Меню

Изониазид

AD
Anonymous
07 май 2007, 23:19
Дочке 2,9. Рубца от БЦЖ нет, манту всегда была отрицательна, а сделали очередную месяц назад - 8мм (пигментация слабенькая до сих пор).Понимаю, что вираж, но... Все анализы хорошие, рентген тоже, флюорограммы родителей в норме. Фтизиатр как бы не настаивает, но усиленно рекомендует попить 3 мес изониазид с витамином В6 + "Купите еще у меня липра(чего-то там)", ну на худой конец эссенциале... Поставили на учет, дали медотвод от прививок на полгода. А вот думаю - пить или не пить изониазид-таки? Все ж не безвредное это дело... Как думаете?
08 май 2007, 04:16
http://www.webbaby.ru/docft.html - почитайте здесь.
08 май 2007, 08:49
я получила такое же назначение для своей старшей в туб.диспнсере. Тоже по причине виржа. Свозила ребенка к другому фтизиатру. Анализы, снимок, в норме. В общем, не пьем мы изониазид. Нам было сказано, что нам, при нашей ситуации его можно не пить. По своему опыту - сходите еще к врачу. Фтизиатр участковый ОБЯЗАНА назначать мед.профилактику в случае виража, согласно приказу Минздрава. А надо ли это конкреттно Вашему ребенку лучше у независимого от системы врача узнать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325