Меню

Потеет ребенок

AD
мама
08 май 2007, 21:42
Только что прочитала в одном топ, что если ребенок потеет во время кормления и засыпания, то у него рахит:-О У меня потеет. Раньше я не придавала этому значения. в 4 месяца были у невролога - я говорила об этом, она сказала не обращать внимания. Нам полгода. К неврологу опять на следующей неделе пойдем. Мне уже начинать поднимать панику???
08 май 2007, 22:14
не знаю где вы это прочитали, но потеть при кормлении это нормально, ребенок трудится, сося грудь. Мне врач рекомендовал даже специально раздевать при кормлении, чтоб не вспотел. При засыпании может потеть потому что жарко, может вы его укрываете одеялом, а в коменте 25 гр. У рахита кроме потения масса других симптомов. Поменьше читайте форум, побольше первоисточников:-)
мама
08 май 2007, 23:09
:-)
08 май 2007, 22:54
у рахита еще куча симптомов, кроме потения головы, ладошек и стоп. уплощенный затылок, волосики там вытираются, расхождение грудной клетки, плохой сон, просыпание и вздрагивание от резких звуков... нам невролог поставила диагноз рахит, увеличили прием витамина Д, купаем в солевых ваннах, теперь еще на всякий случай будем сдавать мочу по Сулковичу. а если Вам невролог сказала не обращать внимания, может ничего страшного и нет, действительно просто жарко. побольше гуляйте на солнышке, впитывайте витамин Д и не паникуйте :)
мама
08 май 2007, 23:10
Жарко:-( +25. Балкон вообще не закрываем. Но все равно жарко - очень топят.
09 май 2007, 06:24
какой рахит? Вы что? кутайте поменьше малыша. Кроме того, когда они кушают - они трудяться и поэтому потеют.
мама
09 май 2007, 18:29
Дык, и я так думала, а начиталась и испугалась...
То, что ребенок потеет при кормлении является признаком рахита, т.к. он тратит определенное количество энергии на принятие молока и это вызывает у него повышенную утомляемость, отсюда он и мокрый, это при условии, что в квартире не жарко и что потненький он бывает, прикладывая определенные усилия. Потные ладошки и стопки могут быть и не из-за рахита, а при определенных вегетативных нарушениях. Волноваться не стоит, а обратить внимание педиатра или невролога все же нужно.
мама
09 май 2007, 18:30
Не поняла? Так является или вы предлог "не" пропустили???
09 май 2007, 06:29
у моей Лизы тоже головка потеет.сдали ПОТ на анализ,ждемсссссссссссссс
мама
09 май 2007, 18:31
А что - и такой анализ есть???
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325