Меню

Детки-астматики. Май, часть 2

AD
09 май 2007, 09:58
Перебирайтесь!
09 май 2007, 10:01
Мы остались дома сегодня, погода не пикниковая :) Поедем по магазинам :)
09 май 2007, 11:03
Я т оже дома сижу...:-((( Мои отправились в центр, смотреть парад, уж не знаю как у них это получится(все перекрыто). Вчера мясо замочила, а погода не радует, может во второй половине что-то поменяется, тогда поедем в сосновый лесок..:-))) Хотя, лучше бы она не менялась, дождик мне как-то больше для здоровья подходит..:-)))
09 май 2007, 18:43
Марина, пару месяцев назад уже обсуждали то, что таблетки не рекомендуется делить. Просто в профессиональной инструкции к Сингулэйр попалась четкая фраза про это. Я бы взрослые 10 мг таблетки оставила бы для себя на будущий год, чтобы подготовиться к цветению, а сейчас бы попробовала с детского, и лучше дозировку 4 мг - возрастную, а не 5 мг, которая только с 6 лет рекомендуется. Вообще, Сингулэйр - лекарство не для начавшегося обострения. Он может помочь при обострении, но чуда от него ждать не стоит. Это как антигистамин, он может помочь быстро и начинает действовать сразу, но лучшие результаты, если его принимать профилактически и долгим курсом.
09 май 2007, 20:10
Ирина, а бывает сингуляр 4 мг или самой надо делить? Нам скоро 5 лет, назначили сингуляр 5 мг. В общем-то, где 5 лет, там и 6, но не хочется превышать дозировку возрастную.
09 май 2007, 20:22
По моему в России пока только 5 и 10 мг
10 май 2007, 23:01
Увы, вот здесь написано, что 4 мг в России не зарегистрировано: http://apteka.potrebitel.ru/index.phtml?action=model_item&num_id=20&cat_id=209&gud_id=2183
09 май 2007, 21:43
Я видимо пропустила это обсуждение, спасибо, что прояснили. Куплю 5 мг, в России ттолько 5 и 10 мг. Другого не дано.
09 май 2007, 11:06
Всех с Днем Победы! У меня один прадед воевал и выжил, получил много орденов и званий. Второй прадед всю войну учил детишек русскому и литературе, а прабабушка биологию преподавала тоже в войну. Все выжили, дожили до правнуко и правнучек. Здоровья всем тем ветеранам, которые еще живы!!! да и всем людям.
09 май 2007, 15:13
Эх, мало ветеранов осталось :(. Я очень трепетно отношусь к этому празднику.
09 май 2007, 11:45
Ирин, как у вас там погодка ? Как Юля себя чувствует на океане ? Сразу лучше ? Как малыш ?
09 май 2007, 18:36
Ага, Юльке здесь сразу лучше стало. Мы вчера даже непредвиденную ситуацию пережили спокойно. Тут по всей Флориде и южной Джорджии горят леса, а мы об этом и не знали до вчерашнего утра, когда ветер переменился и принес весь смог и дым к нам. У нас со вчерашней ночи был жуткий запах гари, я даже в 6 утра мужа разбудила, чтобы он позвонил и выяснил у охраны - надо нам эвакуироваться из дома или нет, вдруг, пожар, а пожарные не знают :-). Дым такой, что дома все провоняло, из окна видно было только самый ближний берег океана, дальше - мгла, дальние пляжи вообще не видно. По телеку предупреждения, что бы люди с респираторными проблемами сидели дома с закрытыми окнами. Ну мы и сидели всю первую половину дня. Юльку накачала лекарствами, она, вроде, ничего, пережила тот момент, а у меня башка раскалывалась от этого запаха! Потом в 2 часа дня ветер поменялся и смог ушел от нас. Но дома воняет до сих пор, как будто мы костер жгли. Вся постель провоняла, вся одежда. Даже платочки бумажные пахнут дымком. И еще похолодало резко - 24-25 тепла стало, но завтра уже 27 и потом опять больше 30 градусов. Сегодня ночью снова смог возвращался, спали с закрытыми окнами. Юлька пока нормально, но вечером сама попросила подышать бронхорасширяющим, а то, мол, ей как-то не так, но я думаю, что это было больше психологическое, т.к. пикфлоуметр хороший. Вот такие катаклизмы. Но с утра опять все нормально, правда, океан сегодня холодный, как у нас в мае - 17-18 градусов, не больше. Юлька минут 10 поплавала и потом запросилась в подогреваемый бассейн. Ей еще сегодня 5 с половиной, вот сейчас сушим волосы и пойдем куда-нибудь праздновать :-). А по поводу облизываний ребенка - я свою тоже излизала всю год назад, она уже шарахалась от меня :-). И мелкого облизываю периодически - просто так, по привычке :-) Про бассейн - я Юльку на занятия стала водить примерно с 1,9, но это было больше приучение к воде и фан, чтобы не боялась ничего. Она плавала с поясом примерно полгода. Потом записала ее в бассейн, где уже вместо пояса только мамины руки. Она стала учиться держаться на воде. Сама, чтобы уже плавать, а не барахтаться пару метров, стала плавать в 3,5 и тогда же ее уже начали учить плавать стилями. А как только начинаются стили, так сразу и на правильном дыхании начинают активно настаивать. Но даже когда она просто держалась на воде, с поднятой вверх головой, то тогда уже их учили выдувать пузыри, глубоко вдыхать и задерживать дыхание, в общем, мое имхо, чем раньше начать, тем быстрее результат будет. И лучше сразу подбирать бассейн, где проводятся занятия по спортивному плаванию, а не только для фана с поясами, лишь бы в воде барахтались.
09 май 2007, 19:21
По поводу снижения гормонов.сейчас у нас такая терапия: утро: зиртек и симбикорт 2 дозы (160/4), вечер сингуляр и симбикорт 1 доза (160/4). Переходим на 1 дозу утром (160 4), и вечером на 1 дозу 80/4. Так две недели. Потом утром на 1 дозу 80/4, а вечером только сингуляр. Так две недели. Потом можно попробовать оставить один сингуляр на неделю и поехать совсем без терапии. Но лично для меня эта схема слишком быстрая. Мы наверно попробуем хотя бы недельку одну утром одну вечером (160/4), а потом уже будем переходить на половинки. Тем более из=за описанных ниже событий мы не начали снижение дозировок, я думаю начнем с выходных, завтра послезавтра понаблюдаю за ней. Пикфлоуметрия у нас хорошая ( еще раз спасибо за чудесный приборчик!!!), при норме 220, мы обычно выдуваем 240, а если резко дунуть ( врач говорит так неправильно, как то "горлом" получается) то и все 270 выдувает. И это за 3 раза :-))) А что вам говорят, долго еще пожары будут? Жалко терять драгоценные отпускные денечки. Мы завтра оплачиваем наши путевки и выходим на финишную прямую ожидания отдыха. :-)
10 май 2007, 23:49
Слушай, по мне так тоже слишком быстро. Но, может, это мы так быстро сваливаемся в обострение, если доза ниже положенного нам на данный момент. Начните, а там видно будет, я думаю, что ты сама увидишь как оно пойдет. Мы сейчас снизили те дозировки, которые у нас были дома во время обострения. Остались на 1 дозе пульмикорта утром и 1 вечером + сингулэйр. Зиртек даю только если мы идем в ресторан, например, прям перед рестораном и даю. А так у нас сейчас аллергены по минимуму. Но у нас всегда врач упирает на сокращение дненых доз сначала, а ночных потом. Я вот думаю, что, может, через пару недель пульмикорт с утра попробую убрать (это если дымов, болезней, дождей и прочих катаклизмов не будет). Купили путевки? Ань, посчитала с калькулятором. Получается рент нашего конкретно апартмента (2 комнаты, 2 ванные, 4 спальных места, полная кухня и полная техника) с мая по октябрь обходится в 63 в день (это я взяла общую за май с налогом и клининг фи (70 долларов за уборку) и разделила на количество дней в мае, т.к неделя в апреле у нас шла по другому рейту, дороже) рент машины (Тойота Кэмри, но можно рентовать двухдверную компактную машину, она дешевле обойдется) и у нас есть автостраховка, т.е мы дополнительно страховку не покупали, - 33 в сутки со всеми налогами и фи. Т.е 100 баксов в день, грубо говоря. Еда - ну очень сложный вопрос, сама понимаешь. Напиши что вы обычно едите в отпуске :-). Если бы только на тебя с Аллой, то я бы сказала, что 50 на двоих в день - выше крыши, но если считать вместе с папой, то это и 100 на троих в день и даже больше может быть. Напиши что вы едите примерно или что хотите есть :-) и я напишу во сколько это обойдется. У нас получается так (когда мы с папой), завтрак из хлопьев, кашек с молоком и чаем-кофе - это баксов 5 в день (все покупается в магазине), обед в дорогом ресторане 70-100 на троих. Обычно все не съедаем, т.к американские порции - это ого-го!, берем с собой собачий пакетик, разогреваем эту еду на след утро на завтрак. Ужинать после такого обеда тоже не очень хочется. У меня на ужины обычно пачка зеленого салата + огурец + редиска + масло и мороженое или еще что-то сладкое. Это в 10ку обойдется. А когда мы без папы, так вообще дешево питаемся. Утром кашу, в обед суп домашний, который обходится в 10 и его хватает дня на 4 :-), вечером салат, бутерброд или макароны с сыром, мороженое на прогулке покупаем. Все в 20 в день обходится, не больше.
11 май 2007, 21:09
Слушай, у меня угрызения совести, что ты в отпуске сидишь с калькулятором :-) Не заморачивайся из-за нас пожалуйста. Это же еще так нескоро будет! В любом случае я сделала вывод, что это вполне доступно. Как я и думала, самая большая сложность будет с визами. Но кто его знает, может через год все переменится.:-) По поводу гормонов, сегодня контрольная ночь, если все ок, завтра утром уже будет одна доза 160/4 вместо двух. Мне врач говорила, что стандартно снижают утренние дозировки, потом вечерние. Просто исходя из того, что Алла ночью совсем не кашляла ( вообще ни разу) а днем кашляла то чаще, то реже, поэтому у нас сразу утренняя доза больше была и уменьшать тоже будем пропорционально. Сегодня позвонила ей, спросила, можно ли давать две дозы 80/4 вместо одной 160/4. Она говорит, что можно. Правда получится, что будет двойная доза оксиса, но, по ее словам в день для Аллочкиного возраста допускается до 36 мкг. Так что вроде не страшно. Я что то еще не решила. Мы просто купили половинную дозировку, а там 120 доз вместо 60. Вот я и думала, может сэкономить, все равно ведь скоро снижать будем. Но муж настаивает купить, что бы не давать лишних ингридиентов. У нас сейчас финансовый дефицит, мы полностью оплатили тур, осталось только билеты до Москвы купить. Но деньги кончились :-) А симбикорт почти 1000 руб стоит. Вот я злыдня решила на детке сэкономить, а Серега говорит сэкономим на еде, заставим маму ( меня) готовить дома :-))). Ничего, поедят моей еды пару дней и поймут свою ошибку :-)))) Как ваш отдых? Пожары ушли?
10 май 2007, 01:25
а про облизывания можно подробней - а то я отстаю от коллектива))) стыдно сказать: старшему уже 2,5, а я его ни разу не лизнула;-) (с транслита)
10 май 2007, 04:46
А я вчера пошла лизнула, так себе честно говоря, безвкусно практически :-))))
10 май 2007, 09:19
Девушки, просветите, пожалуйста, невежу: с какой целью вы облизываете детей?!
10 май 2007, 10:57
Присоединяюсь к вопросу:)
10 май 2007, 10:58
И я!
AD
AD
10 май 2007, 14:39
При муковисидозе в поту повышенное содержание солеи и кожа ребенка, соответственоо, очен соленая.... (с транслита)
10 май 2007, 14:44
Осспидя, вот уж действительно, меньше знаешь - крепче спишь :). Знаешь, я у Ники летом подозревала этот му...з, когда она у меня кашляла больше 4-х месяцев ужасно, тоже такоооого начиталась :-О!
10 май 2007, 16:00
И не говори :-( Нас на него проверять будут в понедельник, вот и начиталась на свою голову :-( А что Ника кашляла 4 месяца ? Все само собои прошло ? (с транслита)
10 май 2007, 20:15
Паракоклюш оказался, но это было что-то ужасное, она спать вообще не могла, ни днем ни ночью, я соответственно тоже. Как вспомню, аж вздрогну :-о!
