Меню

Кто ездил с 5месячным малышом на море???

AD
12 май 2007, 10:00
Девчонки,мамочки!Скажите пожалуйста можно ли ехать с 5-ти месячным ребенком на море?А то наши врачи считают,что это очень рано...Говорят,что переменна климата,плохо сказываеться на здоровье малыша.И,что он не успеет адоптироваться к климату,а его опять привезут в Москву.Чем все это может кончиться.Ездили ли вы с маленькими детьми на юг?Пожалуйста напишите.Заранее всем спасибо!
12 май 2007, 10:20
Тема "Первый раз на море, с какого возраста?": http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=958412&m=66
12 май 2007, 10:21
Ну а если Вам здесь скажут, что можно - Вы со спокойной душой поедете? Да, с врачебной точки зрения нежелательно менять климат ребёнку до 3-х лет. НО я сама, как врач и как мама имею такое мнение: если с ребёнком всё в порядке, есть смысл ехать, но как минимум недели на 3 - мес..
12 май 2007, 15:52
Мы собираемся в августе в Крым. Мелкому будет месяца 2. Но надолго. Не меньше, чем на месяц. И конечно, только в том случае, если никаких проблем со здоровьем не будет.
13 май 2007, 10:05
Я собираюсь. И именно с 5-месячным. Если нет проблем со здоровьем - почему бы и нет. Вы на ГВ? Если так, то это еще проще :) Единственно, я не решилась в Крым всякий ехать... Условия там не очень, да и не очень для такого крохи чисто... Но это ИМХО! Тем более, из лета в лето ехать, почему бы и нет. Удачи Вам!
13 май 2007, 15:09
Я ездила с дочкой первый раз на море на наш Российский юг в 5,5 месяцев. Ездила на машине. 18 часов дороги. Дочь не болела, чуствовала себя хорошо, стресса не было, загорали немного, купаться не стали - вода была прохладная. Проблем не было ... в 10 месяцев летали в Германию, тоже все прошло на УРА! сейчас опять собираемся на море на машине. Дочке будет 1 год и 5 месяцев. Что интересует спрашивайте.
13 май 2007, 17:20
я ездила с 4 месячным, никаких проблем, никакой аклиматизации в отличии от нас взрослых. Месяцев до 8 вообще без проблем ездить, сидит или в слинге или в кенгуру или в коляске. глазеет по сторонам ему все интересно вот потом уже сложнее хочет везде полазить. Мы до года побывали в 6 странах, самый большой перелет 9 часов. Подруга этой зимой по моему совету не оставила ребенка дома а поехала вместе с 4 месячным сыном в Тайланд, ехать им надо было в любом случае по делам и заодно отдохнули. У нее старшему сыну 6 лет, после приезда сказала что с 3-4 летним в 1000 раз тяжелее отдыхать чем с малышом. Тоже ребенок не испытывал никакиз проблем
15 май 2007, 09:38
Ездили в два месяца, но и были на море тоже два месяца. Отлично на нас сказалась поездка:) Ребенок дышит морским воздухом, мама объедается свежими фруктами, да и вообще - довольная и отдохнувшая:) Никакой акклиматизации не было, дочка прекрасно набирала вес и отлично спала , потом до 2 лет вообще не болела! После нашего возвращения педиатр, увидев ребенка, сказала, что изменила свое мнение про поездки с малышами к морю:)
15 май 2007, 10:26
http://april-2004.strana.de/rasskazy/otpusk1.htmll
15 май 2007, 21:25
читала,что лучше не менее 2-х недель,тогда адаптация проходит без проблем,и желательно не сильно менять часовые пояса. (с транслита)
12 май 2007, 22:37
Мы ездили в 11 месяцев - остались очень довольны. На пляже были малявки и по 2 месяца, и по три :) Мы смотрели, чтобы: - ехать минимум на 2 недели. Лучше еще на дольше, но к сожалению, я работаю, так что не получилось. Да и дороговато. - чтобы разница температур в Вильнюсе и на Крите (туда летали) была не слишком большая. Когда летели туда, у нас было +15, там +25. Обратно вернулись - была разница побольше, но деть совсем не отреагировал :) - искали гостиницу с кухней, в спокойном месте и т.д. Везли с собой еду и т.д. Если вы только на ГВ - это вообще идеально (это я задним умом понимаю ;)) И проблем намного меньше. Если получится второго забацать, то точно поедем на море пораньше :) Ну и везли с собой кучу лекарств на все случаи жизни, ни одно из которых не понадобилось (чего и вам желаю :)) Наша врач нашу поездку "благословила" :) Дала список тех самых лекарств. Если вам будет спокойнее, узнайте заранее о возможностях получить медицинскую помощь на месте и местную специфику :) Например, на Крите детей вообще не лечат - как раз у дочери нашей врачихи (ей около 2 было) на Крите начался ужасный насморк, а они с собой лекарств не взяли. Так ей в аптеке ничего не продали и сказали морской водой промывать - вот она возмущалась :) Оттуда и списочек лекарств для нас ;) Если едете в какой Крым, то там проще - та же школа ;) (с транслита)
Anonymous
13 май 2007, 10:21
Никого не хочу обидеть, но мне всегда было интересно, зачем с такими маленькими ехать на море? Ребенку-то это зачем?
