Меню

Синехии

AD
Anonymous
11 май 2007, 00:25
У кого было? ... Сегодня нам разделили половые губы хирургически. До сих под впечатлением..... (((( Девочки от чего это происходит и как предотвратить повторения. Нам 2 годика.
11 май 2007, 00:48
У нас было. И нам тоже предлагали разведение, но вначале ещё и гормональной мазью помазать :(. Ничего из этого мы не делали. Потому что: Согласно рекомендациям американской ассоциации педиатров: Unless the adhesion is causing any problems, it"s best to leave it alone. Many little girls never even know they have it. Once girls reach puberty and estrogen levels begin to increase, approximately 80% of labial adhesions spontaneously lyse. Because of this high rate of spontaneous resolution, treatment is not indicated if the patient is asymptomatic. "Если слипание не вызывает каких-либо проблем, лучше оставить его в покое. Многие маленькие девочки даже не знают о том, что оно у них есть. Когда девочки достигают половой зрелости, и уровень эстрогена начинает повышаться, приблизительно 80% синехий спонтанно разъединяются. Поскольку высок уровень спонтанного разрешения, лечение не показано, если у пациента не наблюдается каких-либо симптомов". Меры профилактики и лечение: - каждый день разводить малые половые губы девочки в стороны; - подмывать ТОЛЬКО проточной водой без мыла! - не использовать синтетическое бельё, т.к. оно может вызвать воспаление, которое в свою очередь провоцирует появление синехий; При первых признаках синехий: Каждый день смазывать синехию кремом УНА. Состав: Ланолин 10,0 Масло оливковое 10,0 Вода очищенная 10 мл. Заказываете в производственной аптеке. Во время лечения купаетесь в ванночке с ромашкой и чередой. У нас прошло за 3 недели. Совет взят отсюда: http://www.rodim.ru/conference/index.php?showtopic=1509&st=75
14 май 2007, 15:23
Моей дочке 1г 4 мес. Месяц назад врач разделила ей синехи. Мазали Степроцидовой 5% мазью неделю. Конечно, это мало приятно, но излечимо. Моей дочке после лечения гинеколог посоветовала сдать мазок чтобы исключить вагинит (синехии часто являются последствием мочеполового воспаления, особенно, если мамочка во время беременности страдала молочницей)
11 май 2007, 08:05
Нам руками врач разводила в 6 месяцев, потом сказала мазать маслом Тыквеол, так и делали. Гинеколог у нас очень хорошая тетка, она сказала, что гормональную мазь используют, если ничего не помогают, а рассечение - это уже вообще вчерашний день.
11 май 2007, 10:33
У нас тоже было, разделяли первый раз в 3 мес херургически, в 5 руками врач. Сейчас нам год и два, все нормально. Обьясняли, что не хватает смазки и все время в памперсе. Запускать нельзя!
11 май 2007, 15:58
У нас было - разделили в 6 мес., далее сказали капать персиковое масло - по 2 к. 2 раза в день. Подмывать шалфеем иногда.
11 май 2007, 17:01
Разводили в 3 года, с тех пор рецидивов не было.
12 май 2007, 13:42
Нам после рассечения сказали делать ванночки с шалфеем и мазать стрептоцид линимент 5% на ночь. Итого все делать 7 дей. Потом на прием. Пися после разведения внутри вся красная. Ужассс!!! Сказали еще маме мазок принести и у дочи мазок будут брать ..... Да и про ванночки ... хочу уточнить Я после каждого писания такие ванночки с шалфеем делаю, сажаю минут на 10 попкой туда. На дню получается раз 5-6 делаю ванночки. Или так часто нельзя.
12 май 2007, 14:53
нам делали, после этого прописывали мазь с лидазой, сейчас каждй день перед сном смазываем бепантеном, вообще нам сказал несколь месяцев 10 дней из месяца мазать на ночь контрактубексом. но он щипет сильно, поэтому я отказалась. А вообще, нарпимер, у нас это из-за оксолатов в моче, как стали ими заниматься - стало сразу намного лучше
12 май 2007, 21:43
моей дочке год и 2,мне кажется,что у нас тоже(((прочитала все ваши рекомендации,завтра начну выполнять,к врачу пока не пойдем,а то сразу разрежут.у нас со стороны занего прохода над влагалищем тонкая прозрачная пленочка около 5-7мм-это синехии???как вы считаете-это может быть из-за постоянного ношения памперсов???
13 май 2007, 22:14
Да, то, что Вы описали, похоже на синехии. У нас тоже было примерно 5-7 мм. Я уже описала наш метод лечения. Гинеколог нам говорила, что до "эпохи памперсов" появление синехий у девочки было чем-то из ряда вон выходящим, а сейчас это стало очень распространённым явлением :(. Памперсами можно пользоваться, но нужно чаще делать воздушные ванны. Видела в сети мнение детского гинеколога (из практики) о том, что к возникновению синехий часто приводит использование крема под подгузник типа "Деситина".
14 май 2007, 15:08
огромное вам спасибо за грамотную,толковую информацию.надеюсь,что мы справимся с этой проблемкой.
14 май 2007, 19:42
На здоровье :)! И удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325