Меню

Зубренок. Развод на деньги?

AD
Anonymous
06 май 2007, 19:34
Были в Зубренке у терапевта, мне не нравилось темное пятно на зубе у дочери. Терапевт посмотрела и говорит: "Сходите к гигиенисту, она проверит аппаратом" Пошли к гигиенисту. Почему тоже самое не мог сделать терапевт не понятно. В итоге 30 минут уговаривали моего упрямого ребенка открыть рот. Дочери 3.3. В итоге я скрутила ребенка и силой открыли ей рот. За это время я услышала дословно от врача: "Будь это мой ребенок я бы его выпорола" Я в таких ситуациях теряюсь и еще боюсь что врач не будет дальше смотреть, так как ребенок не слушается. А у дочери просто страх перед не изведанным, до трясучки, до истерики. Уговоры не помогают совсем и что делать не знаю? Дальше гигиенист сказала, что ей не нарвится один зуб, но совсем не тот про который думала я. Вроде как металическим зондом что-то нащупывается, но аппарат не показывает. Сказала что нужно опять сходить к терапевту и чтобы та решила, что делать с зубом, как лечить. Итог: гигиенисту отдали 800р и еще за какую-то минерализирующую мазь 900р. Чувствую себя лохом. Но сложно соображать когда рядом хнычет твой ребенок. Что скажете, кто был, меня развели на деньги или как? Нужна ли эта минерализирующая паста? Мне толком ничего не объясняли, так как у доктора начала болеть голова от ноя моего ребенка. И как вам это. Зубренок на Балаклавском проспекте.
06 май 2007, 19:47
а детского стоматолога у них нет? считайте, что еще 800р экономии, ведь могли консилиум созвать :)
06 май 2007, 19:58
Ну мы и были у детского стомотолога (терапевта). И еще сказали к психологу ихнему сходить, чтоб тот уговорил рот открыть. Сомневаюсь я что-то.
Anonymous
06 май 2007, 20:40
психолог ИХ, а не ихний
09 май 2007, 13:39
Мы ездим в Зубренок, правда в тот, который в Люберцах.Нам очень нравится, правда к гигиенисту нас ни разу не посылали.Наша врач сама разбирается, что лечить, а что нет. А по поводу того, что врач сказал про порку, так она не господь бог. Если ребенок орет и уговоры не помогают, возможно надо применить силу. Когда мы первый раз пошли с дочкой, ей было где-то 2,5 года. И был у нее пульпит.Поставили временную пломбу, а она выпала вместе с лекарством, которое нерв убивает.Врач предложила еще раз поставить, а мы не могли через сутки приехать и я сама попросила сделать обезболивающий укол.Скрутили ее вместе с мужем и медсестрой и залечили зуб.А что делать было? Врач и так, и эдак уговаривала, а дочь ни в какую.Сейчас ей уже 6 лет и она спокойно и даже с удовольствием ездит к стоматологу.
10 май 2007, 18:46
ИМХО, развод на деньги.Терапевту вполне под силу решить эту проблему.По-моему, темное пятно свидетельствует о начинающемся кариесе.
10 май 2007, 19:49
Мы туда ходили..и будем продолжать ходить, первоначально попали к одному терапевту.. он мне не понравился.. не понравилось конкретно как разговаривали с ребенком.. никаких уговоров (нетопропливых приглашений в кресло).. дитё нервничало и не хотело вообще садиться.. потом мы попали к гигиенисту, и после рекомендации гигиениста стали ходить к другому стоматологу.. и ребенку нравиться.. правда мы туда в основном только на осмотры.. :) все лечение у нас на Вучетича.. удаление там же :)
10 май 2007, 22:37
А у какого гигиениста вы были?мы ходим в зубренок,ТТТ-только к гигинисту, врач-Трегубова,мой ребенок,к-ый к врачам относится с недоверием, к ней просто бежит и все спрашивате-когда мы пойдем к Лизе....
21 май 2007, 11:44
+1
11 май 2007, 16:30
Мы лечим зубы в Зубренке. Гигиенист Петрова. Моему ребенку 1 год и 10 месяцев, это для информации насколько с ним возможен какой-либо диалог установить - почти никакой...гигиенист прекрасный, дочь ее даже кусала пару раз, все с улыбкой, ласково, никакого "навязывания" процедур нету. Все обсуждается, на все вопросы дают ответы. После каждого визита я в кабинете с вопросами еще стою по 10 минут. Так что может просто стоит сменить врача? И насчет пасты - расписывали на бумаге как ее наносить и зачем...так что....
21 май 2007, 18:03
а в какой Зубренок Вы ходите?