10 май 2007, 16:02
Вот ето даааааа ! Ну и дела. Хорошо, что Юля все хорошо перенесла ! Отдыхаите хорошо :-* (с транслита)
10 май 2007, 23:50
Пасиб :-)!
09 май 2007, 15:11
А мы сегодня ездили в "5 звезд" на Павелецкой детей выгуливали, дурдом какой-то, Садовое перекрыто, еле-еле домой доехали. Зато дети счастливы. Сейчас гулять пойдем.
09 май 2007, 17:36
А что за "5 звезд"? Ни разу не слышала...это типа стар гэлакси?
09 май 2007, 19:11
Нет, это кинотеатр + там много развлекалок для детей, хотели Соню на мульт отправить, но до этого дело так и не дошло :). http://www.5zvezd.ru/paveletskaya/children/
09 май 2007, 18:56
Девочки, что у нас сегодня было!!! 9 мая, Алла учавствует в праздничном концерте для ветеранов, который на центральной площади под открытым небом проходит. Надо отметить, что со вчерашнего дня в крае действует штормовое предупреждение, ветер ломает деревья, из-за пыли бывает не видно дальше, чем на 5 метров. Мы так надеялись, что отменят праздник, но нет. Сегодня с утра ветер стих, но похолодало. Плюс 5. Это было зрелище. Алка кроме танцев изображала ребенка, там такая заставка была между номерами, выходила типа молодая мама с детьми и они то отца на фронт провожали, то письма слали, то сообщения информбюро слушали. У нас никак не получалось с костюмами, дети выглядели слишком хорошо для 41-го года:-))) Но это на репетициях. Учитывая темпу +5, а также непрекращающийся дождь наши "сиротки" под сарафаны напялили по два свитра, двое колготок, и ботинки вместо туфелек. Образ был, что надо! :-)))Ветераны плакали! Мы тоже ( очень жалко было их промокших смотреть) Но!!! Это еще не все! Апогеем концерта стал ...ГРАД!!! Градины были с горошину и больше! Дети мужественно постояли под градом почти 30 секунд и бросились кто куда! Это было что то! Вот теперь боюсь, чем нам этот звездный час аукнется.:-))) Вроде Алла пришмыгивала носом к вечеру, но может у меня паранойя обострилась опять. Короче, ждем утра, оно мудренее. Терапию решили не уменьшать, посмотрим на последствия .
09 май 2007, 19:13
Обалдеть, да уж погода умеет преподносить сюрпризы!!! Надеюсь, что все обойдется!
09 май 2007, 21:46
Да уж, погода смеется над нами. А я помню 22 мая в екатеринбурге снег по колено выпал... Все будет у вас, хорошо, Аня!!!
10 май 2007, 04:50
Спасибо, бум надеяться!!!
10 май 2007, 01:29
ех, тяжела и неказиста жизнь заезжего артиста))) (с транслита)
10 май 2007, 07:02
Девчёнки, караул! Спасайте новеньких! У нас на берёзу аллергия сидим на кетотифене+эриус, кромоглин+насобек, в глаза аллергодил. Ночью находят дикие приступы сухого кашля...сегодня дитё вообще не спало. Пытаюсь давать АЦЦ и терпинкот, но уже и они не спасают...для 6-летнего ребёнка это уж очень много лекарств, но как помочь не знаю, боюсь ложиться спать, вдруг он начнёт задыхаться. Неужели это уже астма?Местные аллергологи толком ничего не советуют, а куда то ещё ехать нет возможности, т.к. появилась ещё малышка...Как помочь дитю? Нам бы май продержаться...
10 май 2007, 07:03
упс, не туда зафигачила...
10 май 2007, 07:10
Если есть возможность, надо попасть к пульмонологу, который назначит лечение, которое будет сдерживать аллергию и уберет кашель. Выздоравливайте!
10 май 2007, 10:24
Уезжать из Москвы, подальше от берез. Вы с таким набором лекартсв и не особо помогает как я смотрю. Кашель потому что абструкция в легких наверняка, вызванная этой березой. Надо ингаляции с бронхорасширяющим делать, хотя бы на ночь. С беродуалом например, или сальбутамол в ингаляторе, если нейбулайзера нет. А вообще с такими штуками, если уехать нет возможности, нужно к аллерголгуили пульманологу. Сама мучаюсь, находясь на 5 месяце Б. Вот в выходные в Турцию собралась с ребенком!! Врача могу порекомендовать, он у нас всех тут с форума кто в Москве.
10 май 2007, 10:36
А поясните, пожалуйста, мне неграмотной...чего такое абструкция, а то всё на слуху, но пока нас лично не касалось, не заморачивалась...
10 май 2007, 10:43
Если говоря по-простому - то это сужение мелких бронхов и отсюда вы можете слышать свисты у ребенка либо учащенное дыхание.
AD
AD
10 май 2007, 10:39
и киньте на мейл координаты доктора, пожалуйста... Огромное спасибо!
10 май 2007, 10:47
Березин Валерий Николаевич, принмает в Семашко (телефона я не знаю) и в Жулебино по четвергам в мед центре "наши дети", тел. 700-82-55.
10 май 2007, 23:55
Вам бронхорасширяющее нужно обязательно какое-то при обострении, а у вас его нет в назначениях. Кромоглина вам явно маловато, во всяком случае во время березы, а АЦЦ и терпинкорт вам явно во вред в вашей ситуации, т.к. у вас аллергический кашель и эти препараты вам не подходят.
11 май 2007, 09:03
Нам от такого кашля назначили Сингуляр, всего 1 таблетка на ночь. Но у нас тогда только начинался кашель, несколько дней было. Эффект появился в тот же день.
11 май 2007, 10:51
Всем огромное спасибо, что откликнулись...А что это за лекарство Сингулар? Многие им тут пользуются...может ссылочку какую кинете...он без рецепта продаётся?
11 май 2007, 20:54
Сингуляр - противоаллергическое средство. В России оно недавно, смысл его действия в том, что оно подавляет механизмы аллергической реакции, но не те, что обычные антигистаминные препараты. Его эффективность по статистике наблюдается у 85% больных. Видимо у других просто не этот механизм вызывает аллергию. Лекарство начинает действовать сразу и имеет накопительный эффект. При хорошем отзыве на его применение может стать базовой терапией вместо кромогликатов или гормонов (не сразу конечно). Также можно курсами пить перед обострениями сезонными и при реакции на физ.нагрузку. Вот инструкция: http://www.e-apteka.ru/preparats/msd_pr/singular.asp
12 май 2007, 11:35
О! Спасибо огромное...дай Бог здоровья! Я правильно понимаю, его можно добавить к уже имеющейся терапии?
12 май 2007, 15:54
Все верно, обычно так и делают. Добавляют к уже применяемым лекарствам и при изменении самочувствия в лучшую сторону постепенно убирают другие препараты.
10 май 2007, 10:04
Да уж! Надож как все совпало, обалдеть. Недеюсь последствий не будет!
10 май 2007, 23:52
Да.... Бедные детки! Фотки посмотрела - и правда жалко их, в этих платочечках и кофтах, да под градом :-). Как Алла себя чувствует? Пронесло?
11 май 2007, 07:11
Вроде пронесло, ттт Если сегодня нормально переночуем, завтра начнем снижать гормоны Кстати, Ир, подскажи пожалуйста, симбикорт вместо одной дозы 160/4, вдыхать две по 80/4? Оффф...Получили наше письмо?
10 май 2007, 00:10
Добрый вечер! Девочки, назначат ли вам эуфиллин при приступах? У моего сына астматический бронхит,врач прописал это лекарство, даю уже 6 дней, причем свист и кашель все равно отстаются. А сейчас прочитала, что это морально устаревшее и не используемое в педиарии лекарство.:((((... что делать незнаю... давать страшно не давать тоже... Мы живем а подмосковье, я не уверена в нашем враче. Когда выздоровеем, то доберемся до хорошего пульмонолога, но надо вылечится сначало, а что-то дело не очень идет:(((( ужас.
10 май 2007, 04:50
Я живу в Барнауле, у нас лекарства ряда эуфилина назначают исключительно при стационарном лечении! Зимой было обострение у дочки, я просила врача что нибудь "посильнее", так она сказала, ложитесь в стационар, проколем гормоны, а в таблетках детям сейчас не назначают. Вроде вреда больше, чем пользы. Уж очень они тяжелы для организма.
10 май 2007, 10:53
А нам уже третй раз назначают :(
11 май 2007, 00:06
Стоп-стоп! Эуфиллин - это не гормон, его уровень надо контролировать в крови, но мало кто это делает и это одно из первых бронхорасширяющих, которое много где до сих пор назначают, хотя его эффективность очень низка и неизбирательна. Его преимущество в том, что он в таблетках и для совсем маленьких детей, когда даже ингаляции с маской трудно делать, возможно, он хорош, но вообще его уже во многих странах не используют.
11 май 2007, 04:35
Это я видимо коряво выразилась. Я знаю, что не гормон. Просто, когда я просила назначить нам бронхорасширяющее в таблетках, врач сказала, что тогда лучше лечь в стационар и проколоть гормоны, чем пить таблетки без присмотра. Как я понимаю из ваших терминов заграничных, у нас эти лекарства исключены из "протокола". :-))) Мне врач сказала, что у них есть предписание, запрещающее назначать эти лекарства детям, ввиду участившейся побочки. Помнишь, мы еще обсуждали, что это возможно связано, с ухудшением качества лекарств.
10 май 2007, 09:22
Эуфиллин - это действительно прошлый век в лечении астмы, к тому же у него множество побочек. Нам обычно прописывали Кленбутерол или Аскорил, а можно просто ингалировать Беродуал по схеме, он нам хорошо снимает обструкцию.
10 май 2007, 10:19
:(((я в полной растерянности.. Ко врачу попадем завтра тлько, да и что толку что попадем, если эуфиллин прописывают двухлетке. Ну хоть послушает его. Беродуал ингалируем, только эфффекта о него не замечаю.
10 май 2007, 10:22
ИМХО если беродуал не снимает совсем обструкцию, надо рассмотреть с врачом необходимость применения ингаляционных гормонов, т.к. длительная обструкция очень вредна и острое состояние надо поскорее снять.
10 май 2007, 10:48
Вообще у малыша дыхание почти свободное, остался только тихий "хруст" в самом конце выдоха, и то не постоянно. Но этот хруст уже 7 день не уходит. Гормоны страшно начинать.
AD
10 май 2007, 10:58
Вот этот "тихий хруст" не есть хорошо, это говорит о наличии абструкции. Тут на форуме есть девушка Kite, она все доходчиво объясняет, очень доходчиво. Так же МиЛеНа хорошо может все пояснить.
11 май 2007, 03:59
А какая-нибудь базовая терапия у вас есть? Что вы принимаете, кроме эуфиллина? На что у вас обострение? И как часто они бывают?
11 май 2007, 00:10
Нет-нет, не путайте! Видимо, потому и эуфиллин назначают в таблетках, если беродуал не помогает, т.е. = ингалируется неправильно. Ингаляционные гормоны в этой ситуации - базовая терапия, а не средство быстрой помощи и острое состояние они не снимут.
11 май 2007, 09:44
Не знаю, когда у нас была первая самая тяжелая обструкция, беродуал вкупе с эуфиллином внутримышечно (укол, поставленный скорой) были как мертвому припарка, а после первой же ингаляции пульмикорта в больнице обструкция пошла на убыль.
11 май 2007, 00:19
Ну вот как раз маленьким детям и оправдано назначение эуфиллина в таблетках, если с Беродуалом в ингаляциях у вас не складывается. Вы чем ингалируете? Небулайзером? С маской? Беродуал может не помочь при неправильном ингалировании, что очень часто встречается у совсем маленьких детей, тогда используют эуфиллин в таблетках. Это бронхорасширяющее, действует быстро, но коротко, побочек у него много, долго его использовать нельзя и передозировать очень легко, т.е. Беродуал намного лучше лекарство, но если он не помогает, то тогда эуфиллин, чтоб наверняка.
