Меню

Ветрянка за границей

AD
08 май 2007, 08:40
Собираемся во Францию, а у нас в саду карантин - ветрянка. В сад водить перестали, но контакт-то был. А если ветрянка начнется во время поездки? Что делать? Я не в плане как лечить, а выпустят ли из страны и т.п. Может у кого-нибудь случалось, пишите.
Anonymous
08 май 2007, 08:53
Я тоже этого очень боюсь, у нас тоже карантин в саду. Много информации про ветрянку в Детском здоровье обсждается. Я думаю, что выпустят конечно.
08 май 2007, 09:04
http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=35556&v=070507225642&p=0 к теме о ветрянке
08 май 2007, 09:35
Спасибо за ссылку. Теперь вся в сомнениях.
08 май 2007, 10:22
Мы в прошлом году встретились с подругой в парке, а на другой день у их ребенка началась ветрянка. То есть мы были в прямом контакте с этим ребенком. У нас был проплачен тур на все нашу семью (5 взрослых и 2 ребенка) на 3 недели в Турцию. Представляете мое состояние. Отказаться от тура - это 70% потери от стоимости:-( И высыпания у нас могли высыпать по подсчетам аккурат на 3 день пребывания в Турции:-( Я наверно неделю была в подвешенном состоянии:-( Ладно мы: помажемся, температуру снизим, а другие детки? Они же не виноваты! По совету наша детского врача мы 10 дней ставили свечи виферон деткам, так сказать для повышения иммунитета. Мы собрали аптечку размером с чемодан и все таки поехали:-( Первые пару дней я утром с содраганием сердца включала свет, чтобы осмотреть своих малышей на предмет высыпаний. Нас пронесло, почему то мы не заразились. Но это слава богу, конечно же! Оглядываясь назад, хочу сказать, что лучше, если вы только планируете отдых, лучше пока от него отказаться. Течение у ветрянки может быть разное, кто-то потемпературит пару дней и все. А кто-то и с насморком, и коньюктивитом. Только представьте себе на отдыхе в жару надо постоянно мазать малыша, сбивать температуру, прятаться от посторонних. Да и потом, когда вы уже не заразны, а малыш весь в зеленке, ведь всем не объяснишь, что вы уже не заразны. Относитесь к окружающим так, как Вам хотелось бы, чтобы относились к Вам!!! Удачи и здоровья!!!
08 май 2007, 11:10
Мы отдыхали в Турции и был в группе мальчик(летели вместе), который заболел ветрянкой. Зелёнкой не мазали - там ,оказывается,её нет.Протекала болезнь легко, с детьми другими играть не отпускали родители, территория довольно большая была,чтоб найти место для уединённого отдыха.
08 май 2007, 11:22
насчет Франции, у меня дочь в садике при французском посольстве, так вот когда дети болели ветрянкой, мамашкам, французским было по фиг, у них по 2-3ое детей, и когда они приходили забирать старшего , например, из дет. сада, то могло быть, что бебик на руках у мамашки, был весь обсыпан ветрянкой, причем, судя по виду, в самой заразной форме. Им вообще все пофигу.Когда пол сада валялось с ветрянкой, у нас даже карантина не устраивали, типа не страшная это болезнь. А то что вот так, походя, могут заразить взрослого человека, или не дай бог беременную -по барабану.это то самое неприятное, что дети то переносят эту болезнь очень легко, но вот у меня сразу после дочки муж заболел(так как в детстве не болел), это был атас.Врагу не пожелаю.Т.е. пока ребенок заразный, то 100%, летя в самолете с людьми, которые не болели ветрянкой, он их заразит,Так как воздух только в самолете циркулирует . А насчет лечения-во франции зеленки нет да и нигде кроме России(и бывш. СССР) ее нет. За границей мажут просто спиртом с ментолом и дают жаропонижающие, если есть температура, да и купают каждый день.
09 май 2007, 14:08
у нас мажут не спиртом, а специальной мазилкой, но основе цинка она. Хоть на какое-то время снимет чесотку. Купать, действительно, разрешают. Да и проблемы из этого абсолютно не делают. А все беременные, наверное, успевают переболеть в детстве, вот в этом и плюс "неустраивания" карантина.
09 май 2007, 06:56
Скажите, краснуха и ветрянка - это одно и то же? (с транслита)
09 май 2007, 08:20
по моему-нет.
09 май 2007, 08:26
Ни в коей мере)
10 май 2007, 10:15
Совершенно разные болезни.
10 май 2007, 12:19
Конечно нет. Совершенно разные и не похожие болезни
09 май 2007, 14:11
лучше не ехать
10 май 2007, 10:50
Заразились на отдыхе в Турции от русского мальчика(случайно оказались в ресторане за соседними столами). Сначала все списали на комаров, т.к. те летали в номере. Но когда посыпало по телу по несколько прыщиков сразу, стали мазать зеленкой, сторониться отдыхающих с детками. В отеле на нас стали показывать пальцами и шептаться за спиной, дети кричали, завидев нас,-"Вот он, вот он!" Но, в море продолжали купаться, на солнце специально не сидели, играли под зонтом, в душе каждый день мыли-жарко, потел ребенок. На вылете в Анталийском аэропорту девушка-регистратор сделала "страшное" лицо, стала кричать и тыкать в сына пальцем. Прибежал какой-то мужик, который говорил по-русски. Объяснили ему, что это нормальная детская болезнь ветрянка. Спросили-"Разве в Турции нет такой болезни?" Нам в ответ что-то пробурчали и велели сидеть в самолете на своих местах и не высовываться. При контроле посадочных талонов произошел такой же инцидент со служащей, что было очень неприятно. Мы с мужем пожалели ту семью с малышом, которые заразили нас, ведь они так же улетали домой с "зеленочным" ребенком. В российском аэропорту нам слова никто не сказал, никто нас не шарахался и не строил "страшных морд". Вот такая история. Сидим дома теперь, мажемся зеленкой.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325