21 май 2007, 18:36
на Балаклавском проспекте...
22 май 2007, 17:05
спасибо
14 май 2007, 17:08
я вообще терпеть не могу этот Зубренок! Ходили туда несколько раз (потому как недалеко от дома) к разным врачам - очень отрицательные впечатления!!! А любимая многими врач Корчагина заявила что у меня ненормальный, неадекватный ребенок, раз он плачет у врача и не хочет открывать рот, а ребенку-то всего 2 годика!!! Вообще неприятные все врачи, больше мы туда не ногой!
17 май 2007, 03:14
А нашу Корчагина уговаривала очень долго, рисовала с ней, мультики показывала и сказала мне, что будет уговаривать ее до тех пор, пока она не согласится лечить зубы. Удивительно, почему так происходит? Мне даже было неудобно, сказала, что уйдем, раз ребенок не соглашается, но она ответила, что ей очень нравится общаться с ребенком и добиваться доверия и согласия на лечение. С другим врачом Ткаченко, у нас не получилось и она нам посоветовала записаться к Крчагиной. В итоге у Корчагиной вылечили все зубы и ходили к ней как на праздник, с радостью.
17 май 2007, 11:58
А моя к Кукушкиной как на праздник.Хотя у других тоже неплохо было.Думаю,Кукушкина нравится малышкам внешне.
17 май 2007, 13:34
Наша Корчагина тоже симпатичная)
21 май 2007, 18:05
не подскажите в каком Зубренке Корчагина работает (территориально)?
27 май 2007, 10:11
На Чертановской. Всю жизнь буду вспоминать ее добрым словом! Да не то, что словом, молюсь на нее! Если бы не она, пришлось бы нам под наркозом делать пломбочки...
21 май 2007, 11:51
А можно фамилии в студию:) Мы тоже ходим в Зубренок, детям нравится (ну, на сколько это может нравится)Прощлись по всем врачам остановились на Черской, еще Корчагина понравилась, с остальными контакта не получилось, хотя и от них выходят довольные детки. А гигиенист у нас вообще любимый врачь, только толкак к сожалению мало:(
AD
AD
06 май 2007, 21:06
"Будь это мой ребенок я бы его выпорола" - вообще абзац, какого черта вообще тетка пошла с маленькими детьми работать, единицы детей добровольно сдаются зубным врачам.
Anonymous
09 май 2007, 19:31
Лечимся мы там,напишите фамилию врача,пожалуйста.Мы один пульпит вылечили пока,в три посещения.Заплатили по максимуму,но я не специалист,разводили или нет нас,сказать не могу.Но впечатления самые хорошие остались.Были у трех докторов,все понравились.
10 май 2007, 10:07
Мне в Зубренке не понравилось.Из-за того как они лечили,пришлось ребенку зуб удалить.И отношение было к ребенку примерно как у вас,"Вы же мамаша,не можете ребенка успокоить?",ну и еще пару фраз.В другой стоматполиклинике,все врачи перед ребенком прыгают что бы и ротик открыл и чтобы не плакал и зубы так заговаривают и нет таких фраз:"Открывайте скорее ребенку рот,у меня времени мало".
10 май 2007, 16:13
А в каких понравилось? Подскажите)
Shining Moon
10 май 2007, 18:52
После посещений нескольких стоматологий детских,все-таки остановились на одной,"Чипполино" от Вита-Дент.Дороговато,но не так часто ходим.Зато отношение и само лечение того стоит.
13 май 2007, 07:50
Согласна. У меня там дочка сидит спокойно, даже не пикнула когда заморозку делали, после лечения говорит спасибо, я к вам еще приду. Доче 3 года, кариесных зубов 8, все лечили в Чипполино.
12 май 2007, 13:51
Попробуйте клиника Св. Варвары (правда на мой взгляд находится в неудобном месте...хотя если на машине ехать, то ничего) там врач Морозова Н.В. она умеет договариваться с детьми...у меня ребенок оравший в Зубренке (Люберецком)когда ей чистили зуб с помощью геля...у Морозовой на второй раз спокойно держала рот когда ей сверлили зуб и потом еще минут десять после окончания лечения приглашала врача в гости :) (нам было 3,7) ЗЫ О враче и о клинике можно поискать информацию в яндексе...особых наворотов там нет (мультики, очки итд)ездим туда только из-за врача
14 май 2007, 17:31
А вот здесь: http://www.childdoctor.ru/ никто не бывал? Эта ссылка висит на сайте моей стоматологии. В принципе, я их мнению доверяю, но, может быть кто-то уже атм был?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325