11 май 2007, 23:21
У нас такая ситуация: ребенку 2 года 1 мес, начиная с года было 2 пневмонии, сейчас долечиваем 3 обструктивный бронхит. Первые 2 были с совсем небольшим, едва слышным присвистом, а этот раз начался с резкого приступа ( кажется круп называется- ребенок проснулся среди ночи, вдыхал с жуткими звуками, голос сиплый. В течении 10 мин успокоился). На след. день мы вызвали врача, но она назначила лечение как о простого ОРЗ, не услышала хрипы. Сыночек был а ужастном насторении, плакал сильно, сказывалось кислородная недостаточность, видимо, поэтому, проглядела врач обструкцию. Так что никаких бронхорасширяющих не назначили. Через день вызвали врача еще раз, так как ребенок 3 дня спал, ничего не не ел. На втором посещении врач прописала эуфиллин 3 р.д по 1\4 таблетки, беродуал 1 раз в день, зиртек по 5 капель 2 раза в день и лечение инфекции )бронхобос, тимоген, гексорал). Беродуал делаем через небулайзер, получается только ночью во сне. Просто подношу трубку к лицу, стараюсь, чтобы струя шла на рот и нос. Делали все это 7 дней, сегодня были у врача, слава Богу, хрипов нет, тлько жесткое дыхание. Сказали беродуал еще 3 дня и эуфиллин постепенно снижать дозу (через день сначало 2 раз, потом 1). Еще интал через небулайзер поделать. Эуфиллин 6 дней принимали уже, я очень боюсь его так долго давать. Сейчас малыш в течении дня чувствует себя хорошо, активный, аппетит есть, кашляет мало совсем. Но ночью кашель есть еще приличный. Астму врач решила пока не ставить. Я не уверена что астмы нет, как это ни горько. Недавно совсем тожк какой то странный ночной кашель у него был:(, хоть хрипов не было слышно. Наверное надо все же к пульмонологу нам сходить. (в может наоборот расслабиться и жить спокойно??) На аллергены сдадим на след неделе. Я прошу прощения на длинный и спутанный рассказ. Kite, не могли бы Вы прокомментировать лечение.
12 май 2007, 11:46
а почему ингаляции только ночью делаете? Насколько я знаю, ингаляции нужно делать правильно, то есть хорошо вдыхать лекарство, а иначе сало толку. Назначения стандартные, но Kite, лучше вам все расскажет..:-))))
12 май 2007, 12:54
Дело в том, что ребенок от вида ингалятора впадает в истерику, совершенно невозможно в бодрствующем состоянии его проингалировать.
12 май 2007, 13:18
Вот это плохо, мне как-то аллерголог из ИАКИ говорила, что нужно хорошо вдыхать, потому как если этого не делать лекарство оседает в трахеях...и эффекта нет!
12 май 2007, 13:47
К сожалению выбора нет у нас, ребенок еще слишком маленький, никак ему не объяснишь, что надо. А в первые дни из-за кислородного голодания он был в таком состоянии, что в истерику от пристального взгляда впадал, не говоря уж о медицинских манипуляциях.:(
12 май 2007, 13:53
Ну вы не отчаивайтесь, у меня тоже мальчик и первый раз ингалировать мы начали кромогексал в 2 года и 5 месяцев. Я читала ему любимую сказку, а он дышал в масочке. Я объясняла ему, что легче дышать станет, что укольчики не будут делать...и.т.д В итоге 3 месяца продышали.
12 май 2007, 16:09
У меня Алла сразу хорошо дышала, а вот знакомые делали так. Они купили новые мульты, садились всей семьей к телику и дышали по очереди, сначала папа, потом мама, потом брат старший, потом девочка ( 1,9 лет). Каждый, кто подышал получал приз :-)Причем каждый раз разные. В общем целое представление делали. Измучились страшно, учитывая, что надо было это делать 4 раза в день ( папа приезжал с работы специально, минералкой подышать :-))) Но, продышали так почти 2 мес. Кстати у них уже почти три года ремиссия идет. Недавно как раз с мамочкой говорила, она говорит, это судьма меня наградила за терпение :-)
14 май 2007, 11:55
:) Молодцы, конечно. Я со своим в здоровом состоянии справлюсь, можно уговорить так или иначе. Но получется, что когда он плохо себя чувствует, ( то есть в самый нужный момент)то до уговоров дела не доходило даже, он был на взводе постоянно. К нашему счатью хрипы все же ушли, сынишка был практически здоров, а вот сегодня с утра ять сопли ручьем:( эх:((
14 май 2007, 11:57
Спасибо за поддержку:) Вообще, здорово, что существует такой топ, где можно найти понимание.
15 май 2007, 15:28
Моей тоже 2 года и не всегда, естественно, хочет ингалировать. Небулайзером только под мультики, а если это не проходит то ингалируем из спейсера с маской, чтобы не накалять ситуацию по поводу небулайзера. На таком методе очень хорошо все проходит.
15 май 2007, 15:41
нам сразу спейсер выписали, вроде нет проблем:-) (с транслита)
16 май 2007, 12:26
и нам два года, и мы спейсером ингалируемся - тоже без проблем. С небулайзером покривляется немного - но тоже дышит и тож под мульты
13 май 2007, 22:31
тогда может попробовать не через ингаляции, а через спейсер или балончиком пользоваться... правда здесь другая проблема, наверное, будет - тут нужно правильно вдох и выдох сделать, маленький тоже не поймёт, конечно, ингаляции в таком возрасте делать проще.
13 май 2007, 22:34
Если небулайзер хороший, то он имеет 2 режима распыления: верхние и нижние дыхательные пути, поэтому напрягаться особо не нужно, мелкодисперсное облако достигнет бронхов без особых усилий при 2-ом режиме ингалирования нижних дыхательных путей :)
14 май 2007, 11:49
Мы купили ультразвуковой протативный (мы часто ездим с ребенком). Там режим 1, только интенсивность регулируется. Вообще мне кажется, что достаточно хорошо должно во сне ингалироваться. Струя получается достаточно локализованной (я ставлю большую интенсивность) и напрявляю ее прямо на ротик-носик. Я пробовала на себе и в маске и без- примерно то же самое.
AD
AD
10 май 2007, 12:37
Нам, кстати, Березин выписал 1/3 на ночь:). Мы не пили, правда, у нас на Сингуляре резко улучшение пошло, тьфу-тьфу-тьфу.
10 май 2007, 13:39
Березин обычно назначает в остром периоде эуфиллин, но не более 3-х дней, причём вместе с Кленбутеролом. И получается, что на 4-ой день остаётся только Кленбутерол. Если ситуация некритичная, то нам не назначал эуфиллин вообще. Мы пока как-то без него обходились. Нам Кленбутерол очень хорошо помогает. ттт.
10 май 2007, 10:07
ох, еще как незначают. У нас (Подмосковье) - очень даже использую в Педиатрии, похоже, участковые педиатры ничего дрегого и не знают
10 май 2007, 13:35
Нам педиатр всё время выписывает. Но мы его не пьём, пьём Кленбутерол в сиропе по совету пульмолога. Хрипы проходят на 3-5 день приёма. Только его надо заканчивать не резко.
10 май 2007, 06:47
to Лента V.I.P. =A= Яковлева Марина Геннадьевна, главный детский пульмонолог г. Барнаула тел.48-44-77 моб.тел. 8-905-981-45-44 Ее можно вызвать на дом.
10 май 2007, 11:27
Спасибо, Аня! А где она принимает? По мобильному можно смело звонить? p.s. Как Аллочка после вчерашнего выступления?
10 май 2007, 16:39
Первый телефон, это регистратура, по моему поликлиники какой то, я не знаю точно, если хочешь - могу уточнить. Мы только на дом ее вызывали. А по мобилке можно звонить запросто, в приличное время :-) Если она спросит, откуда узнали, можешь сослаться на меня (Старовойтова Анна). Но я думаю, это не обязательно. Она мне оставила визитку, на ней и мобильный и рабочий есть. Так что без проблем.
10 май 2007, 17:25
Ок :-) Уточнять не надо, разберемся ;-)
10 май 2007, 06:52
Я вставила фотки в паспорт про вчерашний экстремальный праздник, зацените наши градины :-)
10 май 2007, 09:24
Да уж, ну и град! А Аллочка у тебя такой цветочек, нежный-нежный :).
10 май 2007, 10:08
да уж. Аллочка просто героиня после этого!
10 май 2007, 11:29
ХорошИ горошинки! Аллочка - красавица!
10 май 2007, 10:37
Тусе и Эне: Девочки, я вся измучалась и решила - уезжаю в Турцию. Отель мне прокомментируйте, если были там или может кто знакомый. Botanik в Аланье.
10 май 2007, 11:38
и я тут рядышком постою. И вообще, где конкретно были, куда дете то вывезти? Планируем на след. год, так как в этом году маловата она еще, но возьму на заметку
10 май 2007, 12:36
Слушай, мне кажется, это не то. Он утопает в тропических растениях и пальмах. Тебе это надо?:). Ну мало ли что там сейчас еще зацветет... И трансфер от аэропорта очень долгий, около 3 часов. Может, посмотреть что-нибудь в Сиде, типа Туркуаза и рядом с ним? Это отели в реликтовых сосновых рощах. В Туркуазе питание всегда было хорошее. Еще в Сиде хороший Санрайз. В смысле нормальный такой, без выкрутасов. Там только пальмы:).
10 май 2007, 12:39
Off. Мы сегодня в 16.30 к Березину идем:), а потом в садик заглянем. Может, увидимся:).
10 май 2007, 12:45
а вот по поводу Санрайза можно поподробнее? ОООчень надо, плз. Это который санрайз парк резорт?
10 май 2007, 13:18
Ага. Я в нем давно была, но недавно были знакомые, остались довольны. Отзывов по сети уйма должна быть, он у русских суперпопулярный.
10 май 2007, 13:21
дык в сети очень разные отзывы, кто грит нормально, кто очень ругает
10 май 2007, 12:40
Сама хотела в этот отель, потом передумала, у нас там были знакомые, все понравилось, но до отеля достаточно долго ехать из аэропорта, и сам отель не новый, хотя его там как-то перестраивали недавно вроде. Территория большая и очень зеленая, для детей много развлекалок, в общем, отзывы хорошие.
AD
AD
10 май 2007, 13:19
Да, из аэропорта неблизко, имеет смысл брать индивидуальный трансфер.
10 май 2007, 16:13
Отель отличный! Территория большая, действительно напоминает ботанический сад. Но... мы туда не поехали именно из-за этого. Я считаю, что наличие кучи экзотических растений, которые сейчас цветут - не лучшее место для человека с аллергией. Я бы на твоем месте поехала в самый голый отель, где нибудь с пустыней под боком, что бы растительности ноль вокруг. Только море и чистый воздух. Конечно ИМХО :-)))
10 май 2007, 17:21
Спасибо всем за ответы, в Сиде еще прохладно, а вообще я знаю, что там сосны, но я его не рассматривала потому как все же не июнь и не июль. Насчет растительности конечно вы правы, что ее там много, но там 50 видов кактусов и пальмы. Ну а цветы в Египте я проходила, их было очень много, я ни на что никак не среагировала, мне главное чтобы там берез не было, а все отсальное...по барабану! А вот про трансфер конечно это плохо 3 часа. Индивидуальный как надо заказывать через турфирму или на месте с такси договорится?
10 май 2007, 22:03
Лучше на фирме - надежней как-то, да и местные барыги те еще:).
10 май 2007, 17:23
Ну с пустыней под боком - это Египет, а там сейчас очень жарко...:-)))) Мне самое главное, чтобы берез не было, на все остальное у меня нет реакции - в Египте проверила, там полно всяких цветов было...
11 май 2007, 06:51
Наткнулась тут вчера на 7е про Ботаник, цитирую: "Над рестораном как раз корпус Парк,он состоит из 2х частей-старая и новая,в старой как раз номера плохие-маленькие и балкончики крошечные,а в новой -номера больше и мебель лучше и большие балконы.Дальше от моря корпуса Пальмен и Орхидее и ещё какой-то,они стоят окнами близко друг к другу и вид из них только на парк,где очень много зелени и поливалок и подстригателей:)))Номера в них мааленькие и окошечки небольшие и по отзвам отдыхавших проблемы со смышимостью из коридора-всё,что орут пьяные загулявшие допоздна очень хорошо слышно.Под окнами у них ещё все ходят в ресторан.Корпус Роза одной стороной выходит на стройку между Дельфином и Ботаником .Вот вам схему отеля нашла http://foto.turkey.ru/foto/29255.htmll
11 май 2007, 08:12
Спасибо большое..:-))) Полезная инфа.
