Меню

Это ветрянка или что-то еще?

AD
09 май 2007, 08:23
Дочке 3 годика, ходит в садик. 28 апреля был контакт с ветрянкой, девочку в нашей группе обсыпало днем в саду, а вообще в саду карантин уже 2 месяца. На 6 день после контакта у дочки появилась странная сыпь в паху и на внетренней стороне бедер, мелкая, красная, практически сливающаяся, еще два прыщика на щечке + несколько на животе. Я думала, что клубнички мы израильской поели. Сейчас сыпь похожа на прозрачные бородавки, а те что в паху уменьшились в размере, отечность пропала, такая мелкая сыпь с прозрачным верхом (с игольное ушко, кажется подсыхает. Вчера был 11 день после контакта, забрала дочь из сада, дома резко поднялась температура до 38,2, появился жуткий мокрый кашель, ребенок сгибается от кашля, краснеет, слезы текут. Жалуется на головную боль и боль в горле. Заболели как всегда на праздник, врача вызвать попытаюсь сегодня. Сегодня всю ночь сбивали температуру с 39, новых высыпаний нет. Уже незнаю что и думать, может такая у нас ветрянка или просто простуда? Билеты на руках в Турцию на 3 июня, хорошо бы переболеть сейчас конечно, но симптомы непонятны. Может после окончания заболевания сделать анализ на антитела к ветрянке, где его делают и откуда берут кровь?
10 май 2007, 13:36
Описание сыпи похоже на ветряночную, только в очень легкой форме. А кашель с температурей - похоже, какой-то вирус подцепили, иммунитет был ветрянкой ослаблен. Выздоравливайте!
10 май 2007, 12:42
Напишите кто-нибудь, у кого была ветрянка в стертой форме, как выглядели прыщички. У нас температура два дня подержалась и нормализовалась, горло красное, кашель и сыпь не проходит. Посмотрели два врача, один говорит точно не ветрянка, другой говорит, что возможно она только начинается. Ребенок весел и носится как лось, аппетит хороший, просится гулять. Читала что ветрянка бывает в абортивной форме (могу ошибиться в названии), т.е. сыпь не переходят в стадию волдыря и подсыхает, может наш случай?
10 май 2007, 13:27
у нас сейчас ветрянка У вас похоже тоже.
10 май 2007, 15:12
У вас похоже ветрянка в легкой форме:) У нас темп 38 появилась с соплюхами на третий день,была 2 дня,а вот сопли еще недели полторы не выводились.Но высыпания у нас были в целом 7 дней.И вот последние были без видимых пузырей.
10 май 2007, 13:46
По рассказу сыпь похоже на ветрянку. У моей дочери в прошлом году была ветрянка: сыпи было мало а вот Т 39,5 была 4 дня и горло красное видимо совпало с ОРВИ. Посмотрите внимательно голову среди волос бывают высыпания и замечаешь их позже.
10 май 2007, 14:41
Я извиняюсь, а у вас в садике медсестра совсем не смотрит деток, что ребенок несколько дней с сыпью в сад ходил? Заодно и сказала бы она вам, что это такое....
10 май 2007, 16:57
Медсестра у нас в садике умерла в марте, замену ей так и не нашли, видимо не особо и искали, т.к. садик у нас сноят в конце мая. Сделала фотку наших прыщиков, в паспорте.
10 май 2007, 17:16
у вас очень похоже на наш прошедший АД. я специально в инете несколько суток сидела чтоб найти подробное фото. пупырышки, в пупырышках ввиде жидкости, потом будет покрываться корочкой малюсенькой? правильно? это аллергия на какую то пищу. установите диету. уберите почти все, а потом вводите по одному продукту раз в 4 дня. сразу будет видно на что была такая реакция. зуд есть?
10 май 2007, 17:30
ой-ей-ей! Бедные наши детки! Я уже сама вся чешусь. У нас АД был, обычно "шершавки" были или просто мокнутие в складочках, а такое первый раз:(
10 май 2007, 18:13
) я тоже от нервов первую неделю чесалась). антигистаминное немного помогает, но поностью симптомы не убирает. мы были покрыты полностью такими штуками полтора месяца. чесалось сильно, особенно ночью(. выздоравливайте!
10 май 2007, 17:31
Все равно. Мне как то не по себе. Что же воспитатель не видит, что ребенок с сыпью ходит в сад? Ксати, а педиатр вас так и не посмотрел за эти два дня?
10 май 2007, 17:47
Мы в садик всего два дня сходили с сыпью, т.к. праздники. И педиатр нас посмотрел, я ж написала. Один сказал что похоже на аллергию, другой предположил, что ветрянка начинается. Короче сами ничего не знают. А в саду у нас действительно кошмар, мальчик в группе ходит с глистами и мама его это не скрывает, говорит что не выводятся, а как они выведутся, если у них дома зоопарк. Заведующая допускает болеющих детей с кашлем, соплями и т.д., т.к. ей с мамашками заводскими скандалить неохота, они как рты свои гадкие похмельные пораскрывают, что хоть беги. (но это я уже отклонилась от темы, надеюсь, что из сада нам удастся перевестись в другой сад с другой публикой).
10 май 2007, 17:57
Брррр! Слушайте, а вы дайте антигистамин. Вот прям сейчас и завтра еще. И сорбентов побольше. Если аллергия - завтра к вечеру следа не останется. Если ветрянка - будет распространяться сыпь дальше. У нас недавно соседи болели ветрянкой, сыпь, конечно, более обильная, чем на вашем фото. Говорят, что даже во рту и внутри половых органов была!
10 май 2007, 18:13
Если на волосистой части головы есть похожие водяные прыщи-это ветрянка!!!Это ее особенность от всех остальных сыпей!!!!
10 май 2007, 18:24
На голове прыщей нет, только что изучала. Врач сказала дня три ждать после температуры, если ничего не будет, значит не ветрянка. Вообще после контакта с больной девочкой у нас должен быть инкубационный период до 18 мая.
10 май 2007, 19:16
А что это за садик в Тушино с ветрянкой? Уж не наш ли? Мы ходим в "Союз" на Лодочной улице, уже неделю сидим дома с ветрянкой, в саду карантин. Может, соседи?
10 май 2007, 20:17
Нет, мы в 442 у метро Тушинская. В 94 поликлинике мне сказали, что сейчас эпидемия ветрянки в нашем районе.
11 май 2007, 09:58
понятно. про анализ на антитела - берут в Габричевского на Водном стадионе. Я вчера сдавала в Инвитро (сама, из вены), так там берут какой-то недифференцированный анализ на ветрянку и опоясывающий лишай. Во вторник будут результаты - посмотрю, насколько это информативно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325