Меню

А чем опасны гормональные мази??

AD
Малюся
11 май 2007, 12:48
Подскажите,кто знает.. При АД назначили адвантан. Только и слышу-это же горм-я мазь! А что это значит? Ребенку год и1м. Спасибо!
11 май 2007, 13:40
Список возможных побочных эффектов при использовании гормональных мазей (особенно при длительном применении): 1. возникновение системных эффектов вплоть до задержки роста и угнетения функции надпочечников; 2. опасность развития катаракты и глаукомы при применении активных препаратов вокруг глаз; 3. основная опасность связана с местными побочными эффектами: - атрофия и истончение кожи; - развитием телеангиоэктазий (расширенных мелких сосудов); - нарушение пигментации, местного иммунитета и заживления ран; - вторичные инфекции; - усиление роста волос. Попробуйте защитный крем с пантенолом Sanosan. У дочери подруги был сильнейший АД - всё тело было в корках. Лучше всего им помогал именно этот крем. Его нужно использовать курсами по 2 недели с перерывом (в перерыве можете попробовать, например, крем F99 - жирный, если кожа сухая, и полужирную мазь, если есть мокнутие).
11 май 2007, 14:23
Я бы еще добавила подавление иммунитета. При длительном и активном применении наришения иммуной ситемы и (как следствие угнетения функции надпочечников) нарушения обмена веществ и гормональные нарушения.
Anonymous
11 май 2007, 22:17
У врачей надо спрашивать, а не на форуме.
15 май 2007, 17:51
Вообще-то, правильно. Лучше врача спросить.
15 май 2007, 12:40
Мы тоже с 2-ух мес. страдали аллергией, ездили к аллергологу в Филатовскую больницу, и она тоже без конца настаивала на применении гормональной мази, в частности Адвантан эмульсия и Пимафукорт. Но я ни разу не намазала этими мазями ребенка и вам не советую, тем более сразу. Есть куча негормональных мазей, которые вы наверняка еще не пробовали, зачем ж сразу с гормональных начинать? Мы пользовались кремом F-99, Элиделом, Мустелой. Мокнутия смазывали обычной болтушкой. В разных ситуациях помогали разные крема. И не забывайте, что уход за кожей - это конечно хорошо, но надо искать причину аллергии, а это - прежде всего питание, пыль и т.д. по списку. В год мы сдали анализ на пищевые аллергены, выявили, убрали из рациона продукты-аллергены, и пока все нормально... Тьфу-тьфу-тьфу..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325