11 май 2007, 12:01
Кстати, мы с вашей группой через площадку гуляем:). Я вчера посмотрела:). Но мы уже теперь до следующего года в отпуске. Будем ходить в гости пока.
11 май 2007, 22:10
Я поняла, у меня у знакомой мальчик туда первый год ходит к вам в третью. Ну встретимся значит в сентябре...:-)))
11 май 2007, 22:17
:)
10 май 2007, 22:09
У нас радостные новости - сегодня были у Березина. Хрипов нет, обструкции нет, пневмонии нет:)! Ура-ура. Остаемся на Сингуляре, ну и Зиртеке-Кромоглине. Без каплей в глаза гулять пока не получается, увы:(. В субботу рискнем прорваться на другую дачу, к маме, хотя бы на денек. Там вроде берез почти совсем нет.. В любом случае, она гораздо ближе к дому, если что, вернемся быстренько.
11 май 2007, 04:08
Отлично!
11 май 2007, 06:52
ТТТ:)
11 май 2007, 08:13
Суперррр!!!
11 май 2007, 09:04
А что Вы капаете в глазки? Нам кромогексал совсем не помогает :( Несколько дней капала софрадекс когда совсем туго было, но нельзя ж его все время капать.
11 май 2007, 09:59
Пока на Кромогексале, вроде ничего.
11 май 2007, 09:36
Ура! Здорово!
11 май 2007, 11:59
Спасибо всем за поддержку! Что бы я без вас делала:).
11 май 2007, 08:32
Девчоночки,у кого не по одному ребетенку,успокойте беременную мамашу:-)Если у одного астма,не обязательно что у следующего тоже будет?Как по вашему опыту?Мне наша врач говорит раньше времени не дергайся,а я вроде всю беременность нормально проходила ,а в конце накатило ,переживаю жутко :-(
11 май 2007, 09:18
Ситуация аналогичная! Этого вам никто не скажет, здесь вот у всех девчонок у кого по двое, только один ребетенок болеет. Я тоже беспокоюсь, у меня 21 неделька, а как раз обострение пошло, цветение фигово...очень беспокоюсь за бэбика!!!
AD
11 май 2007, 09:21
ОФФ: в паспорте колясочку у вас увидела, так и не поняла это все одна коляска или нет. Если не одна, то скажите мне как называется первая (серенькая такая) и сколько она стоит..:-)))) И по каким вы параметрам ее выбирали?
11 май 2007, 10:48
http://www.akusherstvo.ru/magaz.php?action=show_tovar&tovar_id=3739 У этой фирмы сначала выбирается шасси потом люльку(наша самая большая по размерам) прогулка и автокресло(наше самое легкое),все устанавливается на одно шасси с помощью переходников.Почитайте про эту фирму,она в рекламе не нуждается :-)Меня устраивает полностью,сначала заморачивалась по поводу трех колес,когда покатала сама,поняла что проблем не будет.
11 май 2007, 09:39
Как повезет :). Моей младшей 2, пока проявлений аллергии у нее нет, но знаю случаи, когда в семье оба ребенка астматики. Не надо заранее придумывать проблемы, мысль материальна, так что думайте о хорошем, есть куча болезней гораздо хуже астмы, на самом деле.
11 май 2007, 10:04
Правильнее и не скажешь!
11 май 2007, 10:38
Спасибо за поддержку, у меня у старшей тоже нет,Надеюсь на лучшее, просто последние недельки Макс опять в приступе,вот и накатило. А вы никакие анализы не сдавали после рождения,может иммуноглобулин Е сдать?И прививки делали младшей по графику?
11 май 2007, 12:17
Нет, анализы никакие не сдавали, повода пока не было :). Думаю, не стоит бежать впереди паровоза, будет необходимость, будем решать проблему, а пока у мелкой все в порядке и я наслаждаюсь покоем, т.к. старшая у меня с младенчества "зажигала" в плане всяких болячек. Из прививок у мелкой есть БЦЖ-М, 2 тетракока и корь-краснуха-паротит, надо хотя бы ревакцинацию полио сделать, но никак не получается, все время кто-то из детей болеет или только отболел. Очень рекомендую отказаться от прививок в роддоме, от гепатита хотя бы.
11 май 2007, 12:49
От гепатита точно откажусь, а Бцж-М вы сразу ставили?и почему М,я вот думаю может попозже через пол годика поставить?Насчет остальных тоже сомневаюсь что надо делать.
11 май 2007, 12:52
БЦЖ-М - это ослабленная БЦЖ, в отделении, где я рожала, ее всем деткам ставили. Конечно, БЦЖ можно и позже сделать, а можно, наверное, и вообще не делать, я сделала в роддоме детке, т.к. делать все равно планировала, а в роддоме у них рука "набита". БЦЖ очень важно сделать правильно, от неправильного введения вакцины могут быть оч. серьезные осложнения.
14 май 2007, 15:59
офф: Настя, а ты после случая с киндером лекарства давала? Слушать ходила? Я вот не знаю, чего делать-то, 5-7 дней лекарства подавать или как?
11 май 2007, 10:58
Девочки, а у нас ванну затопили :-o Караул, ждём папу с работы.
11 май 2007, 12:02
Ой:(.
11 май 2007, 12:18
Сочувствую, вот гадство :( :(...
11 май 2007, 20:41
:-( Сочувствую У нас недавно был инцидент. Поехали с мужем в обеденный перерыв перекусить и решили поесть дома ( это редко случается) Заехали, сели кушать, вдруг дикий шум в туалете. Оказывается сорвало какой то кран на трубе с горячей водой! Серега в считанные минуты все устранил. Но страшно подумать, что бы было, если бы нас не было, по идее мы должны были прийти чарез 5 часов только. Серега сказал, только у нас самих убытков бы было тысяч на 50 минимум, а уж что говорить про соседей снизу! Она как раз недавно хвасталась, что они в ремонт вложили полторы стоимости квартиры! Накрылся бы наш отпуск медным тазиком. Я так решила, что это знак судьбы, что бы мы поехали и что Аллочке это будет на пользу. :-)))
11 май 2007, 20:59
Всё обошлось малой кровью :) Пришлось, правда, разобрать антресоли на кухне, но это даже на пользу, когда бы я ещё собралась туда залезть :)
11 май 2007, 21:34
Замечательно! Как хорошо, что ничего серьезного!
11 май 2007, 20:56
Деушки, я опять про отпуск. Тоже сейчас ищу куда поехать со своей малявой. На 4 недели у меня муж не сможет, я могу, т.к. всего 2 раза в неделю работаю. Так вот получается, что я тогда буду с ребенком 2 недели одна, а потом муж присоединится. Вы так уже отдыхали ? Как не умереть со скуки ? И потом, вечером она ляжет спать, самое позднее в 20-00, а мне не одной же в бар идти....И вообще, после событий в Португалии я вообще побоюсь ребенка одного на 5 мин оставить...:-( Ну книжку почитаю, телевизор посмотрю, но 2 недели - не свихнусь ? :-О
11 май 2007, 21:22
А что в Португалии? Не переживай, днем тебе доча не даст со скуки умереть, а вечером... Ну в принципе можно воспользоваться этим временем, как счастливой возможностью побыть наедине с собой. Прочитать все, что откладывалось, пощелкать телик так, как только тебе хочется, поделать процедурки для красоты ( масочки, обертывания, ванны и т.д.) Эх, хорошо. Ну правда может это я такая извращенка, устаю от своих и для меня такие моменты просто подарок! :-)))) p.s. а куда собираетесь, если не секрет?
11 май 2007, 21:25
Ань, для меня тоже подарок, но на 2 недели...:-О Одичаю однако :-) А в Португалии девочку маленькую украли из отеля, родители поставили бэйбифон и пошли покушать на этаж ниже. На этой неделе случилось. Ужас.
11 май 2007, 21:32
Ой, страхи какие! По поводу вечера, можно переделать режим малышке, попозже спать днем, тогда она вечером тоже сможет с тобой в бар :-) еще можно с кем нибудь из соседей подружиться и поочереди сидеть с детьми, сначала ты и свою и их караулишь, потом наоборот. Хотя тоже рискованно... конечно можно на пару часов вечером няню брать, больше ты одна в баре не высидишь :-) перечитала, какие то глупости советую, но стирать жалко, столько писала :-)))))
11 май 2007, 22:19
А я засыпала с Матвеем, тоже уставала, накупаюсь, наемся, позагораю, потом опять покупаюсь с маской....и.т.д. Я сама вырубалась вообщем и вставала пораньше, на рассвете..Правда муж со мной был))))) и так же спать заваливался))) А сейчас одна поеду, думаю познакомлюсь с кем-нибудь и скучать не буду. Но одного ребенка точно в отеле не оставлю, может комп возьму, если в номере вай фай будет, так вообще красота...время быстро пролетит! Не переживайте!)))
AD
AD
11 май 2007, 22:20
А сколько детке? Наша в Турции в 3 с половиной года прекрасно догуливала до 23.00. Правда, спала днем часов до 5.
11 май 2007, 23:15
3 и 8. Вставал в 6-00, спал уже в 20-00. Днем никакого сна, на горках катались..:-))
11 май 2007, 23:34
Никаких горок - спать, значит спать:) Я тоже днем поспать люблю:). Я вообще волюнтаристка на отдыхе:).
12 май 2007, 11:52
Ну я так считаю, световой день использовать по максимуму, а темнеет и спать...:-)))
12 май 2007, 21:36
Ладно, девочки, всем пока. Мы уехали, встретимся в коце мая...:-))) УРААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
13 май 2007, 14:03
Удачного отдыха!
12 май 2007, 22:36
Деушки, а вы верите в гомеопатию ? Я ее никогда не пробовала и доверия мне никогда не внушала...Ну не знаю почему, наверное надо быть каким-то другим что ли. Ну в общем, к чему я это все. Была сегодня в гостях у одной коллеги, дочка которой с 2 до 7 лет имела проблемы с бронхами. Частые болезни и приступы. Тоже аллергия на пыль, котов, молоко и т.п. по крови. В общем, наш случай, только мы без приступов пока были ТТТ. Так вот она сразу отвергла кортизон и бронхорасширающие тоже применяли они в самом начале, а потом и от них отказались. Перешли на гомепатию, дыхание и другие примочки. Сейчас все прошло, девочке 10 лет уже. Показывала мне как она дышала при приступах астмы и именно это дыхание ей помогало. Интересная штука, я попробывала и у меня тоже получилось. Вдыхаешь, расслабляшься и потом....зеваешь. Автоматически, так прикольно. В общем, за счет этого мол бронхи расширяются. Ох, не знаю...Мне как-то страшно в это все вдарятся, но адрес врача записала.. В общем, не бросайтесь тапками, но я вся в раздрае :-) Но мне кажется я не смогу выдержать если мой ребенок будет задыхаться, ну не смогу....Уф, ну что вы думаете по поводу гомеопатии ?
13 май 2007, 14:09
Я в принципе верю в гомеопатию. Единственно, я считаю, что она помогает, но не всем. Как например дых.гимнастика или тот же сингуляр. И если бы была возможность я бы попробовала. Но здесь, по моему мнению успех на 99% зависит от врача. А у нас в городе такого нет, хотя вообще полно гомеопатов. Так что, если есть возможность, почему не использовать? Или он требует полного отказа от лекарств сразу?
13 май 2007, 15:13
Не знаю пока, что она требует...Пойду поговорю, может и не сойдемся мы, кто его знает :-( Моя знакомая от нее в восторге, рассказывала какие-то невероятные вещи. Типа с утра воспаление легких, а на следующий день у врача глаза на лоб - ни одного хрипа. При этом она нормальный человек, знаешь, бывает, что приувеличивают, придумавают и т.п., на нее это не похоже, да и смысла нет. Но я все равно какая-то Фома-неверующая :-) Но ты права, наверное надо попробовать, а потом выводы делать ! Просто неспокойно мне на душе от всего этого :-) Думаешь вечно: правильный мы путь выбрали или нет...
