколем. утром сегодня мне показалось, что чуть-чуть спало покраснение, но не на 100%, конечно. будем лечить дальше..
Anonymous
07 май 2007, 08:29
Вопрос по поводу мази: сколько дней ее применять и достаточно ли смазывать 1 раз в день(после промывания фурациллином и купания)?
07 май 2007, 09:18
"открыл не до конца" это плохо, если б уже и открывал, то полностью оголяя головку, отодвинув крайнюю плоть. теперь могут и спайки быть имхо. синтомициновой мазью (% самый маленький) можно мазать, левомеколь щиплет шибко. ромашкой промывать, фурациллином, марганцовкой накрайняк. выздоравливайте!
Anonymous
07 май 2007, 13:42
спасибо. мажемся...мне теперь вообще страшно что-то трогать, а нужно:(
11 май 2007, 23:48
Нам такую манипуляцию сделали год назад и сказали \,что бы не было больно писать,садить в тазик с водой и отваром трав(ромашка календула дуб).А после преоткрывать и смазывать облепиховым маслом.Первые сутки было больно,а потом полегче.Через четыре дня вообще не вспоминал.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325