Меню

Анализ мочи по Нечипоренко

AD
07 май 2007, 17:54
Ребенку 6,6. Сдали анализ мочи по Нечипоренко, он показал большое кол-во каких-то фосфатов. С чем это может быть связано?
07 май 2007, 20:10
Анализ мочи по Нечипоренко не показывает наличие фосфатов, а только лейкоцитов, эритроцитов, белка в виде циллиндров. Если наличие фосфатов опред в общ анализе, то это исправл диетой.
08 май 2007, 15:00
В том то и дело, что общий анализ показывает все нормально, а по Нечипоренко показывает фосфаты
08 май 2007, 15:10
Ну что за глупости такие? Анализ мочи по Нечипоренко Показания к назначению анализа. Анализ мочи по Нечипоренко обычно назначается после общего анализ мочи, если в клиническом анализе были выявлены отклонения от нормы показателей. Анализ мочи по Ничипоренко позволят более подробно изучить эти нарушения для правильной постановки диагноза. С помощью этого метода диагностики врач может контролировать эффективность проводимого лечения. Подготовка к исследованию. Накануне лучше не употреблять овощи и фрукты, которые могут изменить цвет мочи, не принимать диуретики. Перед сбором мочи надо произвести гигиенический туалет половых органов. Женщинам не рекомендуется сдавать анализ мочи во время менструации. На исследование берется средняя порция утренней мочи: для этого первое количество выделенной мочи (15-20 миллилитров) пропускают, а среднюю порцию утренней мочи помещают в подготовленную чистую посуду (специальный контейнер выдадут в процедурном кабинете). Пробу нужно доставить в заборный пункт утром того же дня. Длительное хранение мочи ведет к изменению ее физических свойств, размножению бактерий и к разрушению элементов осадка. Материал для исследования: средняя порция утренней мочи. Метод определения: используют 1 миллилитр из сданной пациентом порции мочи и подсчитывают количество компонентов мочи (на 1 миллилитр): эритроцитов, лейкоцитов и цилиндров с помощью специальной счетной камеры. Референсные значения: эритроциты – до 1000 на 1 мл мочи лейкоциты – до 4000 на 1 мл мочи Повышение тех или иных форменных элементов мочи может подтвердить или опровергнуть результаты общего анализа мочи. Проведенные исследования обеспечивают максимальную точность поставленного диагноза. В Нечипоренко в принципе соли не определяют! Может вы путаете с Зимницким или Аддис-Каковским?
08 май 2007, 15:22
Иногда указывают наличие солей. Первая причина - соли затрудняют подсчет клеток, следует повторить анализ. Вторая причина - наличие солей указывает на резко щелочную (в данном случае) реакцию мочи, количество подсчитанных клеток может не соответствовать реальному, тк клетки в такой среде могут разрушаться.
08 май 2007, 15:23
вот держу анализ перед глазами: амороф. фосфаты значит. кол-во. Что это значит? Лейкоциты 1200, Реакция Эр.-0
08 май 2007, 23:12
это значит надо сдать суточную мочу на соли( биохимич. анализ мочи), и тогда вы с точностью узнаете есть ли у ребенка так называемая дизметаболич. нефропатия. Корректир такие состояния ДИЕТОЙ.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325