13 май 2007, 19:41
Сходи обязательно. А то будешь потом жалеть, что не все попробовала. Самое главное, что бы врач к душе был, иначе толку не будет. Посмотришь на нее и сразу поймешь, нужна ли вам эта гомеопатия :-)
14 май 2007, 13:49
Ты права на все 100%. Я ведь когда и детского врача выбирала, пошла к врачу, который параллельно и гомеопатией занимается. Отзывы хорошие. Но она мне с 1 взгляда не понравилась и реплики, что отпускала тоже. Ну думаю, может это я такая чуйствительная и еще 2 раза у нее была. И каждый раз одно и то же - ну не лежит душа хоть убей. В общем, оставила эту идею, поняв, что глухо у нас с ней что-то в смысле контакты. Хотя недалеко от дома, теперь вот к другой гомеопатихе за тридевять земель поеду. Посмотрим....
15 май 2007, 05:39
Я уже не раз убедилась, врача надо как мужа выбирать, что бы к душе был, иначе толку нет :-))))
15 май 2007, 15:01
Ржунимагу :-))))))) Прям крылатое выражение :-))))
16 май 2007, 12:27
:)
13 май 2007, 19:47
Мы пробовали, ходили к супер-пупер гомеопату, эффекта 0,0. Вообще я верю в гомеопатию, но настоящих классических гомеопатов очень сложно сейчас найти. Наш гомеопат, например, категорически не разрешал пользоваться бронхорасширяющими во время приступов, типа, организм сам должен справиться. Не, я так не могу, у меня нервишки слабые, у мужа тоже :(.
13 май 2007, 21:20
Офф.... как дела? Что нового? Готовитесь к отъезду? Мы купили наконец путевки, осталось только билеты до Москвы взять. Теперь торопим деньки :-)
14 май 2007, 09:55
Да ничего особо нового нет, в пятницу у меня обеих красавиц забрали на дачу, я кайфовала :). Уже купила Нике пару купальников, Соне еще один к уже имеющимся, шлепки всякие разные :), до отбытия остался ровно месяц ;)!
14 май 2007, 10:04
Поняла, что я преступно не готовлюсь к отпуску:). У нас тоже месяц остался.
14 май 2007, 15:31
Ох... Это просто я шопоголик, мне лишь бы найти повод по магазинам пройтись, а тут зашла в субботу в "Библио-глобус", меня муж оттуда только через 2 часа со скандалом выгнал, а зашли на 5 минут, типа, купить что-нибудь эдакое почитать в отпуск ;).
14 май 2007, 20:52
И не говорите мне про шопоголизм:). Командировки в Италию для меня уже даже перестают быть удовольствием - ну не могу я столько купить:))
AD
AD
15 май 2007, 05:42
А вот я наоборот, совершенно равнодушна к покупкам, особенно к одежке и украшениям. Люблю только нижнее белье ну и может еще косметика ( недекоративная) :-)
15 май 2007, 17:43
Везет:)
14 май 2007, 07:43
Ага :-). Но у меня рациональное к ней отношение. Я убедилась в том, что, возможно, кому-то где-то и когда-то гомеопатия помогла избавиться от астмы, но не нам, увы :-(. Разные астмы, Юль, разные состояния, разные причины и реакции. Кто-то может перед приступом несколько дней заниматься дыхательной гимнастикой и до приступа не дойти, а кому-то 20-30 минут достаточно, чтобы от первых признаков войти в статус. Так что я считаю, что пробовать надо все, но с трезвой головой и следя за состоянием ребенка. В гомеопатии еще очень силен индивидуальный момент - врач может быть очень опытный, пациент вполне откровенный, а результата при этом можно так и не получить. ИМХО, важно, чтобы сам гомеопат это понимал и умел признавать, что лечение пошло не так, как хотелось бы, особенно в ситуации с ребенком это важно, имхо, чтобы гомеопат не входил в маразм и не заставлял отказываться от любой алопатии в таких взрывоопасных ситуациях, как детская астма, а разработал разумный план (например, полчаса гомеопатия не помогла - исполдьзуем алопатию). Ну и не знаю, как у вас, а у нас, когда приступ начинается, ситуация с симптомами меняется каждые 5 минут и в идеале при каждой смене симптомов надо быстро оценивать ситуацию и подбирать средство по конкретному симптому, а это очень сложно организовать в реальной жизни - гомеопат должен присутствовать и наблюдать и вся гомеопатическая аптечка должна быть у него под рукой. Ну это если о классической гомеопатии идет речь. Ты ж понимаешь, что часто гомеопатией называют любой нетрадиционный подход, который гомеопатией на самом деле не является. А по мелочам мы гомеопатию часто используем. Ушибы и синяки, лезущие зубы, простудный кашель, простудные симптомы, мои лактостазы - все это только гомеопатией убираем.
14 май 2007, 16:39
Я никогда не пробовала, но отзывы конечно слышала неплохие, а вот буквально недавно мне мой врач-эндокринолог дала координаты хорошего гомеопата и сказала, что он делает чудеса, она видела результаты касательно псориаза такой уже серьезной стадии. и сказала, что по астме и бронхитам тоже хорошие результаты. Думаю, что если после лета на море осенью начнем болеть, пойду к гомеопату.
15 май 2007, 14:49
я гляжу, мы с тобой в ногу идём))) я такая же мечущаяся душа с етой гомеопатией:-) и хочется попробовать и страшно от лекарств отказываться подожду пока, что исследования скажут (с транслита)
13 май 2007, 10:58
Девочки, подскажите пожалуйста. Ситуация такая - ребенку через неделю будет годик. Второй день появились у нас странные звуки при дыхании (дыхание на мой слух чистое, не судорожное, звук как бы в горле, не в груди) - не хрип, очень сложно описать... больше на свист похоже, или как будто она потихоньку коротко "взвыла". сначала пару раз в день, на следующий - уже чаще, примерно раз-два в час. Чувствует себя хорошо, ночью ничего такого нет, ее это не напрягает, а я испугалась сильно. Еще у нас легкий насморк. Завтра к врачу пойдем, у меня сразу мысли об астме...
13 май 2007, 14:01
Нет, не переживайте! Сомневаюсь, что это у нее астматическое. Во первых возраст, а во вторых сопли - вместе это запросто может вызвать такие звуки. Конечно, к врачу в обяз, но скорее всего у вас из-за ОРВИ это все. Выздоравливайте!
13 май 2007, 19:50
Вот написала, а теперь переживаю... Знаете, у таких малюток, даже ларингит может стать опасным состоянием. Будьте пожалуйста внимательны сегодня ночью, что бы круп или что то подобное не развилось, если что, сразу скорую. А завтра врач уже скажет, что делать.
13 май 2007, 16:13
Похоже на обструкцию - сужение бронхов, слышится именно как Вы написали. Если педиатр ничего не скажет дельного, а этот свист продолжится, обязательно еще кому-то надо показаться.
14 май 2007, 06:51
Спасибо,девочки! про круп я тоже думала, но ночью как раз она вообще не издает этих звуков, дышит хорошо. Сходили сегодня - врач говорит, что это либо инородное тело в носу, идите к лору, либо аллергическое. В носу ничего нет. Сопли есть, и горло сказала красное. Прописала тантум-верде и зиртек, в нос - горазон (это ж вроде глазные - сейчас посмотрела...) По-любому схожу еще к другим врачам.
14 май 2007, 07:45
Глазную форму капелек часто назначают малюткам, т.к. они более высокой очистки. А вот различить аллергический насморк или вирусный хороший ЛОР должен визуально. ИМХО.
14 май 2007, 11:55
В нос хорошо софрадекс глазной. Это хороший лор мне советовала, когда нам назначили полидексу, а я ее не хотела пшикать.
15 май 2007, 05:41
О, буду знать, а то я мельком слышала, но не была уверена.
13 май 2007, 21:40
Съездили мы на дачу. Почти удачно. Благо, дождь была с перерывами (вот уж не думала, что дождю буду рада:)), и пыльца была вся прибита. Один раз ночью покашляла, но водички попила и заснула. И уже когда в машину садилась, опять закашляла. Но в дорогу я уже Аскорил дала. Дома как огурец, уже не кашляет. Я расстроилась, правда:(. Думала, что на Сингуляре мы уже от кашля застрахованы.
14 май 2007, 04:28
Эх, у меня такое чувство, что мы ни от чего не застрахованы. В любом случае, два покашливания - это совсем не много. Это в принципе, может быть остаточным эффектом. Пыльцы с каждым днем все меньше, так что и состояние будет улучшаться!
14 май 2007, 07:26
Смена обстановки - всегда нестандартная ситуация, тем более, поездка на дачу в период цветения. Такие ситуации ни одно лекарство застраховать не может на 100%. Хорошо, когда Сингулэйр подходит идеально и является достаточной терапией, но так бывает далеко не всегда. Просто наблюдайте пока, возможно, это просто нестандартная ситуация и дома все вернется в норму. Но это может стать симптомом того, что организм на данный момент в повышенной готовности и стоит появиться любому аллергену в непосредственной близости, даже незначительному, как может получиться неслабая реакция.
14 май 2007, 08:27
Похоже, что у нас именно симптом. Ночь спала хорошо, утром вся обчихалась и прокашлялась. Зиртек плюс Аскорил дала, сейчас все хорошо. Теперь гадаю, что бы это могло быть. Пылюги за выходные скопилось, буду убираться сейчас. Да еще свекровь яйцо дала на завтрак - возможно, это дало толчок? Возобновлю Кленбутерол до конца цветения, тем более что педиатр именно так и советовал сделать.
14 май 2007, 11:58
Почему Кленбутерол, а не ингаляции?
14 май 2007, 13:11
У него действие более продолжительное. Беродуал нам плохо помогает (вроде как...), а ингаляции вентолина действуют мало. Кленбутерол - это тот же сальбутамол, как, впрочем и Аскорил.
14 май 2007, 15:35
Я тоже Кленбутерол очень люблю, больше, чем Беродуал как раз по причине того, что К. действует 12 часов и лучше помогает нам.
AD
15 май 2007, 07:41
Кленбутерол - это совсем не сальбутамол, это, скорее, сальметерол. Вот кое что о различиях: II. 1. Фармакотерапия острого периода бронхиальной астмы Среди широкого спектра лекарственных средств, используемых для контроля за течением бронхиальной астмы, выделяют препараты для экстренной помощи и препараты противовоспалительного (профилактического) действия. При этом предпочтение отдают ингаляционным методам введения лекарственных средств. Они выпускаются в виде спрея в дозированных аэрозолях; дозированных аэрозолях, активируемых дыханием; сухого порошка или пудры; а также использования небулайзеров для доставки лекарственных веществ в бронхи. Спейсеры (аэрочамберы) облегчают пользование ингаляторами. Обострение (затяжное состояние бронхиальной обструкции) и приступ бронхиальной астмы (остро развившееся и/или прогрессивно ухудшающееся экспираторное удушье) требуют назначения препаратов экстренной помощи [4], выбор и пути введения которых существенно зависят от тяжести клинических проявлений (на основании таких симптомов, как кашель, затруднение дыхания, чувство тяжести в грудной клетке, участие вспомогательной мускулатуры в акте дыхания, втяжение яремной ямки, нарушение сна, показатели ОФВ1 менее 80%). При этом используются бронхоспазмолитические препараты (табл. 3). Агонисты короткого действия (сальбутамол, фенотерол, тербуталин), аминофиллин и ипратропия бромид используют для купирования острых проявлений бронхиальной астмы и оказания экстренной помощи детям в приступном периоде заболевания. Агонисты назначают не более 4 раз в день. Теофиллин применяют при тяжелых приступах бронхиальной астмы внутривенно в суточной дозе 5–10 мг на 1 кг массы тела для детей до 3 лет и от 10–15 мг на 1 кг для детей в возрасте от 3 до 15 лет. После купирования острых проявлений бронхиальной астмы в ряде случаев возникает необходимость назначения бронхоспазмолитических препаратов пролонгированного действия. Среди них выделяют агонисты длительного действия: 1) сальметерол, 2) формотерол, 3) кленбутерол. Начало бронхоспазмолитического действия начинается через 1–3 мин после ингаляции, терапевтический эффект сохраняется в течение 12 ч. Препараты назначают 1–2 раза в сутки в целях поддержания оптимального уровня в крови в течение 12 ч для предупреждения ночных и утренних приступов бронхиальной астмы. Применение теофиллинов пролонгированного действия оправдано также для предупреждения ночных и утренних приступов удушья.
14 май 2007, 11:56
Что такое аскорил? А то у нас тож кашель начался вчера после прогулки. :(
14 май 2007, 15:37
Если не ошибаюсь, аскорил - это комбинированный препарат от кашля на основе сальбутамола и бромгексина, т.е. работает и как бронхорасширяющее и как муколитик.
