Меню

Срочно нужен аллерголог ИАКИ

AD
07 май 2007, 10:30
Девочки, посоветуйте,пожалуйста,хорошего детского аллерголога в ИАКИ или в другом месте проверенного. У племяшки началась сильная аллергия на цветение, кларитин, кромогексал не помогает, нужен врач. У этого института хорошие отзывы?
Anonymous
07 май 2007, 14:09
вы можете позвонить и уточнить по поводу занимается ли она детьми (с какого возраста) (даже можете попросить соединить непосредственно с ней по телефону). мне она помогла: http://www.iaci.ru/allergology/guseva.php
07 май 2007, 16:39
Присяжнюк Варвара Леонидовна - к.м.н. , врач иммунолог-аллерголог высшей категории. 8-499-618-43-52 - кабинет платных услуг(запись) Институт иммунологии Федерального медико-биологического агентства
07 май 2007, 17:52
мы были у этого доктора в августе: http://iaci.ru/allergology/dolgina.php У меня возникло впечатление, что они просто тянули деньги, были такие фразы - "ну я не знаю, можете ли вы это себе позволить" и тому подобное. Почему-то сказали, что анализы сданные в другой клинике для них вообще ничего не значат (мы сдавали за месяц до этого, и не хотелось ребенка опять колоть в вену, ему года еще не было), и вообще он находился в другом городе, я была на консультации с его карточкой, анализами, фотографиями, где видно аллергические реакции, с записями своими. Прописали именно те препараты, которые можно купить у них, а когда я попросила написать аналоги, которые можно купить в другом городе, врач, поджав губы сказала, что нам вряд ли это поможет, а если мы не хотим покупать у них, то может купить в дружественной им аптеке по рецепту. А я спрашивала это не из-за того, что у меня денег нет (уж если на анализы нашлось 7 тысяч, то на крем то по 800 р найдется, нет?), а из-за того, что мы живем от Москвы далеко. И - она порекомендовала сдать анализы мне (лямблии плюс похожие инфекции которые могут передаться ребенку от матери), я сдала (на 6 тысяч), и она сказала, что как будут результаты, она напишет мне по ним заключение (я уезжала, и заключение должны были забрать мои друзья), причем она сказала мне заплатить за повторную консультацию плюс к первой, якобы она будет писать заключение, а это и есть это вторая консультация. Я заплатила еще тысячу к предыдущей тысяче с небольшим (вот я лохушка). Через две недели я сама смогла подъехать за заключением в надежде попасть к ней (вне очереди, подождать пробела), и оказалось, что в центре никого нет! по расписанию они должны были работать ее два с половиной часа, но охранник сказал, что все уже ушли. Ладно, мое заключение забрали знакомые и послали мне. У меня глаза вылезли на лоб оттого, что заключение было написано не по мне (я же сдавала анализы), а на имя моего ребенка! те все рекомендации были написаны с учетом возраста до года и без учета моих особенностей (о которых я ей говорила), причем так сложно было понять что имеется в виду, принимать ли лекарства все, которые написаны, или они шли или-или, короче протсо необходима была видимо третья консультация (естественно платная). Мало того, моим друзьям не хотели отдавать мои анализы с "заключением", потому что я заплатила за первую консультацию по ребенку, за вторую по своему заключению, а в регистратуре пытались вдолбить (мне по телефону), что эта вторая оплата за заключение - это моя оплата за первую консультацию за меня (хотя я по себе-то не консультировалась, она мне предложила сдать анализы не знаю почему вообще). И как я вообще поддалась на это все. До сих пор чувствую себя дурой. Естественно, выкинула все рекомендации и анализы, нашла толкового иммунолога поближе, и консультируюсь у него. Извиняюсь, что длинно, просто вот сейчас вспомнила, что вышла оттуда как, извините, обосраная, стало опять противно.
08 май 2007, 10:58
Вот это да! Я Вам сочувствую, столько денег отдать, за что!!! Безобразие! Так вытягивать из людей. Кошмар. Нет слов.
08 май 2007, 16:02
я как-то даже подзабыла вот об этом, а вчера написала свой пост, и прям заново растсроилась, ведь дело даже не в деньгах, я надеялась на доктора как на супер-специалиста, а потом мне объяснили знакомые, что в Москве много таких докторов - консультации дорогие, а реально только пополнение их карманов. А я ведь к ним за 6000 км ехала.
08 май 2007, 18:55
+1. Почти наша история. И доктор та же. И остальные там по-моему такие же. Ночью напишу. Сейчас некогда. Только нас на 18.000 рублей рызвели! Эффект никакой. Рекомендации -полный бред!
08 май 2007, 19:24
Ничего себе!!! Спасибо большое за такой подробный рассказ Теперь будем знать куда точно идти не следует.
08 май 2007, 17:59
В чем выражается? Нос, глаза или бронхи?
08 май 2007, 19:28
Заложен нос, льется как из ведра, глаза-щелочки, все припухли, чешутся. Второй день как перешли на Эриус сироп, вроде полегче стало. Подозреваем, что в аптеке левый кларитин был.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325