Меню

Небулайзер - какой выбрать??? ...опросик

AD
06 май 2007, 16:53
Почитала детское здоровье, вспомнила как ребенку нравились ингаляции в поликлинике и подумала, что надо прикупить, может это спасет нас от постоянных болячек. Возник вопрос какой купить. Сразу скажу покупать будем компрес., а не ультразвук. теперь вопросы: 1. Какой у вас ингалятор, 2. почему выбрали и чем вы руководствовались при выборе 3. что лечите? ну и т.д. Заранее спасибо всем, кто ответит на вопросы, если такие люди найдутся. Может кто-нить даст полезные ссылочки именно о небулайзерах вприниципе (что, как и с помощью чего лечится)
07 май 2007, 11:04
У нас PARI JuniorBOY (компрес.), почему именно его купили? Да просто заказали знакомым, они этот привезли, но мне нравится. Ничего серьезного не лечили, ттт, так простудные. Вот ссылочка, что лечить и чем http://www.omron-med.ru/print4.html?str=doctors&id=14
07 май 2007, 13:21
спасибо за ссылку буду изучать, а вообще конечно интересно мнение пользователей так сказать, а не продавцов, так что буду ждать еще ответы.
08 май 2007, 11:59
Omron... врач посоветовала, или еще говорила Дельфин. Лечить не удалось ничего - маленькие мы еще, но для родителей - тоже полезная штука оказалась)
Anonymous
15 май 2007, 13:39
1
11 май 2007, 21:19
Омрон. Лечим обструктивный бронхит, просто кашель. Покупали 3,5 года назад, муж просто поехал в аптеку и купил тот, который там был.
12 май 2007, 11:35
У нас Омрон 28 модель. Он японский, мне сказали, что надежнее, чем итальянский. Лечили кашель, бронхит и аденоиды.
12 май 2007, 14:06
Тоже его купили на днях.Правда никак разобраться не можем еще пока.
12 май 2007, 17:20
А в чем разобраться? Может я помогу?
12 май 2007, 18:59
Ой,как хорошо,что Вы откликнулись!Я хотела-бы спросить чего можно в него заливать для профилактики бронхитов и ОРВИ?Почему-то указано,что воду нельзя,а к минералки это относится?И насчет физраствора:если пользуетесь,какой покупаете?В ампулах или бутылочках?Если в бутылочках,сколько храните открытый р-р?И еще вопросик,а сушите как "запчасти",вроде надо просто раскладывать,а вытереть почему нельзя?Спасибо!
12 май 2007, 21:18
Думаю,что для профилактики каждый день использовать его не стоит, а вот если начинается болезнь или кто-то в семье болеет, то нам рекомендовали 2 раза в день ингаляции с интерфероном, который в ампулах: 2 мл раствора из ампулы+ 4 мл физраствора. Воду можно, но через некоторое время образуется налет. Поэтому физраствор (любой из аптеки) или просто вода из бутылок типа Бон Аква без газа. Ингаляции с минералкой можно. Сушу просто в тарелочке. Вытирать не стоит, чтобы не оставлять волокна, которые потом можно вдохнуть.
Дельфин. Посоветовал пульмонолог. Лечим сухой кашель и имеем спазмолитик на всякий случай. Что и как лечится им, там целая книга прилагалась. http://www.nebu.ru/catalog/delphinus.htmll
12 май 2007, 11:51
Омрон, лечим обструктивные бронхиты и кашель, посоветовала врач-аллерголог
12 май 2007, 22:53
компрессорный небулайзер Блю Дрим. Появился после перенесенной пневмонии. Лечим, когда назначает врач. В основном, если долго не проходит кашель.
12 май 2007, 14:13
Девочки,извините,немного не в тему...А как вы стерилизуете "запчасти"?И обязательна-ли такая тщательная стерилизация,как в инструкции написано?Я в первый раз вообще только кипятком обдала,предварительно все помыв с мылом.
12 май 2007, 17:22
Я просто промываю губкой с жидкостью для мытья посуды и складываю в тарелочку, чтобы просушить.
12 май 2007, 15:15
и у меня омрон С28 довольна ОЧЕНЬ... теперь лечу дочке кашель только им.. больше ничего не делаю вообще ;) экономия опять же на лекарствах ;)
12 май 2007, 18:33
Девочки,подскажите какие препараты для инголяции в небулайзере вы используйте при сухом навязчивом кашле,возможно с абструктивным характером.В какой последовательности и как? мамаТаня+ Илюша и Алеша(12.02.03)
12 май 2007, 19:01
Нам прописывали Лазолван 1:1 с физраствором по 1 мл.
12 май 2007, 22:16
Делая ингаляции вы больше ничего не принимали от кашля?И если сравнить лечение без применения ингаляции ,есть какая то разница? мамаТаня+Илюша и Алеша(12.02.03)
AD
AD
17 май 2007, 13:35
Еще пили Геделикс,врачом прописаный.
12 май 2007, 22:39
Омрон С30. Потому что портативный
Anonymous
12 май 2007, 23:12
хочу спросить.при работе небулайзер у вас испарения заметны(типо пара,дымок)или нет.испарения прозрачны,не заметны?
13 май 2007, 07:43
Девочки, а что лучше купить - компрессионный или ультразвуковой?
13 май 2007, 08:52
Компрессорный более эффективный, а ультразвуковой менее шумный.
15 май 2007, 16:03
От ультразвукового меня быстро отговорили. Отнюдь не все лекарства можно с его помощью вводить. В итоге остановились на OMRON NE-C29-E, так как сразу все в одном корпусе - и все маски и трубочки - удобно хранить, хотя он чуть тяжелее остальных. Но я считаю это достоинством :-)
15 май 2007, 08:21
"Оля и Тима" - напишите пожалуйста, как Вы аденоиды ингалятором лечили? Прочитала об этом в Вашем сообщении выше. Я тоже недавно купила Омрон С28, а на той неделе нас с затяжным насморком отправили на ренген и поставили 3 степень аденоидов :( Пока ЛОР сказала просто необходимо снять воспаление. Может ингялятор для этого пригодиться?
15 май 2007, 08:29
Хороший вопрос!Тоже бы хотелось это узнать.
17 май 2007, 11:29
И я рядом постою с нашей 2-3 степенью...
16 май 2007, 13:36
у нас Дельфин. Очень довольны. Выбирали исходя из того, что у него 2 режима работы, носовые канюли, мунштуки, маски (взрослые и детские). Используем всей семьей
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325