14 май 2007, 04:39
Девочки, боюсь! :-( Мне кажется Аллочка моя заболевает. :-(((( Вчера мы первый день на сниженной дозе гормонов, а сегодня ночью она кашляла. Как раз часа в 4 утра. У нас этого утреннего кашля не было уже месяца два! Утром встала, тоже покашляла немного. Вот теперь гадаю, то ли рано нам еще гормоны убирать, то ли простыла она вчера в бассейне ( плавали довольно долго, а потом недосушенные по ветру ходили). Я подождала после 9 мая три дня, все было ок, не может же быть через неделю эффект ? Мне еще сегодня с работы не сбежать никак, буду мучаться в неведении, как там мелкая. И заболеть то сейчас совсем не вовремя, осталась последняя неделя в школе, контрольные по всем предметам. Хотя когда болезнь вовремя?.... Вот надеюсь, что заберу ее в обед, а она не разболелась :-)
14 май 2007, 07:07
Ань, дай бог вам не разболеться! У нас в таких случаях был бы возврат на прежнюю дозу и бронхорасширяющее вдобавок. У вас только возврат на прежнюю дозу на пару дней, и проверишь, может, ложная тревога, ну если вдруг болезнь, то подстрахуешь заранее. Не думаю, что вам уменьшение дозы так резко ухудшение дало бы, у вас пока накопительный эффект сохраняется, это через неделю-две можно было бы говорить о том, что дозу снижать не надо было. Ну если только психологический момент понижения дозировки - у вас не может быть такого? У нас вполне может быть. Моя Принцесса Золушка, вернувшись из Дисней Лэнда, уснула и тоже закашлялась во сне. Но это не удивительно - там столько пыли кругом! - в гостинице, на аттракционах, все уже не новое, пыль веков накопилась, и сэндвичи с арахисовым маслом все вокруг едят. В общем, неправильное место для нас оказалось :-(. Я рада, что мы поставили галочку, так необходимую для понимания тематики и обсуждения впечатлений с американскими ровесниками :-), в ближайшие много лет мы туда не вернемся :-)
14 май 2007, 07:54
Ой, минуты считаю, когда можно с работы смыться. Договорилась со всеми, что с обеда подстрахуют. Осталось еще 1 час и 15 мин :-) Я, честно сказать, не верю, что это от снижения гормонов. Сегодня с утра вернулись на старую дозировку. Я и убрала то только одну утреннюю дозу, оставила и утром 4,5/160 и вечером по одной ингаляции. И всего один день мы так побыли. Сегодня уже опять с утра два раза дыхнули. Не думаю, что Алка могла отреагировать на это психологически. Мы не особо с ней это обсуждали. Утром она у нас обычно в состояние легкого анабиоза и ей по моему фиолетово, сколько раз дышать. :-) Нет, здесь не в психологии дело. Простыли скорее всего. сейчас заберу ее из школы, будем по ситуации думать, что делать...
14 май 2007, 08:02
Ой, я этих аттракционов боюсь ужасно. Обычно у нас они еще совмещены с минизоопарками, такие концлагеря для измученных животных, без слез не посмотришь :-( Стараюсь обычно скрывать от Аллы информацию, когда к нам эти "чудеса" приезжают. И стационарные парки не очень люблю. Там обычно то лошади, то пыльно, сладостей опять же полно... Жалко конечно, что ребенок недополучает часть эмоций, нам повезло, что большинство ее однокласников тоже редко ходят в парки, (по материал. соображениям). Я ей тоже говорю, у нас нет денег, что бы она не думала, что из-за ее болезни нельзя. И так много ограничений.... Что у вас еще нового? Малышок освоился? Ты сама то загорела?
14 май 2007, 08:32
А я аргументирую тем, что у меня на животных аллергия:). Я в уголке Дурова, помню, пол-представления в холле дышала с очумевшими глазами. Потом целый день в себя приходила на таблетках.
15 май 2007, 05:37
Мы так два года назад из цирка сбегали
15 май 2007, 06:43
В уголке Дурова такой ужасный запах, что я и без аллергий была очумевшей и потом в себя приходила :-)
15 май 2007, 06:40
Нет, тут животных не было, и то хорошо. Только измученные жарой и очередями люди и артисты в теплющих костюмах, изображающие диснеевских героев. Из нового у нас - опять был смог в пятницу, мы весь день просидели дома, потом уехали в аэропорт за папой и оттуда в Дисней. А вчера закинули папу в аэропорт, потом я сама разгрузила кучу шмоток, на последнем усилии воли искупала, накормила и утолкала спать детей и ... совершала трудовые уборочные подвиги - вымывала квартиру от пыли и пепла, которые просочились даже через закрытые двери и окна. А на балконе вообще слой пепла, как в крематории. До балкона я вчера не добралась, сегодня мыла. Так же пришлось все перестирать - и постельное белье, и одежду, т.к. все пропахно запахом гари. Ооооочень надеюсь, что больше такого не повторится! Это ж ужас что было! Приехали свежим воздухом дышать, блин! Матвейка дома вполне освоился, тем более, у нас сейчас не жарко и ему стало не так тяжело. Но Дисней он нам еще долго не простит! Это его кошмар, второй после пиратского корабля со стреляющими пушками :-). А что делать, ему не повезло, что он младший. Зато сегодня он счастлив, что мы дома, что тут не жарко, что я под боком и ползать разрешают. А я не загораю, стараюсь кремами мазаться от загара и на сильное солнце не выходить. У меня загорели только руки и лицо. Юлька зато еще не шоколадка, но уже карамелька. хотя я ее тоже мажу всем, чем можно :-). Ань, твое письмо я так и не получила ни на один из ящиков :-(.
14 май 2007, 07:25
Анюта, держитесь! Желаю дочке не разболеться!
14 май 2007, 07:55
Спасибо!!!!!! Бум надеяться, что все обойдется малой кровью!
14 май 2007, 11:21
Привет, ну как вы?
14 май 2007, 08:30
Может, на нервной почве заболела? Я старшую тоже сегодня дома оставила, вялая она какая-то и подхрипывает. Замучали уже со всякими контрольными, а у нас только 1 класс.
14 май 2007, 10:01
Дай Бог, чтобы Аллочка не заболела, а кашель так и остался разовым явлением @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@! Напиши, как дела.
14 май 2007, 11:54
У нас тож вчера впервые за долгое время после начала приема сингуляра начался кашель :( После нагрузки и утренний. Начала беродуал. Пока без эуфиллина. Правильно ли я делаю? Просто не хочется дожидаться худшего. Что вы, девочки, предпринимали в таких случаях? И сочетается ли беродуал с зиртеком, сингуляром и кетотифеном. Кетотифен оказывается вредный. А я и не в курсе. Резко отменить его боюсь.
14 май 2007, 13:09
Мне в свое время Кетотифен очень помог. А дочке давать боюсь, начиталась тоже про его вред. Я Кленбутерол подключаю. Хотя, может, ингаляции с Беродуалом менее вредны? Дождусь завтра и Березину позвоню, спрошу.
14 май 2007, 15:40
Насчёт вредности, я думаю, что Беродуал менее вредный, т.к. он действует местно, на бронхи, а Кленбутерол системмный, т.к. принимается внутрь. Но К. нужно пить 2 раза в день, а ингаляции Б. нужно делать каждый 4-5 часов, ночью ну очень не удобно, да и днём тоже.
14 май 2007, 15:43
ППКС. Я предпочитаю Беродуал, но у меня достаточно взрослый ребенок, умеющий грамотно ингалировать. Для мелких кленбутерол ИМХО эффективнее.
AD
AD
14 май 2007, 15:49
Это да, но мы тоже не маленькие, но я больше Кленбутерол предпочитаю всё равно ;)
15 май 2007, 06:25
А что такого было про вред кетотифена? Расскажите!
14 май 2007, 12:33
тоже оочень очень желаю не болеть!
14 май 2007, 13:43
Подожди раньше времени паниковать, может это просто единичный кашель. Держу кулаки чтобы так оно и было !!!!!!!!!! Ты знаешь, что интересно, но я заметила, что и у нас на снижение идет кашель. Но нам на данный момент это хорошо, т.к. бронхи все заложены, а не откашливает ! А сейчас слышно, что прям откашливает. Так что я совсем уже снизила дозу, а скоро совсем отменю.
14 май 2007, 07:11
Юля, удачи вам с анализами! Отпишись как все прошло!
14 май 2007, 13:37
Уф, пришла. Башка болит, ребенка издергали. Сдали этот тест, ничего не нашли, слава богу. Но времениииии ушло на все это, зла не хватает. Поговорила с врачом, он нас послушал и сказал, чтобы типа не парились :-О Он считает, что у нас типичный случай ребенка пошедшего в сад и типа "само пройдет". Воспаления легкий мол никогда не было, приступов не было, обструкции нет (а у нее все хрипит и клокочет внутри :-О ). Гормоны говорит через неделю отменять и вспомнить о них ближе к осени. Если будет опять часто болеть то на зимний период опять дышать. Сингуляр тоже отменять. Вообще от него эффект должен быть самое позднее через 10 дней, если нет то можно про него забыть навсегда. Млин, я так устала в этой клинике, так мне все надоело, что решила на все махнуть рукой. Отменяю фсе, иду к гомеопату, едем на море на 4 недели. К осени опять начнем борьбу, надеюсь, что ухудшения не будет. Вот такие пироги.
14 май 2007, 15:46
Слава Богу, что все хорошо, поздравляю!!!
14 май 2007, 16:01
Ну вот и хорошо! что всё хорошо :)
14 май 2007, 16:07
Как я за вас рада! Вот и здорово - проверились, исключили проблему, ребенка можно больше не лизать и паранойей не страдать :-). Удачи вам с отменой! Летом обязательно должно быть лучше! Ты знаешь, я тоже за то, чтобы летом пытаться отменять все нафиг и действовать ситуационно. Мы прошлым летом перепуганные были после весны на таких дозировках лето сидели - ужас! Хотя реально ей всегда летом хорошо, да море и отпуски всякие на нее хорошо действуют, вот в этом году очень надеюсь тоже, что удасться летом продержаться на минимуме или отказаться вообще.
14 май 2007, 17:37
Спасибо. Да, действительно ужасная болезнь, слава богу...Тест дело плевое, но моя орала как резаная, а надо было всего-то датчик 20 минут поносить. Но она не переваривает когда к ней чужие люди прикасаются, даже послушать себя никогда не дает. Вот такая мимоза. Но для нее это было действительно трагедией, что я сделала для себя вывод в ближайшее время не делать никаких больше исследований и анализов. Попозже, если понадобится. Ира, а ты сейчас одна в отпуске, без мужа ? Как погода ? Что нового у вас ? Как малыш ? Прошла потничка ? Как океан ? Я таааааак по нему скучаю, любовь с первого взгляда. Воооооолны, ах. Вот ведь чудо природы :-)
15 май 2007, 06:16
У вас сейчас еще период такой боязни всего незнакомого, чужих людей. Как вспомню свою с двух до 2,5 - ужас как всего и всех боялась. Зато сейчас не напугать ничем и никем :-). Да, я без мужа, читала выше твои планы на свободные вечера в то время, пока ребенок спит. Мне кажется, что я могу засыпать раньше детей, в любое время суток, я так с ними выматываюсь и физически, и морально, что ни о чем, кроме чая в тишине после того, как они уснут, компа на полчасика и потом на боковую, думать не могу :-). Правда, у нас и оставить ребенка дома одного - это очень чревато. Так что даже последние мысли и соблазны отметаются :-). Погода немного испортилась - стало 25-27 примерно, не жарко, тучи, но дождь до нас не доходит. Но зато у Матвейки прошла потничка. Спасибо! :-) Были вот в Дисней Лэнде 2 дня. Для него такие поездки - мучение. Хорошо муж прилетал на эти дни и сидел с ним в гостинице 1 день пока мы с Юлей гуляли, но второй день мы все вместе ходили по парку. Матвейка орал, поддерживая хор таких же несчастных младенцев, которые вынуждены "наслаждаться" Дисней Лэнд из-за старших братьев и сестер. Потом он впал в летаргический сон, изредка открывал глаза, видел, что кошмар еще не закончился и засыпал опять. А там такая жара, раскаленный асфальт, музыка гремит, шум, гам, детские крики! В общем, фан получала только Юля :-). Я залив по привычке называю океаном, т.к. у нас дома океан, но настоящий океан не сравнить, конечно. Залив теплый очень, практически без волн и очень чистая вода, прозрачная, как в озере. Горько-соленая, аж глаза на лоб вылезают :-). В океане же постоянные волны, иногда такие, что с ног сбивают и с головой накрывают. Вода не такая соленая и не бывает такой прозрачной, как здесь, из-за волн, нагоняющих водоросли и песок. Зато, ты права, океан живой и с характером. Это стихия, неуправляемая и нагоняющая адреналин. Совсем другие ощущения от океана - азарт, опасность, животный страх даже. Но залив - это чисто детское место, мне тут так спокойно, я уже свободно отпускаю Юлю поплавать, говорю только чтобы не уплывала совсем глубоко, чтобы дно не чувствовать, а на нашем океане я ее одну так отправить не могу - у нас такие волны, что там самой-то страшно, особенно мне, неплавающей. А на здешней Атлантике мы не были, так что сравнить южный океан и северный не могу :-). Здешние волны я не видела. Еще очень непривычно не видеть людей со скейтбордами на воде - тут волн нет и кататься на досках не получается, а у нас все пляжи усыпаны людьми с досками, очень редко кто без доски.
