Меню

Абструктивный бронхит?!

AD
08 май 2007, 09:00
Днем ребенок (4 года) подкашливает (чаще влажный кашель), не особо сильно, без приступов... но каждое утро (уже третье подряд) в 6-30 - 7-00 начинается КАШЕЛЬ, закашливается, мокрый с переходами в сухой, не может остановиться, говорит горло больно (по себе знаю, что кашляет до раздирания горла):-( Давала 1/3 эуфилина (по совету педиатора), направили с аллергологу (записались, но аж на 31 мая), сейчас ищем платного (в связи с цветением) во многих местах нет записи до середины мая. Спросила чем еще можно снять приступ, врач посоветовала Беродуал или Сальбутамол. Вопрос: что из этих двух препаратов выбрать, смутила большая разница в цене и производители. Но вдруг в этом случае то, что дешево не хуже, а лучше. Посоветуйте, пожалуйста. Спасибо.
Для начала проконсультироваться у пульмонолога, чтобы занать, что происходит с ребенком и что лечить.
08 май 2007, 10:26
На консультацию раньше 12-го не попадем ((( а лек-ва хотела купить сегодня, на случай приступа кашля...
08 май 2007, 10:46
Я думаю, что не ошибусь, если скажу, что можно выбрать любой и предложенных препаратов, т.к. они оба хорошие бронхоспазмолитики. В вашем возрасте можно использовать и Беродуал и Сальбутамол, через небулайзер лучше всего.
08 май 2007, 14:47
Беродуал - препарат короткого действия, поэтому его нужно ингалировать через каждые 4-6 часов дней 5. Есть очень хороший препарат Кленбутерол - он длительного действия - принимается 2 раза в день, но он по рецепту стал с 1 марта этого года, но педиатр может выписать вроде. Его можно принимать длительно до 15 дней. Стоит он около 35 рублей всего.
08 май 2007, 19:51
Беродуал ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ препарат,его надо очень осторожно приминять,а кленбутерол или аскарил действительно здорово помогают.На счет сальбутамол,нам его доктор выписала в 4,5 месяца и нам его просто не продали в аптеке,сказали,что это средство для закоренелых астматиков.Но возможно в возрасте 4 лет его и можно приминять не знаю.Выздоравливайте!
08 май 2007, 20:38
И чем Беродуал сильнее Кленбутерола?
08 май 2007, 20:01
Нам прописали Беродуал через Небулайзер. Кленбутерол нам сказали только в том случае если не найдем(не купим) небулайзер. Доктор услышал у сына тахикордию, а эуфилин вместе с Кленбутеролом дает большую нагрузку на сердечко.
08 май 2007, 20:07
Прошлой ночью вызывали "скорую", у ребёнка (4,5 года) был приступ абстр.бронхита. Я думала, что "ложный круп", врачи сказали "бронхит". Продышали малыша Пульмикортом и Беродуалом. Сегодня были у пульманолога в Институте педиатрии (визит был заплонирован заранее, но так уж совпало с приступом). Нам поставили "абструктивный бронхит" и прописали Беродуал через небулайзер (3 раза в день) и днем Лазолван-сироп (4 раза в день).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325