Меню

Быстрая аллергия

AD
09 май 2007, 11:07
Практически каждое утро у дочки (11мес.) на лице сразу после того, как покушали, появляются красные прышеки с беленькой точечкой внутри, которые также быстро проходят. Я уже спрашивала здесь, мне сказали, что это быстрая реакция на только что съеденные продукты. Но дело в том, что в течение дня такого нет, а на завтрак мы едим только то, что уже кушаши давным -давно. Я вначале подумала на яблоки, убрала, потом возникло на овсяную кашу (мы тоже давно ее едим), тоже убрала. А три дня назад вообще один глаз опух, покраснел, чесался. Собрались к врачу, вышли на улицу - все исчезло. Наш врач сейчас в отпуске. Девочки, скажите, от чего это вдруг. Раньше не было такого. Я в растерянности, и совсем запуталась.
09 май 2007, 15:51
А перед едой умываетесь?На стир. порошок не может быть,если завтракаете сразу после пробуждения?
09 май 2007, 13:06
это не обязательно пищевая аллергия по утрам очень усиливается реакция на бытовые аллергены:пылевые клещи ,щерсть дом.животных и пр. Знаю это точно т.к у меня самой аллергический ринит (на шесть собаки)проявляется который только утром а в течении дня ничего.
09 май 2007, 15:18
Животных у нас нет. Но сыпь появляется именно после еды. Я уже думаю, что это на сам факт еды. Тем более, что утром она практически ничего не ест. А сейчас вообще зубы, от всего отказывается. Я не заставляю, но она две ложки съест и все, а потом начинается:(
09 май 2007, 15:48
А кашку на чем даете?
09 май 2007, 17:07
Каша на воде. Перед едой не умываемся, умываемся после. На стир. порошок вряд ли, с рождения один и тот же. Правда, недавно нагрудничек новый купили, может, он виной:-0
09 май 2007, 20:42
Честно говоря,я сама голову иногда ломала с сыном.Вроде все тоже самое, а аллергия и выскочит.Посмотрите внимательно, что нового в комнате появилось.Ведь есть аллергия и на пыль и на сопрофиты( в постели обитают).А порошки тоже не всегда по составу одинаковы,может что-то добавили.Нагрудничек ?А вдруг и он?
10 май 2007, 16:10
у нас такая же реакция (очаговая крапивница) на некоторые продукты - появляется волдырик красный с белой точкой внутри, проходит за полчаса. Овсянку нам не рекомендуют есть, так как она накапливает аллергены. Еще- доктор нам говорила, что так может проявляться золотистый стафилокок, он сам по себе очень токсичен, и может не на аллергенную еду, а на факт еды крапивницей проявляться. Надо сдать анализ на дисбак (у нас был, мы пролечили с третьего раза, вроде давно ттт уже не было такой реакции, но и продукты мы едим не очень аллергенные, и вводим тоже не аллергенные, все аллергены потенциальные отложили до трех лет)
11 май 2007, 00:04
А сколько вам сейчас? И что вы едите? Мы из потенциально опасных в последнее время только овсянку и ели, вроде нормально шло все, и вот на тебе. Уже и не знаю, чем кормить:( Стафф у нас запросто может быть. Но проверять и лечить однозначно уже ничего не будем, налечились уже за ребенкин год, все безрезультатно, и, как я поняла, бессмысленно.
11 май 2007, 06:59
Нам год и девять. Как овсянка, аллергию могут накапливать те же бананы (мы или не едим вообще, или очень редко, раз в десять дней например). Для себя я сделала вывод, что стаф надо лечить, потому что ничего хорошего на его фоне не пройдет. Нам еще посоветовали сдать лямблиоз, так как он может быть причиной пищевой аллергии (у нас непереносимость молока и диатез на все баночное питание и каши из пачек), но мы будем сдавать только этим летом, так как нам надо в другой город ехать, чтоб определить титр. А едим мы конину, сохатину, дикую козу (дикое мясо гипоаллергенно), баранину, соевую продукцию, плюс зеленые фрукты-овощи, иногда свеклу, компоты и пюре из сухофруктов. Пшеничка (крупа сечка) тоже накапливает аллергены, ее не рекомендуют аллергикам. Из каш у нас в рационе кукурузная, рисовая, гречневая, иногда овсяная, пшеничная. В любом количестве слайсы диетические (всегда когда ребенок просит погрызть - вместо сухариков)
11 май 2007, 10:45
Спасибо за отклик. Последние несколько дней аллергии,ттт, не наблюдалось. Я убрала сейчас совсем овсянку, наверное, это она... Сейчас опять стали кушать яблочки, вроде все в порядке. Бананы мы не едим вообще, у нас на них вообще жуть как сыпет. Один раз полчайной ложки дала, хватило с лихвой. Сейчас пытаемся ввести мясо. Кстати, не знала, что дикие - гипоаллергенны. Спасибо, буду иметь в виду.
11 май 2007, 16:46
Мы яблочки только пареные едим, на сырые диатез появляется. А дикое мясо гипоаллергенно в том случае, если вы живете в том же регионе, где оно живет (нам проще - мы в Сибири), нам даже птицу домашнюю не рекомендовал иммунолог есть до трех лет, а косача (типа глухаря) можно. И телятину нельзя, а вот дикую козу запросто, да и ребенок на таком мясе здоровее будет, оно ведь без прививок растет, и корм у него таежный.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325