15 май 2007, 15:02
уписалась над "летаргический сон")))))))))))))))))) (с транслита)
15 май 2007, 15:08
ага, я тоже. Младшему братику уже достается с пеленок :-)
15 май 2007, 15:18
А, ну да, у тебя же еще малыш, ты наверное к вечеру действительно с ног валишься. Меня вчера эта клиника так стрессанула, что я в 6 вечера была вообще никакая, не знаю почему. Спать легла в 9 с мыслями, что наверное все-таки выдержу 2 недели одна в отпуске :-) Я совсем забыла, что Clearwater ведь Мексиканский залив ! Вот башка дырявая. Но ты права, оно и лучше, т.к. в океан ребенка отправлять страааашно. Он действительно затягивает и засасывает. Я Настасю даже там где мелко совсем без руки оставить не могла, вода прям с ног сбивает и в пучину тянет :-) А с мужем мы через волны прыгали так он меня тоже за руку держал :-) Ты права, особые чувства океан вызывает...:-)
15 май 2007, 14:55
хорошо, что той страшной штуки (язык не поворачивается) у вас не оказалось))) вы уже в отпуск скоро - завидоваю:-) нам доктор посоветовала летом гормоны не снимать, просто снизить дозу немного а на рефлюкс вы будете проверяться? (с транслита)
15 май 2007, 15:06
Мятик, приветик ! Ты жива ? :-) Александра спокойная девочка или дает жару ? :-) Ты знаешь, не пойду ни на какой рефлюкс пока. Не хочу ребенка дергать. У меня какая-то фаза пофигизма пошла. Отменяю все лекарства. Они все равно не помогают, какой смысл. Ну и врач вчера сказал отменять. Так что с чистым сердцем. Мы в отпуск еще не скоро, рано завидовать :-) Пока ищем куда.
15 май 2007, 15:37
жива ли? философский вопрос))) вроде да:-) Александра ручная девочка, самостоятельно время проводить совсем не хочет - ни минуты, поетому ничего дома не успеваю... сегодня второй день наловчилась одевать её днём и укладывать у нас в спальне с открытым окном, вчера спала 3,5 часа (я потом уже разбудила на кормёжку), и сегодня спит уже 3 часа))) но ето, можно сказать, единственный раз за день, когда она так спит, а так может дремать на руках у груди . напряжно, имея старшего маленького ребёнка пофигизм - ето тоже хорошо, иногда)) нам в Центре посоветовали, пока так сильно кашлял, делать 2 ингаляции в день, но флютид пшикать по 2 раза - на следующий день кашель стал намного меньше, и сейчас почти уже нет (ттт), видно, какой-то вирус в дете сидел, и одной дозы было мало; через неделю будем уменьшать до одной дозы 2 раза в день, а потом хочу давать одну дозу вечером только - если всё будет стабильно, конечно... нам посоветовала доктор всё лето на поддерживающей дозе сидеть, но я посмотрю по состоянию и по результатам тестов (с транслита)
15 май 2007, 16:00
А нам и увеличение дозы особо не помогало. Только по началу, когда на такую схему перешли. Не знаю почему. Если вы на 1 дозе вечером продержитесь - гут, можно и отменять. Мне врач вообще сказала, что 2 недели без болезней летом - можно отменять. Знаешь, если бы нам гормон 100% помогал то я бы не дергалась. Но нам он ситуацию существенно вообще не изменил ! Только в самом-самом начале был супер результат, потому был супер результат с удвоеной дозой. А потом фсе, увеличивать до потолка я тоже не хочу,да никто и не говорит. При этом у нас не такая опасная ситуация, чтобы задыхалась и т.п. Мне кажется и у вас не так все запущено, аллергенов нет, это все садик. Врач вчера так и сказал - типичная ситуация, ничего страшного, к 5 годам пройдет. Дай бог !
15 май 2007, 17:05
нам тож в самом начале помог гормон, потом отменили - кашель вернулся и всё! после етого кашлял постоянно, то больше, то меньше... а сейчас стало лучше (ттт). Врач тоже спросила, первый год мы в саду или нет)) (с транслита)
14 май 2007, 08:33
Девочка, вот старшая у меня хрипит. Обострение ее хронического фарингита. Поскольку мы теперь с небулайзером, что бы ей еще, кроме минералки, туда залить?
AD
AD
15 май 2007, 05:47
вроде девочки кленбутерол для ингаляций использовали Я правда, не очень понимаю, у вас из-за фарингита хрипы? Горлышко хрипит или глубже? Врач что про хрипы говорит?
15 май 2007, 14:01
Кленбутерол в сиропе вроде, я не видела в ингаляциях.
15 май 2007, 05:54
Ну а что туда без врача залить? Кроме минералки, все остальное - лекарства. Да и минералку в ультразвуковых небулайзерах использовать - это только лишнее раздражение создавать.
15 май 2007, 07:20
Да нет, хрипит именно оттого, что задняя стенка красная. У меня компрессионный, вчера минералку заливала. Ночью встала, слово сказать не может:(. Температуры нет, а голова все время болит...
15 май 2007, 08:07
Может, тогда просто горячее питье и рассасывать горький шоколад? У него масла полезные для горла, смазывающие. У нас бы мороженое еще порекомендовали, чтобы боль снимать, но знаю, что у вас мороженое при красном горле - это шок :-). Я сама ибупрофен пила и лед рассасывала пару недель назад, когда горло драло, глотать невозможно было и голос осип . Ибупрофен хоть боль и воспаление снимал, а лед сильно облегчал состояние - замораживал все. Ну еще таблетки на Ф :-) рассасывать, от горла которые - вот ведь, забыла ж, даже по интернету не могу найти Фаринго чего-то. А ингалятор - для бронхов, а не для горла, ну если только на самые большие частицы ставить и минералку ингалировать, раз уж компрессионный :-).
15 май 2007, 09:13
Про горький шоколад совет хороший:). Питье горячее она и так пьет все время, что-то не помогает. Пойду сегодня к ЛОРу, не нравится мне эта дикая головная боль. Как бы не гайморит:(. У нее аденоиды вообще увеличены, но нос сейчас дышит, насморка нет. Может, скрытый? Боюсь, что аденоиды на цветение тоже реагируют. Я ее на Кромогексале держала, а тут на дачу дать забыла. Про мороженое - да, по-нашему, это шок:).
15 май 2007, 14:02
Фарингосепт? :)
15 май 2007, 17:49
Сегодня весь день была на работе, приехала вечером - она вообще уже еле говорит - так хрипит:(. Ингаляции с минералкой с бабушкой делала - не помогают, брызгалки-сосалки тоже пока. Пойду за горьким шоколадом:).
16 май 2007, 06:08
а как ты определяешь, что именно из-за горла хрипит, может там все таки легочные дела присоеденились ( конечно лучше , что бы я ошиблась) вас врач когда последний раз смотрел-слушал?
16 май 2007, 13:47
Знаешь, у нас последний ОБ тоже начинался с хриплого голоса. Я была уверена, что у неё ларингит, а оказалось, что горло отличное, а вот бронхи с хрипами. Так что я показала бы врачу.
16 май 2007, 17:20
Спасибо, показала уже. Ужасный фарингит, ужасная задняя стенка горла:(. Горло болит дико, сосалки помогают ненадолго. Температура поползла вверх тихонечко... Ужас-ужас, в общем. Да еще наш педиатр в отпуске до завтрашнего дня. Думаю, может Биопарокс начать брызгать?
16 май 2007, 17:55
Можно Тантум-Верде, он приятнее на вкус для детей, и он не антибиотик, а антисептик.
16 май 2007, 19:29
С Биопароксом осторожно, на него может быть бронхоспазм. Я сама не аллергик, но пару раз брызгала Биопароксом - укашлялась потом.
16 май 2007, 20:32
Да нет, бронхоспазма у нее, ттт, на него не бывает. Мы уже пробовали:). Помогает только он что-то хреново. Как и Тантум Верде:).
17 май 2007, 10:05
Да, по моим наблюдениям Т.Верде - мертвому припарка. Я Соню научила горло полоскать, теперь только так горло и лечим, оч. быстро проходит.
17 май 2007, 12:40
Чем полоскаете при фарингите, Туся, а то нам тож поставили орз с фарингитом, горло не болит, но охриплось по утрам и кашель и голос простуженный. Разве бывает фарингит без боли в горле...
17 май 2007, 17:53
Не знаю, бывает ли фарингит без боли в горле, у меня точно не бывает :), а я по фарингитам и тонзиллитам просто спец с детства ;). Мы полоскаем старинным бабушкиным раствором: на стака теплой воды полчайной ложки соды, каплю йода и на кончике ложки соли. Первый день полоскаем каждый час, второй днь раз 4-5, на трертий день, как правило, уже все проходит. Еще можно фурациллином полоскать.
18 май 2007, 16:56
Выбрали фурацилин. Морщится, но полоскает. ;)
18 май 2007, 19:05
Молодца ;)!
14 май 2007, 09:11
Народ, подскажите пожалуйста, а где продаётся Сингулар? Сунулась в аптеки, а там о таком и не слыхали...
AD
14 май 2007, 09:21
Называется Сингуляр, поищите поиском по инету. Он редко где бывает, я в интернет-аптеке заказывала.
14 май 2007, 10:00
Я в Интернет аптеках обычно заказываю.
14 май 2007, 10:45
А может ссылочку кинете...:)
14 май 2007, 11:23
наличие в аптеках Москвы: http://www.medlux.ru/dsearch/ddb.cgi?pattern=%F1%E8%ED%E3%F3%EB%FF%F0&allds=yes
14 май 2007, 15:42
Да я ссылки и не сохраняю, если честно, просто ввожу в яндексе "сингуляр" и ищу учтраивающую меня цену. Например, вот здесь покупала: http://www.eapteka.ru/goods/?id=118566
14 май 2007, 15:55
Настя (Туся), у нас похожий на ваш случай с киндером сегодня произошёл :think Поели мы клубнику с утра (к слову сказать, мы её уже ели и всё было в порядке), а потом нас пригласили погулять в лес (опять же скажу, что мы туда ходим раз в неделю в одно и тоже место на площадку, всё было всегда нормально). И Настя начала покашливать во время прогулки, а когда домой пришли, то раскашлялась сильно по нашему, так сказать. Дала Кленбутерол, антигистамин, всё сейчас нормально, кашель прошёл, чувствует себя нормально. Вот и думаю, что это? Наложилось что-то, или что-то в парке зацвело... Вот ведь засада, никогда не знаешь, где рванёт :( Правда утром зуб её удаляли и заморозку пшикалкой делали, но я не думаю, что это на лекарство реакция, хотя фиг его знает. А может клубника Испания нам пошла, а Турецкая нет :mda Сейчас глянула в календарь пыльцевой, зацвёл дуб и ель, а на том месте и дубы есть, и ели, вообщем, голва в раскаряку опять.
14 май 2007, 16:07
Я добавила к сингуляру Зиртек, пока все. В выходные были на даче, все нормально было. Еще пока не даю совсем шоколад. Пока не хочу ее грузить какими-то лекарствами, если будет ухудшение - тогда только. Надеюсь, и у вас обойдется единичным происшествием.
