Меню

Лимфоузел на шейке не проходит.

AD
12 май 2007, 10:28
У дочки на шее лимф.узелок с одной стороны не проходит уже больше трех месяцев(даже дольше) Наша педиатр говорила, что после болезни(ангина) пройдет спустя полтора месяца. На мой вопрос, просто говорит нормальный ребенок. Что делать, кому задавать вопрос про этот узелок. Температура у нее постоянно 36,9-37,2, зубы лезут нудно и долго 2года -не полных 14 зуба-это для справки. Жду советов.
12 май 2007, 16:50
Могут проходить и дольше.У нас тоже на шее лимфоузел.Уже год,не очень большой.Сдали анализ крови и сходили к хирургу.Врач сказала,что у многих детей надолгоостаются после перенесенных инфекций. Сдайте анализ крови на всякий случай.Побольше гуляйте и пейте витамины.Здоровья Вам
12 май 2007, 20:12
Гуляем много, а витамины не пьем. Спасибо сдам анализ и к хирургу сходим.
12 май 2007, 14:08
Подскажите на что мне обратить внимание??????????????
12 май 2007, 15:22
Сдайте общий анализ крови.
12 май 2007, 18:40
Нам сказали сдать анализ на Вирус Эпштейна-Барра, он может быть возбудителем этой проблеммы. Удачи! Не болейте!
12 май 2007, 20:14
Ой, а что за вирус, откуда береться?
12 май 2007, 20:24
Нашла, инфу, наслышана про это заболевание, у меня у брата двоюр. это подозревали когда ангину лечили и температура не спадала-начиталась много,у него всю шею разнесло-потом другой диангоз поставили.
13 май 2007, 14:20
Вирус Эпштейн-Барр вызывает мононуклеоз. А это и ангина и увеличенные лимфоузлы надолго(дольше,чем на 3 мес).Надо сдавать ПЦР.
14 май 2007, 00:08
Насторожило меня Ваше сообщение. Она у меня второй раз ангиной болеет(не чем другим не болели ттт)за 2 года.Но у меня у самой хронический тонзилит, я не удаляла гланды, хотя и посылали на операцию. ПЦР -наверное мазок можно сдать?
14 май 2007, 00:32
Нет. Это кровь на титры. В некоторых медцентрах можно из пальца. Сами сдавали так.
14 май 2007, 19:39
У нас воспалены лимфоузлы и правая миндалина всегда больше левой:(
12 май 2007, 19:00
Хорошо бы сходить к хирургу.
13 май 2007, 10:41
У нас с левой стороны с сентября месяца хорошо пальпируемый лимфоузел.... Нам ЛОР сказала для того чтобы он прошел нам нужно 2 месяца безболезненного периода. А у нас не получается 2 месяца безболезненного - то горло, то сопли, чаще горло болеет, вот и висит.... я много инфы начиталась по этому поводу, у многих деток есть увелич.узлы и это считается нормой. Даже прививка в год у многих выдает увеличение лимфоузлов...так что думаю вам не стоит волноваться :)
13 май 2007, 12:07
Только переболели шейным лимфоденитом(((( Лимфоузел ещё достаточно большой:-( Наблюдались у хирурга, сказал, что проходить будет долго. Уже три раза сдавали кровь, скоро опять пойдем!
13 май 2007, 22:54
У нас уже больше 3-х лет лимфоузел на шее слева. После болезни. Врач говорит, что так и будет. Надо следить чтобы не болел и не увеличивался в размерах. Только в периоды болезни увеличиваются. Если все анализы в норме, то особо волноваться не стоит, но на контроле держать надо!
14 май 2007, 00:04
Узел у нее видно хорошо, а если шейку повернет так вообще ужас. Ей только 2 годика, на вопрос болит, всегда отвечает нет(это не только узелка касается, я про ушки, горло и т.д спрашивала.)
14 май 2007, 11:29
у нас тоже хорошо виден, примерно 1,5-2 см. до 2 см вообще норма считается у маленьких деток, что вы переживаете всё? введите наверху в поиск "лимфоузлы на шее" пройдитесь по архивным топикам там полно этих тем мусолилось, оч. не редкое явление. У нас например после герпесной ангины вылез, уже год назад почти и висит...пройдет уверена. Общ.анализ крови в норме - не паникуйте. P.S. а во время болезни вообще раза в 2 увеличивается у нас.
18 май 2007, 21:41
У нас тоже слевой стороны воспален лимфоузел за ухом и на шее. Наблюдаем с трех месяцев. А в июне уже четыре года будет! Врач (лор) сказал, что до пяти лет,если не происходит увеличения, то ничего делать не надо. А после пяти лет, видимо, придется сдавать анализы и лечить антибиотиками.
16 май 2007, 10:15
У нас на шее узел, хирург говорит норма.
AD
AD
16 май 2007, 16:14
У нас 2 года уже лимфоузлик заднешейный как надулся при ОРВИ, так и не спадает. Уже замучила врачей, говорят- так бывает, они годами не спадают.
2,6 ребенку, величен уже больше 2х лет, были у хирурга, кровь сдаем регулярно, все в норме, хирург кстати продемонстировала точно такой эе узелок, который у него уже лет 20 как увеличен...
16 май 2007, 16:23
У моего ребенка тоже больше года увеличены. Врач все время говорила, что в пределах нормы. Я попросила другого врача сделать анализ крови. Обнаружили цитомегаловирусную инфекцию.
18 май 2007, 16:32
Всем, спасибо. У нас плохие новости, заболела моя дочка, температура до 39,5,горлышко красное(опять болели только в феврале!!!!, хорошо хоть антибиотики пока не назначили) Сейчас сбила ей, и она аж вся во сне пропотела, с головы аж течет. Короче сейчас поутихнет, и пойду сдам кровь на инфекцию-это не нормально. Попросила направление на кровь, так педиатр сказал, А ВЫ СДАВАЛИ В ФЕВРАЛЕ, У ВАС ВСЕ ОТЛИЧНО-Блин, слов нет, на дворе конец мая! И самое обидное нам 20 мая 2 годика, а мы болеем :(
18 май 2007, 22:05
Сочувствую,выздоравливайте скорее!!!! Прям злой рок какой-то... у наших друзей дочь годовась 20 мая отмечает:(И сегодня с высоченной темпой свалилась:(И мы болеем:(:(:(
18 май 2007, 22:12
У моей 40!!! Сбила Нурофеном, Скорая вообще ничего толком не сказала, только состояние не угрожающее жизни-будет темп. дайте анальгинин и димедрол в клизме,дозировку не знает!!!!!!!!!!! Насчет лимфоузла, правда, посоветывал к фтизиатру обратиться.
18 май 2007, 22:56
:(:(:(Блин,держитесь..... у нас вообще с лимфоузлами проблы в год были...короче заработали гнойный лимфаденит:(:(:( После того случая мы даже темпу померить нормально не можем:(Орет дурниной...сейчас кашель жутчайший,а врач его даже прослушать как следует не смог...Ваня не дался:(:(:( Выздоравливайте скорее:(а то лето на носу...а мы все разболелись:'( :'( :'(
19 май 2007, 10:28
Очень не приятно болеть, когда на улице такая классная погода. А я еще ей квадрацикл на День Варенья купила, такой облом. Вам желаю скорейшего выздоровления.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325