13 май 2007, 10:35
Мы с 7 месяцев, 2 раза в году на море( Италия, Турция), и немеряно по Европе( папа работает, мы с ним часто недели на 2 улетаем) .Никакой адаптации или акклиматизации некогда не было, ребенок с удовольствием плескался в море.
13 май 2007, 10:54
Мне кажется это больше нужно маме, отдохнуть от каждодневной готовки, уборки. Ребенок там постоянно на свежем воздухе, причем морском. Ну а если мама отдохнет, то и малышу хорошо.
13 май 2007, 10:57
моему ребенку это на пользу пошло. АД стал лучше, вечный насморк прошел.
13 май 2007, 13:29
Ну тогда можно спросить, зачем с таким маленьким ходить в гости к друзьям или по городу прошвырнуться :) Ребенок - не причина отказываться от обычной жизни и кардинально ее менять (я не говорю об естественных переменах, кормежках, снах, режиме дня и т.д.). Мы, например, как ездили по гостям и приглашали к нам в гости друзей до родов, так и после продолжили - может, немного реже и к 8 вечера, а к 6 ;) и в отпуски и командировки продолжаем ездить (все вместе). Ребенок естественно становится частью того уклада жизни, в котором родители привыкли жить - и никаких жалоб вроде "после появления ребенка наша жизнь ужасно изменилась... и т.д." :) Да и малому полезно - новые впечатления всегда положительно влияют на развитие :) (с транслита)
14 май 2007, 23:55
плнстью согласна ))))
13 май 2007, 14:27
Чтобы быть рядом с мамой. А маме - чтобы отдохнуть. Ну и вообще может быть деть-то не один, вот всей ватагой и едем;)
13 май 2007, 10:55
я ездила с 5- мес в турция прошлой осенью, все нормально было. что вам рассказать?
13 май 2007, 14:13
У меня подруга ежегодно,начиная с 4 мес.старшей девочки ездит в Анапу,причем в "дикий"лагерь.В этом году поедут уже с тремя детьми-младшей будет 7 мес.Каждый раз приезжают в полном восторге.
AD
AD
15 май 2007, 02:16
С трехмесячным ездили -нормально, просто на пляж ходили утром до 10=11 и вечером и все-равно его прикрывали = купался в футболке - и наберегу с длинным рукавом или под зонтом
15 май 2007, 20:51
Я тоже собиралась с детьми на юг, но не на море, а в Ростовскую область к моим бабушке и дедушке. А сегодня муж вдруг заявил, что 5-месячному ребенку будет очень тяжело 10 часов в машине да и там климат жаркий, духота, что он нас не повезет. Я разревелась, так надеялась на эту поездку, хотелось старикам правнучек показать, им уже за 80 лет, не хочется думать про последний раз, но чувствую что поехать надо. Со старшей мы туда ездили когда ей было 10 месяцев на машине, никаких проблем не было. С одной стороны с ним согласна, а с другой мы второй год никуда не выбирались, все прошлое лето была беременная, дочке старшей будет 3 годика, тоже хочется подарить ей впечатления и солнышко. Муж говорит чтобы я ехала со старшей на поезде, а он возьмет отпуск и с маленькой в Москве останется. Я со своей малышкой не расставалась ни разу , даже представить не могу как там буду без нее две недели. Даже не знаю что делать.
15 май 2007, 21:22
Не расстраивайтесь!Вот у меня сейчас похожая ситуация.Сначала собирались вроде бы ехать к мужу домой ,он сам с Геленджика.Поэтому и спрашивала мамочек о поездке.А теперь мне сказали,что на машине он нас не повезет.А поездом я тоже как-то не решаюсь,да и думаю уже,стоит ли ехать....Будем надеяться,что вопрос как нибудь решиться....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325