14 май 2007, 16:21
Надеюсь очень тоже!
15 май 2007, 05:51
Что-то зацвело у вас там новой волной после березы, т.к. только страсти от березы утихли, как на форумах следующая волна поллинозных топиков пошла. С четверга-пятницы.
15 май 2007, 14:03
Вроде пронесло. ттт.
14 май 2007, 17:08
Девочки, после осмотра педиатром совсем запуталась - она сказала, что кашель может быть и простудный, фарингит нашла. Сказала беродаул если хрипы услышу давать. А у нас просто кашель иногда единичный. Не давать чтоль беродуал? А кашель куда девать тогда? Еще вопрос - кленбутерол можно разово давать? А бьеродуал тоже можно разово дать? Я думала, их резко нельзя отменить. Подскажите.
14 май 2007, 17:41
А у вас кашель сухой или бронхит ? У вас вообще есть диагноз какой-нибудь ? Беродуал - это бронхорасширяющее, расширяет бронхи, чтобы слизь в них не скапливалась. Если у вас есть склонность к частым обструктивным бронхитам и астме то давайте Беродуал сразу же. А если кашель - это единичный случай то не надо !
14 май 2007, 21:05
Сухое покашливание несколько раз в день - утром, и еще после нагрузки. Страдаем аллергией на пыльцу, нос и глаза сначала страдали, а в прошлом году из-за этого первый раз был бронхоспазм. В этом году заранее начали кетотифен и сходила к Березину. Поставил предастму и поллиноз.
15 май 2007, 05:47
Возможно, кетотифен не справляется. Может, сводить ребенка не к педиатру, а к специалисту, который сможет оценить степень симптомов? Добавить вам что-то на время цветения, имхо, у вас по описанию очень похоже на то, что ситуация может выйти из-под контроля
15 май 2007, 12:09
Ух, а береза сегодня 2900 почти! Не гуляем сегодня, хотя педиатр вчера настойчиво советовала прогуляться "куда-нить в парк" :-о
15 май 2007, 14:05
А Б. что назначил? Один кетотифен - это явно маловато для профилактики приступов, я бы ещё Кромогексал добавила.
15 май 2007, 17:44
Кромогексал в ингаляциях? Что-то нам никто такого никогда не назначал, только прыскать.
16 май 2007, 13:45
да, для бронхов в ингаляциях через небулайзер, а прыскать - это в нос.
16 май 2007, 10:55
Назначил сингуляр или ингаляции кромгексалом, но сказал, что первое лучше. В случаях одышки - беродуал и эуфиллин. Все остальное сказал модно убрать. Но я оставила и зиртек, и кетотифен.
16 май 2007, 13:49
всё правильно он сказал, в принципе, а сингуляр или кромогексал вы даёте, да? если да и нет эффекта, то базовая неэффективна.
AD
AD
14 май 2007, 20:26
Так а хрипы-то есть сейчас? Она слушала?
14 май 2007, 21:06
Слушала, сказала только, что вдох равен выдоху. Я так поняла, что это не норма. Сказала давать беродуал только если услышу свистящее дыхание, а про кашель ничего не сказала. Я утром один раз дала беродуал подышать, а теперь не знаю, еще надо или нет.
14 май 2007, 22:13
У нас, видимо, похожая картина. Хрипов, как я понимаю, и не будет - это же эпизодеские моменты. И подкашливания бывают:(. Кетотифен Вам Березин прописал? Я сейчас при влажном, "нашем" кашле даю Аскорил или Кленбутерол (разово) или ингаляцию делаю с Вентолином, а на мелкие стараюсь не обращать внимания. Все-таки у нас только пневмония была..
15 май 2007, 12:08
Кетотифен нам Березин советовал отменить, но было обидно бросать, так как пропили его уже месяц к тому времени. Мне так кажется, что кетотифен только начал проявляться в полной мере - как и обещано в инструкции через 2 месяца. Бросать его все же не хочу, пропьем до конца месяца постепенно снижая дозу.
15 май 2007, 14:06
Странно всё как-то... Если хрипы есть, то нужен Беродуал, если нет, то не нужен.
15 май 2007, 15:11
Мне врач говорил давать Беродуал сразу в начале болезни, т.к. сужение бронхов мы не можем услышать нормальным ухом. А когда уже все хрипит - поздновато.
16 май 2007, 11:01
Вот я тож так поняла, что когда совсем плохо, беродуал не катит. Я в раздумьях - как понять, кашель аллергический или простудный. Или вреда не будет, если на всякий пожарный беродуал применять без эуфиллина конечно. Пока дала один раз, больше особо не кашлял, но мы и не гуляли, не бегали. Утром охрипший слегка встает.
16 май 2007, 13:51
Это понятно, я не про начало болезни говорю. Они-то уже болеют вроде, поэтому если хрипы есть сейчас, то, конечно, нужно давать обязательно, а если нет, то можно и не давать, если не критично всё.
15 май 2007, 05:44
Ну во время болезни, начиная с первых ее признаков, здесь делают страховку обычно - бронхорасширяющим профилактически или антигистамином, или еще какими средствами - все зависит от индивидуальной степени реагирования. Кашель, конечно же, может быть и просто простудный, но у человека, склонного к спазмам, просто простудный кашель легко может перейти в астматический без поддержки. Про кленбутерол ничего сказать не могу - не понимаю я это лекарство, по описанию. Но беродуал можно давать как угодно - и курсом, и разово, и профилактически, и ситуационно, и при приступе. И не нужно его отменять постепенно. Это разового действия лекарство - есть симптом - даем, хотим предотвратить симптом - даем, хотим поддержать бронхи во время болезни - даем. Главное, дышать им правильно и не превышать дозировок. Это первое лекарство астматика при любых сомнительных ситуациях. Лучше его дать при сомнительных ситуациях, чем не дать и довести до более сложной ситуации. Другое дело, что если им приходится пользоваться часто (не профилактически), то это означает, что ситуация не под контролем и нужно что-то пересматривать в терапии.
15 май 2007, 14:12
А нам и Беродуал советовали снижать постепенно. Вообще, Березин первый, кто сказал мне, что буквально все лекарства нужно отменять постепенно, чтобы организм "включался", типа под действием лекарств он расслабляется и впадает в "спячку" :) И если резко отменять лекарство, то для организма или органов - стресс! :)
15 май 2007, 15:09
Наверное от дозировки зависит...Если маленькая то можно и сразу.
16 май 2007, 13:52
не знаю, про это не говорил :)
16 май 2007, 11:03
Исчерпывающе, спасибо! А про дозировку - все-таки 8 или 10 капель лучше для начала. Мне кажется, меньшая доза лучше. Или я не права?
15 май 2007, 14:20
Во время болезни Кленбутерол лучше давать курсом до полного выздоровления, постепенно уменьшая дозу. Разово тоже можно дать, если после 12 часов, т.е. после окончания действия лекарства, симптомы не возобновились, то можно больше не давать. Если опять появились, то лучше 3-5 дней подавать.
15 май 2007, 06:05
Всем привет! только добралась до компа. У нас вроде обошлось!!!!!! Вчера забрала Аллочку из школы, учитель сказала, что она не кашляла, а только чихнула 3 раза. Мы все таки решили подстраховаться и съездили к пульмонологу. Она нас со всех сторон послушала, посмотрела. Хрипов нигде нет, дыхание не жесткое ( для нас это редкость). Но... очень красное горло. Видимо от этого мы и кашляли. Позавчера вышли из бассейна с мокрой головой, а ветер был очень холодный, вот и продуло наверное. В общем врач сказала брызгать гексорал в горло и сосать леденцы ( вот Алке радость). Сегодня ночью не кашляла, утром как проснулась кашлянула немного и все. Врач даже сказала оставаться на сниженных дозировках по гормону, но я то уже вернулась к исходным. Наверное подожду еще сегодня-завтра и опять потихоньку начну уменьшать. пульмонолог говорит, как нас увидела, испугалась, что мы в обострении. У нас опять аншлаг в астма-центре, почему то очень много больных в обострении после выходных, даже те, кто на активной терапии... так уже было месяца полтора-два назад и вот сейчас. Я восприняла это как сигнал к тому, что бы не снижать базовую еще пару дней. перестраховщица! У нас вчера был тааааакой град, крупнее чем тот, который я вам показывала, больше фасолины! Мы даже боялись, что машину побьет, но она выдержала :-) А я каждый дождик воспринимаю как знак уменьшения пыльцы и пыли :-) Спасибо вам, мои дорогие девочки за поддержку и хорошие пожелания, уверена они сыграли роль, в том, что мы остались в стабильном состоянии!
15 май 2007, 06:23
Ну дай вам бог вылечить горло леденцами. Мы тоже каждое красное горло лечим леденцами и мороженым до одурения :-). И Юлька все время спрашивает с надеждой, когда болеет: "Посмотри, может, у меня красное горло?" Ага, я тоже обратила внимание - на форумах вспышка новых топиков аллергических. Что-то новое зацвело и явно сильное.
15 май 2007, 07:37
по каледарю пыления хвойные и грибы-микроорганизмы... Как ты красиво океан описываешь!!!! Тоже хочу! Нам еще полтора месяца до моря. Вернее Алке полтора, а мне два. Эх, скорее бы! :-)
15 май 2007, 08:11
Ничего, скоро уже! У нас вон месяц летит - не замечаем! Скоро уже домой возвращаться, а там и ваш черед в отпуск ехать :-).
15 май 2007, 17:13
у меня Кристиан в том году облился кипятком, через неделю его всего обсыпало и трмпература поднялась - нас положили в больницу и предложили мороженое от температуры)))типа, еу жарко - надо охладить, а во-вторых, ребёнку нужна жидкость:-) сказать, что я была в шоке - ничего не сказать)) (с транслита)
15 май 2007, 08:29
ну и слава Богу!
AD
AD
15 май 2007, 15:10
не надо болеть))) и с мокрой головой тож ходить не надо;-) у вас там такие екстримальные погодные условия наблюдаются - жуть)) (с транслита)
15 май 2007, 15:25
Привет! Как дела? Как малыши? Заходи почаще!!!
15 май 2007, 15:45
дела с переменным успехом))) у меня май занятой месяц - каждую неделю по врачам хожу: то с одним детем, то с другим, то сама:-) сегодня сьездила с мелкой к медсестре, взвесила Хаврошечку - она так кошмарно срыгивает, что у меня появились признаки лёгкой паники)) оказалось, за 11 дней наела чуть больше 300г - я успокоилась:-) (с транслита)
16 май 2007, 06:12
Да, сегодня опять дождь с градом обещают, четвертое штормовое предупреждение за 10 дней.
15 май 2007, 15:23
Дождик - это гут. У нас 3 дня льет, Настасе лучше заметно. А мокрая голова для меня это 100% простуда :-( Или мокрые ноги, или вспотеть и по ветерку пройтись :-) Душите болезнь , чтобы дальше не пошла !!
15 май 2007, 12:10
Девочки, про соляные пещеры кто слышал? Есть результат? И где лучше?
16 май 2007, 06:04
Мы ездили в соляные пещеры. Два года назад или три... что то у меня провалы в памяти :-) Два все таки Ездили на Украину, т.к. это самые близкие к нам "настоящие" соляные шахты. Т.е. там прямо в слое соли вырыты эти пещеры, а не комната обложенная кирпичами соляными, как везде. Еще такие есть .... хм, в румынии что ли...или в Чехии, если вам интересно, я найду, давно уже это было. У нас был результат такой, что мы полностью избавились от АД и пищевой аллергии после посещения этих пещер. Там говорили, что бы с астмой справиться надо туда не один раз приехать.
16 май 2007, 10:57
Плз, подробнее! Очень надеюсь на такие пещеры! Но еще ничего про них не нашла толкового. А там с врачами или самостоятельно? Санаторий? А хуже может стать? Плз!
15 май 2007, 15:25
девочки, вот оно - Щастье! оба ребёнка спят))) а ещё мы купили тур в декабре на 2 недели в Оман:-) захотелось екзотики, решили махнуть в Мусульманию:-) теперь у меня 2 проблемы: как выжить 8 часов в самолёте с двумя детьми, и как я буду сисю на отдыхе вытаскивать, чтобы покормить лялю? (с транслита)
16 май 2007, 17:00
новый топ: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=973100&m=0

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325