Меню

Диета мамы ребенка с АД

AD
08 май 2007, 15:45
Здравствуйте! Моему сыну 3,5 месяца. Первые признаки дерматита появились месяца в 2 и становится все хуже. Ребенок полностью на ГВ, и несмотря на то что местные врачи уверяют что дело не в моей диете (живем в Канаде), хочу попробовать что-либо предпринять. Соответственно вопрос: что мне можно, а что категорически нежелательно есть? У старшей дочери не было ничего подобного и я после вторых родов ела все подряд, возможно сейчас и пожинаю результат :(( Спасибо!
08 май 2007, 17:06
элиминационная диета. Методом проб и ошибок. Исключаем из рациона практически все и едим минимум, наиболее отличившийся низкоаллергенностью. И смотрим - нет ли реакции на эти два-три низкоаллергенных продукта. Если в течение дней 10-14 нет, вводим ещё ОДИН продукт из той же категории и наблюдаем несколько дней. И так далее... И ведем пищевой дневник. Держитесь, мамочка, вы не одна такая;) И от голода не умрете:) ПС. Вообще... Опять и опять этот термин "АД"... Точно он? Подтвержден авторитетно? Тогда вам надо начинать изучать о нем информацию параллельно, потому что это не на 2-6 месяцев...
08 май 2007, 20:19
Перечень продуктов можно посмотреть здесь: http://www.doctor-al.ru/get_news.php?news_id=65&type=article
08 май 2007, 18:03
Собственный опыт. Были "цветущие и пахучие" блямбы на всем теле и лице. Я истязала себя диетами. Толку никакого. Стала есть все подряд - у ребенка все как рукой сняло. Потом иногда вылазило,но уже совсем мало. Вывод:либо перерастается либо остается. Некоторые,правда находят аллерген. У меня не получилось. Все индивидуально. Знаю одно:употребление всяких фагов-магов,бактерий и прочей требухи не нужно ребенку на ГВ. Исключить аллерген-можно попробовать. А пихать в ребенкам всю эту дрянь,которая все равно не приживается...не знаю...
08 май 2007, 19:18
Конечно не стоит при АД употреблять явные аллергены. Я вот 10 месяцев (АД с рождения, дочке годик) ела практически всё, кроме коровьего молока, и ничего. Но с приходом весны наш АД жутко обострился - села на диету, но болячки и зуд не проходят. На дню ребёнок может 10 раз краснеть и белеть, даже ес ли я вообще ничего не ем. Хожу вечно голодная. Ребёнок естессно только на гипоаллергенном сидит. А я как гадалка после каждого её покраснения. Наверное действительно перерастёт истихнет этот жуткий АД. Я вот сама до 10 лет мучалась
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325